простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Alex1, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Распродажа импульсных металлоискателей
Пн, 24.06.2013, 09:54 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 9438  Offline Модератор 
Распродажа готовых настроенных печатных плат импульсных металлоискателей.

Краткие технические характеристики:
максимальное токопотребление 120мА;
глубина поиска в грунте:
пятак СССР-30см
пистолет-60см
каска-1метр
крупные предметы до 3-х метров(с глубинным датчиком).
Полностью дискретное управление.Логарифмическая светодиодная шкала индикации режимов работы и поиска.Отстройка от влияния грунта.Отстройка от металломусора в виде мелких предметов.Сигналы перегрузки и разряда батареи.
Стоимость готового изделия 1700 рублей+пересылка по России от 175 рублей.

Добавлено (22.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Чуть не забыл smile -по вопросам оплаты обращаться в личку!

Добавлено (24.06.2013, 09:54)
Мужики,чтобы вы не рвали мне почту как вчера,говорю-это не Каспер,не Kevar и не Clone PI W-это высокостабильная версия прибора Андрея Федорова(схемы в сети нет и не будет)! smile

Отредактировал Электродыч - Вс, 23.06.2013, 08:11
Чт, 28.12.2017, 22:25 | Сообщение # 561        
Электродыч
аватар
Ski55, написал вам в личку smile .
Пт, 29.12.2017, 07:03 | Сообщение # 562        
Ski55
аватар
  Постов: 14  Offline
Электродыч, отправил мыло в личку, тяжеловат сайт для телефона )))
Пн, 08.01.2018, 02:32 | Сообщение # 563        
Azia
аватар
  Постов: 48  Offline
Здравствуйте, уважаемый Электродыч! Я тут новичок, нашла вас в сети. Намедни загубила дешевый китайский детектор, разобрав его... cool Была идея из огромной ужасной коробки (размером с кирпич) и 6 АА начинку перетащить в маленькую коробочку, на "Кроне". Мега идея - максимально легкий и маленький разборный девайс в автономный поход... Пока делала коробку, оторвались какие-то проводки и все умерло... sad Точечно паять не умею, я гуманитарий. Замучилась. Однако идея осталась, как и катушка (я ее отрезала, все равно хотела разъединять - катушка была припаяна). Вопрос: можете ли вы одно из ваших изделий приспособить к моей катушке? Китайцы пишут, что она 20 кгц - редкость. Не знаю, как проверить, сделана на заводе, может, не врут... У нее 5 тонких проводков. При жизни детектор не отличался большой чувствительностью - на уровне Bounty Hunter Junior. Имел вкл-громкость, дискрим и настройку чувствительности. Звук однотонный. Еще у него была одна особенность: им не надо было махать, он как пинпоинтер, что ли, работал. Но с алюминиевой штангой это был караул...

Нужен надежный разъем, чтобы можно было отключать катушку и класть в сумку. Но не такой могучий и тяжелый, как в проф. искателях(?). Кроме того, остался и стрелочный датчик. Он был прикольный: отклонялся от середины в разные стороны на ферум и цветмет. Если его возможно оставить - вообще будет супер. Вариант - оживить китайца. Но я уверена, что ваше изделие лучше. Изделие нужно в коробочке, маленькой, крепкой и простой... Т.е. с разъемом, под ключ на штангу, и на "Кроне".
Что скажете?

marfam@yandex.ru

Отредактировал Azia - Пн, 08.01.2018, 02:37
Пн, 08.01.2018, 15:43 | Сообщение # 564        
Azia
аватар
Катушка 15 см. Я не радиолюбитель и не электронщик, не умею крутить катушки..(( И даже не понимаю, как это работает.
Аккумулятор вряд ли сгодится, его заряжать в длительном похоже негде. Задача минимизации превалирует! У меня уже есть "взрослый" цифровой металлоискатель на элементах АА. Но нужно еще меньше, еще легче и аналоговый.
Пн, 08.01.2018, 18:16 | Сообщение # 565        
Azia
аватар
Я родную коробку уже убила и выкинула. На фото новая коробка... Припаять можно, думаю, но я этого не умею. Однако идея посадить хорошую начинку, про которую я здесь прочитала, осталась. Задача - не выйти за 500-600 грамм с катушкой и штангой. Если без кроны, на элементах АА войдет в вес, то можно и так.... Но только не аккумулятор, нужны сменные элементы. Катушка очень легкая, пластик тонкий (китайцы! но я ее размер оставлю - нужна маленькая), трубы для штанги есть. Провод пружинный, похож на телефонный (скорее всего, он и есть). Проходит внутри штанги. Нужна коробка со штекером и катушка с ответным разъемом, от грамотного рукодела. Если оставлять старую начинку - нужен индикатор, так как только он показывал, ферромагнит это или цветмет, с одним звуком. Индикатор жив. Хотя хрупок...
Но лучше сделать новую коробку, и перемотать катушку под нее. Заявленная чувствительность Электродыча привлекательна. Убитый искатель был слишком малочувствителен, реанимировать его... ну, можно, только зачем?...

Добавлено (08.01.2018, 18:16)
А какие аккумуляторы нужны для коробки Электродыча?

Отредактировал Azia - Пн, 08.01.2018, 18:16
Пн, 08.01.2018, 19:10 | Сообщение # 566        
Azia
аватар
Без дискриминации плохо... а настройка на грунт есть? Например, если вокруг только одни камни и галька.
Как-то брали в Якутию Тесоро Сильвер без GP, так он орал на все подряд, все горячие камни наши были. Тесоро этот я подарила приятелю из Приморья. Сорекс хорош, но мне нужен второй искатель, максимально компактный и при этом недорогой + аналоговый.
Монетами, стариной и пляжным копом не интересуюсь, интересны только таежные "подарки" - метеориты, золото, etc.

Добавлено (08.01.2018, 19:10)
Evgen2424, какой у вас вес коробка? Выглядит здоровенным...
И какой у Электродыча?

Отредактировал Azia - Пн, 08.01.2018, 19:10
Пн, 08.01.2018, 22:08 | Сообщение # 567        
Ski55
аватар
  Постов: 14  Offline
К примеру три 18650, ток потребления большой, коробок 10х10х4 см, золото и метеориты (железо) подбором частоты можно наверно совместить, Электродыч лучше ответит ))))
Пн, 08.01.2018, 22:38 | Сообщение # 568        
Электродыч
аватар
Azia, на метеориты-да(на крупные с большой глубины- с глубинным датчиком),на золото(особенно самородное,меньше маковой крупинки)-нет(рабочая частота мала).Кроны ему для питания будет мало-нужен полноценный ''кирпич'' (герметичный кислотно-свинцовый),или как предложил Ski55 три банки 18650,или аккумулятор от шуруповёрта.Так что по весу уже совсем не Ваш вариант получается.Так что даже не знаю что Вам посоветовать....
p.s.если только как вариант-заводской раскладной Minelab Go Find 40-й или 60-й модели.Дествительно походный вариант-засунуть в тур.рюкзак(помимо консервов и т.д. smile ).Предполагаю что цена на них упадет немного с выходом обновленной серии,или можно б/у поискать-за половину цены.Хотя наверное и этот вариант не пойдет-приборчик цифровой...
Пн, 08.01.2018, 23:59 | Сообщение # 569        
Azia
аватар
Minelab Go Find видела ролик с тестом на поле. Тестер обругал сие изделие, на чем свет стоит..))
Единственный плюс там - складная конструкция...
Глубинного не нужно, я - поиграться на сплаве, для поверхностного поиска в свободное время, но с хорошей чуйкой. Три "банки" 18650 имеются... Сколько коробка будет весить с ними? Я даже готова под хорошую начинку раздербанить и BHJ, чтобы использовать его коробку и ручку (в ней помещаются две кроны). Вообще, 18650 хорошо бы влезли в штангу паровозиком, но я не знаю, можно ли так сделать... wacko
Перемотать под это любую из катушек.
Вт, 09.01.2018, 01:21 | Сообщение # 570        
Evgen2424
аватар
  Постов: 102  Offline
Azia, Насчет коробки вот такая у меня есть, габариты 100*100*40 миллиметров, плата Электродыча как влитая помещается, очень легкая...я бы Вам ее за так отдал бы, но доставка?
$IMAGE1

Добавлено (09.01.2018, 01:21)
Azia И батарейки можно приспособить, только фантазию нужно включить.

Отредактировал Evgen2424 - Вт, 09.01.2018, 01:16
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта