простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS, caha2011 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Помогите опознать транзистор (Транзистор C9018H 6L)
Помогите опознать транзистор
Чт, 11.01.2018, 12:27 | Сообщение # 1        
faerlight23
аватар
  Постов: 2  Offline
Здравствуйте, уважаемый форумчане, в чем собственно проблема. Недавно я купил транзисторы C9018H, в корпусе TO92, хотя просил S9018H ну да не суть. Решил я проверить эти транзисторы по alldatasheet.com Мне выдало 3-4 транзистора с такими названиями от разных брендов. Но вот в чем проблема, почти во всех даташитах распиновка у них ЭБК,я решил проверить свои "C9018H" на мультиметре и оказалось, что у них распиновка ЭКБ, т.е. база самая правая, если с фронта смотреть. фото ниже, мультиметр рабочий. Собственно поэтому я и прошу более опытных мира сего помочь, что за транзистор передо мной, ведь с такой распиновкой нет ни одного даташита на данный транзистор(P.S. мог конечно и пропустить какой нибудь даташит, но врятли).Заранее спс.
Чт, 11.01.2018, 19:29 | Сообщение # 2        
Sam
аватар
  Постов: 3184  Offline Модератор 
Цитата faerlight23 ()
распиновка ЭКБ

Ничего удивительного в этом нет.Китаёзы шлёпают что хотят и как хотят.Тут либо проверять каждый раз (хотя итак всегда нужно проверять) цоколёвку или покупать там, где "китайцами не пахнет".
Пт, 12.01.2018, 17:29 | Сообщение # 3        
faerlight23
аватар
  Постов: 2  Offline
Понятно, просто я пока начинающий радиолюбитель так сказать:) и мне особой разницы в распиновке нет, т.к. отдельно платы под него я не готовил, просто из-за такой "оригинальной" распиновки у меня возникли сомнения такого рода: " А это действительно С9018 или нет?" и если это он, то как я уж говорил мне особой разницы нет откуда "ноги" растут, а вот если нет, мда, тут уж я думаю и не узнаю никогда:).Еще раз спасибо за ответ.
Пт, 12.01.2018, 17:48 | Сообщение # 4        
Sam
аватар
  Постов: 3184  Offline Модератор 
Цитата faerlight23 ()
из-за такой "оригинальной" распиновки

Придётся привыкать и приспосабливаться.Китайпром завалил наш рынок таким фуфлом.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Помогите опознать транзистор (Транзистор C9018H 6L)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта