простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Витинари, ВIOS, Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Не работает левый канал на Creative Cambridge SoundWorks
Не работает левый канал на Creative Cambridge SoundWorks
Вс, 21.10.2018, 22:01 | Сообщение # 1        
iron-lion-zion
аватар
  Постов: 2  Offline
Друзья, не пинайте сильно, но я полный ноль в электронике, хоть мне это и очень интересно.
Есть любимая старенькая система 5.1, у которой внезапно перестал работать левый канал. Слышится только шипение.

До этого я перепаивал как мог своим очень и очень плохим паяльником потенциометр. Точнее пришлось перепаять два, т.к. сначала выпаял не тот: B50K, который идет на Rear и A10KX6, который идет на Main.

И вроде всё работало хорошо какое-то время, но потом левый канал стал пропадать. То работает, то не работает.
Имея мультиметр пробовал в режиме прозвона тыкать в некторые элементы.
Левый ряд контактов потенциометра A10KX6, который идет на Main прозванивается с контактом RCA левого канала. B50K, который идет на Rear также прозванивается совместно с RCA левого канала.
К радиатору прикручены три TDA, которые в режиме прозвона выдают одинаковые параметры на экране мультиметра.
Рядом с каждым RCA имеются резисторы и конденсаторы, которые в режиме прозвона также выдают одинаковые параметры на экране мультиметра.
Не знаю, куда копать... Помогите, пожалуйста.

Отредактировал iron-lion-zion - Вс, 21.10.2018, 22:07
Пн, 22.10.2018, 11:59 | Сообщение # 2        
dsfas
аватар
  Постов: 488  Offline Друзья 
Похоже на "холодную пайку".
Вт, 23.10.2018, 11:08 | Сообщение # 3        
iron-lion-zion
аватар
  Постов: 2  Offline
dsfas, попробую перепаять потенциометр.

Добавлено (23.10.2018, 22:54)
---------------------------------------------
dsfas, спасибо! Проблема решена.

Вт, 23.10.2018, 23:49 | Сообщение # 4        
dsfas
аватар
  Постов: 488  Offline Друзья 
Рад что все так легко для вас решилось.

Отредактировал dsfas - Вт, 23.10.2018, 23:49
Вс, 04.11.2018, 20:31 | Сообщение # 5        
uss
аватар
  Постов: 1  Offline
С такой пайкой обозначенная проблема вскоре появиться вновь.И может не в этом контакте, а в другом. - Дело времени....Надо бы нормально запаять.

Отредактировал uss - Вс, 04.11.2018, 20:32
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Не работает левый канал на Creative Cambridge SoundWorks
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта