простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 58 из 59«1256575859»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Распродажа импульсных металлоискателей
Пн, 24.06.2013, 09:54 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 9310  Offline Модератор 
Распродажа готовых настроенных печатных плат импульсных металлоискателей.

Краткие технические характеристики:
максимальное токопотребление 120мА;
глубина поиска в грунте:
пятак СССР-30см
пистолет-60см
каска-1метр
крупные предметы до 3-х метров(с глубинным датчиком).
Полностью дискретное управление.Логарифмическая светодиодная шкала индикации режимов работы и поиска.Отстройка от влияния грунта.Отстройка от металломусора в виде мелких предметов.Сигналы перегрузки и разряда батареи.
Стоимость готового изделия 1700 рублей+пересылка по России от 175 рублей.

Добавлено (22.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Чуть не забыл smile -по вопросам оплаты обращаться в личку!

Добавлено (24.06.2013, 09:54)
Мужики,чтобы вы не рвали мне почту как вчера,говорю-это не Каспер,не Kevar и не Clone PI W-это высокостабильная версия прибора Андрея Федорова(схемы в сети нет и не будет)! smile

Отредактировал Электродыч - Вс, 23.06.2013, 08:11
Вт, 09.01.2018, 07:20 | Сообщение # 571        
Ski55
аватар
  Постов: 10  Offline
Тоже сразу пришёл на ум минелаб 40 , но тема не моя, конструкцию усилить немного, Азия это импульсник с большим током , подходит для сбора войны и металома, для твоих целей нужен баланс ник, можно 8 ааа , лучше 8 аа в ручку, сейчас по морозу хожу с батарей 8 аа, Пиратом, пятый день, полёт нормальный, Электродыча МД лучше конечно.

Добавлено (09.01.2018, 07:20)
Но если любишь делать своими руками и от ремонтировать, как раз по месту. Катушку можно намотать из петли размагничивания или контура отклонения старого цветного тв, я взял двойной провод и короче на виток чем в таблице, лучший результат, коробки есть на алиэкспресс. Штанга , ива, можно разборная, главное вес(колхоз).

Отредактировал Ski55 - Вт, 09.01.2018, 06:56
Вт, 09.01.2018, 13:47 | Сообщение # 572        
Azia
аватар
  Постов: 17  Offline
Evgen2424, я посмотрела видео работы вашего искателя. Глубина потрясает! Но в обратную сторону столь сильное излучение задевает и оператора. Задам и здесь тот же вопрос, чтобы послушать толковые ответы от спецов: а вы не боитесь столь мощных наводок на тело? Меня аж мурашки пробили после просмотра..)) Кто-нибудь измерял магнитометром излучение такого самопального импульсного чуда?

Добавлено (09.01.2018, 13:47)

Цитата Ski55 ()
Пиратом, пятый день, полёт нормальный, Электродыча МД лучше конечно.
Добавлено (09.01.2018, 07:20)

Про Пираты слышала, их умельцы продают на авито... Катушки мотать не умею. 8 батареек многовато... Даже в Сорексе их меньше (достойный прибор), но вес кило. Хочу раза в два-полтора легче и компактнее. Но чтоб чувствительность была не хуже... happy Хочу невозможного?

Отредактировал Azia - Вт, 09.01.2018, 13:39
Вт, 09.01.2018, 15:07 | Сообщение # 573        
Электродыч
аватар
Azia, касательно излучения от датчика-к голове катушку не подносите smile .Касательно всего остального-вряд ли альтернативой будет самодельный прибор,в весовых и габаритных показателях.Вес Сорекса больше кило-не верьте брехне написанной в проспектах smile .Из заводских приборов,для вашего варианта http://www.mdregion.ru/md....60.html
или http://www.mdregion.ru/md....ov.html но цена в 1000 у.е. wacko зато вес действительно меньше кило
или http://www.mdregion.ru/md....ro.html
или обновленная серия Тесорок-бюджетные модели аналоговые(как вы и хотели),и учитывая в питании Крону-весят немного http://www.mdregion.ru/md/184-metalloiskateli-tesoro
Вт, 09.01.2018, 15:51 | Сообщение # 574        
Azia
аватар
Цитата Электродыч ()
Вес Сорекса больше кило-не верьте брехне написанной в проспектах

Я бы попросила... angry При чем здесь проспекты? Я свой Сорекс 7281 взвешивала лично. У него облегченная штанга и катушка-снайперка... biggrin

Штатные приборы не хочу. Один есть - зачем мне еще? И больших денег тратить неохота... Слишком редко вылезаю в поля. Вот и подумала про складную самоделку. Наверное, есть смысл взять импульсный прибор, но... маленький. В сумке таскать аккумуляторы не хочу, на мне и так всего навешано обычно (вода, две камеры, рация, пистолетик...) Еще и сумочку! Нет уж...)) Да и провод будет мешать, в тайге ломиться - мешает все, что не убрано в трубы или карманы.
А есть варианты мини-импульсников? Мне не нужен железный горшок в метре. Достаточно, чтоб вот такой метеорит нашел на глубине сантиметров 30 в горячих камнях... Глубже я все равно копать не буду, нет сил и лень. Особенно в камнях (скалы, обломки, галька). Чтоб не реагировал бы на ГК... - это главное. Почвы не будет, в ее обычном понимании.

Отредактировал Azia - Вт, 09.01.2018, 15:54
Вт, 09.01.2018, 16:46 | Сообщение # 575        
Электродыч
аватар
Azia, так вы бы сразу и писали что со снайперкой smile .
Варианты мини импульсников конечно есть-тот же Пират собирают на СМД компонентах-платка меньше коробка спичек размером,но в силу принципа работы прибора импульсного типа ему необходимо полноценное питание(любят они ''пожрать'' smile )-а это опять вес.Использовать преобразователи питания 3,7-12 вольт под 18 элементы я не советую-мало какой из них раскачается до хороших токов,так еще и помех наведет на плату целую кучу cry .В общем как то так...
Вт, 09.01.2018, 18:03 | Сообщение # 576        
Azia
аватар
Понятно, спасибо всем, думаю... Нашла вот на авито полу-Пират, в сборе импульсник, в маа-аленькой коробочке, который работает от Кроны! tongue С датчиком. Кроме того, продаются там и готовые платы со всеми контактами и причиндалами, без коробков, ну совсем дешево... И тоже от Кроны. Вопрос: в чем может быть засада? Малая глубина обнаружения, или батарея быстрее садится?

Добавлено (09.01.2018, 18:03)
Лиха беда начала.... зацепило меня, погрузилась в изучение разных "Пиратов" и планарных катушек... буду собирать свое чудо из самых маленьких и легких частей, какие найду...

Вт, 09.01.2018, 19:29 | Сообщение # 577        
Электродыч
аватар
Azia, Пират и так недоприбор,а с питанием от Кроны-недоприбор вдвойне smile -люди играют с частотой и длительностью импульсов задающего генератора,тем самым занижая токопотребление-вот вам и питание от Кроны.Но при этом падение поисковых характеристик неизбежно.Если ''раскочегарить'' прибор так как надо-Кроны ему хватит на 2 раза пиликнуть biggrin .
Вт, 09.01.2018, 19:56 | Сообщение # 578        
Azia
аватар
Посмотрим... потестим... вас понимаю, но сейчас вопрос в полной минимизации изделия. Я видела в сети ролик, где умелец пристегнул с разъему Кроны блок из 8 АА... smile Надеюсь, до этого не дойдет. Понимаю, что мощи может не хватить на глубокую чуйку. Мне важен не именно Пират, а его простая идеология. До сегодняшнего дня я ничего не знала про импульсные приборы, даже сразу не поняла, в какую серьезную тему попала! Конечно, большинство рукодельных плат уступят вашей или, скажем, Евгения.
Но я готова на "ослабленную" по параметрам модель. Уже нашла наборчик... и мне сделают герметичную небольшую катушку. Потом сравню с Сорексом, очень любопытно. Результаты расскажу.
Вт, 09.01.2018, 20:50 | Сообщение # 579        
Ski55
аватар
  Постов: 10  Offline
Большой минус Пирата тихий звук(можно исправить), падение чуйки с падением напряжения, вплоть до полных глюков, постоянная работа с переменниками.

Добавлено (09.01.2018, 20:50)
П.С. сейчас звонил друг , просил Пирата с глубинной катушкой, у самого трехсотая тёрка, улыбнуло)))

Вт, 09.01.2018, 21:57 | Сообщение # 580        
Azia
аватар
Цитата Ski55 ()
Большой минус Пирата тихий звук(можно исправить),

Это не страшно, в лесу громко вопить неприлично... Вот падение чувствительности - это грустно, конечно. Придется запасаться кронами... happy
Юниорский Баунти Хантер работает от двух Крон. Никто не знает: это для увеличения емкости или напряжения?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Страница 58 из 59«1256575859»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта