простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Витинари, ВIOS, Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Инфразвуковые и ультразвуковые излучатели
Инфразвуковые и ультразвуковые излучатели
Ср, 24.10.2018, 09:59 | Сообщение # 91        
Maestro
аватар
  Постов: 11776  Offline
По фото обычная ЗП-шка, ничего сверхмощного. Частота наверное правильно подобрана там.
Ср, 24.10.2018, 10:02 | Сообщение # 92        
DJIM-Tm
аватар
  Постов: 24  Offline
да,скорее всего дело в частоте..попали буржуи в резонанс)
Пн, 03.12.2018, 16:00 | Сообщение # 93        
DJIM-Tm
аватар
привет всем! Вот собрал еще одно устройство,запустил и в принципе работает но как то вызывает сомнение работа последовательно управляемых генераторов.Если я правильно понимаю схему то транзистор VT2 это как бы управляемый напряжением резистор которое формирует узел на VT1 в свою очередь которое определяется частотой генераторов.Тобиш-транзистор приоткрываясь от следования импульсов заряжает конденсатор напряжением которое зависит от частоты генераторов,первый генератор модулирует второй,второй с первым подулируют третий и это все выливается в то что читая написанное мною же я перестаю все больше понимать))

вот так работает в звуковом диапазоне частот https://youtu.be/ApmVqKlp4go
схема выходного каскада не понравилась,прилепил мостовую.

Отредактировал DJIM-Tm - Пн, 03.12.2018, 16:04
Пн, 03.12.2018, 18:14 | Сообщение # 94        
ctc655
аватар
  Постов: 1702  Offline Друзья 
Все правильно вы поняли. Так и работает. Я так понимаю, что потом все будет перестроено в ультразвуковой диапазон?
Пн, 03.12.2018, 18:21 | Сообщение # 95        
DJIM-Tm
аватар
да,конечно.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Инфразвуковые и ультразвуковые излучатели
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта