простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Нарисуйте схему сигнализации
Нарисуйте схему сигнализации
Ср, 04.11.2015, 10:25 | Сообщение # 1        
alf651
аватар
  Постов: 1  Offline
Здравствуйте. Хочу сделать сигнализацию на сарай (а то воруют гусей и кур) такого плана чтобы при открытии двери срабатывал звуковой сигнал (думаю использовать от автомобильной сигнализации), но при условии если дверь закрыть, то чтобы сирена продолжала работать. Выключить ее можно было только выключателем. Чтобы вновь поставить на охрану - закрыть дверь и включить выключатель. В качестве источника напряжения буду использовать компьютерный БП, т.е 12 вольт. Ну и считаю что на дверь лучше всего геркон.
Увидел подобное на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=zuO68NalJ10
Подскажите как это реализовать из простейших компонентов.
Вс, 15.11.2015, 19:21 | Сообщение # 2        
maestro3963
аватар
  Постов: 13  Offline
Лови. Вторая схема то что ты хочешь.
http://delaysam.ru/rembyttech/rembyttech9.html

Отредактировал maestro3963 - Вс, 15.11.2015, 19:21
Сб, 27.02.2016, 21:22 | Сообщение # 3        
tolikrybakov01
аватар
  Постов: 43  Offline
берешь схему любой сирены, замыкаешь тонким проводом где-нибудь. ток на сирену не идет. если вор откроет дверь, он порвет провод (или очень тонкую проволоку) то сирена завопит
Сб, 27.02.2016, 23:27 | Сообщение # 4        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2373  Offline Друзья 
tolikrybakov01, а бп сгорит
alf651, по первой схеме блокирующие контакты реле подключить между эмиттером и коллектором, при сработке будет держать пока не выполнятся два условия, восстановление контура охраны и сброс питания
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Нарисуйте схему сигнализации
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта