простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: mobildoc, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Излучение от сотовых антенн вблизи жилого дома
Излучение от сотовых антенн вблизи жилого дома
Вс, 18.12.2016, 15:59 | Сообщение # 1        
Freestyler
аватар
  Постов: 2  Offline
Добрый день!
Я недавно переехал к родственникам, и обнаружил что прямо напротив окон моего дома установили сотовые антенны для ретрансляции.
Так вроде это правильно называется? Извиняюсь если неправильно назвал, я IT-шник а не радиолюбитель.

В общем я живу на 5 этаже, антенны напротив находятся на расстоянии 450м по GoogleEarth, их технические параметры мне неизвестны.
Здание на котором стоят антенны 2 этажа, + что-то вроде чердачного этажа, т.е. 3 этаж, или чуть выше – они же на мачте.
Фото приложил.

Скажите пожалуйста представляют ли они какую то угрозу здоровью тех кто живет напротив них?
Если да, то какую, можно ли обращаться в прокуратуру/роспотребнадзор?

Среди знакомых специалистов по радиоизлучению не оказалось.
Спрашиваю потому что в России сейчас (увы) сплошь и рядом идут технические нарушения.
Подскажите – что с этими антеннами?
Если для идентификации антенн нужно сфотографировать их поближе, я могу сходить к тому зданию и зафоткать.
Спасибо

Вс, 18.12.2016, 18:48 | Сообщение # 2        
ctc655
аватар
  Постов: 1231  Offline Друзья 
Нужно помнить что напряженность электромагнитного поля обратно пропорциональна квадрату расстояния. Если все же есть сомнения, то нужно обратится в санэпидемстанцию или частоотнадзор. По крайней мере у нас в Украине так. Они все проверят и дадут официальное заключение. Обычно при правильном проектировании и эксплуатации не должно быть никаких нарушений. Все должно быть в допустимых пределах. 450 м это не маленькое расстояние..
Вс, 18.12.2016, 19:07 | Сообщение # 3        
краб
аватар
  Постов: 5736  Offline Друзья 
Эту тему уже курили smile однажды
Вс, 18.12.2016, 19:17 | Сообщение # 4        
Freestyler
аватар
  Постов: 2  Offline
Спасибо за ответы smile

вынужден поправиться, в гугл перепутал дом на котором стоит антенна, 180м от моего дома.

"Если все же есть сомнения, то нужно обратится в санэпидемстанцию или частоотнадзор"
да, думаю попробую обратиться
на других форумах говорят что в целом ничего криминального не видят, но хорошо бы уточнить характеристики этих антенн. Я сделаю запрос, это бесплатно.

"Эту тему уже курили однажды"
попробую поискать по форуму
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Излучение от сотовых антенн вблизи жилого дома
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта