простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Alex1, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Распродажа импульсных металлоискателей
Пн, 24.06.2013, 09:54 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 9453  Offline Модератор 
Распродажа готовых настроенных печатных плат импульсных металлоискателей.

Краткие технические характеристики:
максимальное токопотребление 120мА;
глубина поиска в грунте:
пятак СССР-30см
пистолет-60см
каска-1метр
крупные предметы до 3-х метров(с глубинным датчиком).
Полностью дискретное управление.Логарифмическая светодиодная шкала индикации режимов работы и поиска.Отстройка от влияния грунта.Отстройка от металломусора в виде мелких предметов.Сигналы перегрузки и разряда батареи.
Стоимость готового изделия 1700 рублей+пересылка по России от 175 рублей.

Добавлено (22.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Чуть не забыл smile -по вопросам оплаты обращаться в личку!

Добавлено (24.06.2013, 09:54)
---------------------------------------------
Мужики,чтобы вы не рвали мне почту как вчера,говорю-это не Каспер,не Kevar и не Clone PI W-это высокостабильная версия прибора Андрея Федорова(схемы в сети нет и не будет)! smile

Отредактировал Электродыч - Вс, 23.06.2013, 08:11
Чт, 26.04.2018, 08:23 | Сообщение # 631        
Электродыч
аватар
kasteel, ytt99, проверяйте почту-вся документация там smile .
Вс, 06.05.2018, 11:44 | Сообщение # 632        
sham_man
аватар
  Постов: 4  Offline
Здравствуй Элекродыч. Можно инструкцию по сборке посмотреть. И подробную инструкцию об оплате и получению прибора, а то я никогда ничего не покупал через интернет, хотя есть и Киви и ВебМани кошельки biggrin . Также могу могу оплатить с карты СБ родственников или подруги.
Пн, 07.05.2018, 21:10 | Сообщение # 633        
Электродыч
аватар
Ответил в личку smile .
Вт, 08.05.2018, 14:39 | Сообщение # 634        
R9UCU
аватар
  Постов: 1  Offline
Здравствуйте . Возможно приобрести готовую настроенную печатную плату импульсного металлоискателя. ra9umd@mail.ru Владимир .
Пн, 14.05.2018, 22:52 | Сообщение # 635        
Azia
аватар
  Постов: 52  Offline
Привет, Электродыч!
Пришла пожужжать... Ботва выше колена, а я только сейчас нашла время выйти на дачное испытание с вашей платой. Отпишу в личку.
Вт, 15.05.2018, 05:03 | Сообщение # 636        
sham_man
аватар
Здравствуйте все. Жду посылку от Электродыча и пока собираю штангу и катушку. Прочёл всю ветку, но хочется уточнить некоторые моменты. Катушки как я понял изготавливаются аналогично любым импульсникам, на данном форуме самые распространённые Клон и Пират. Но на них этих катушек тоже великое множество.Какую выбрать? Нужна самая универсальная. Так как копать (по крайней мере вначале) буду наверное всё подряд. И хотелось бы при копе крупняка не оставить в земле слишком много мелочи.
Вт, 15.05.2018, 07:30 | Сообщение # 637        
Электродыч
аватар
sham_man, да обычное колечко мотайте,от 18-20 до 30см smile .
Вт, 15.05.2018, 08:04 | Сообщение # 638        
Электродыч
аватар
p.s.в продолжение постов 617-620 на странице 62-вернулись ребята с вахты в Тверской области.Двухкатушечный монстр с переключателем успешно прошёл испытания.О нюансах-резистор с панели(как я и советовал) убрали(благо у местного деда,у которого они хату снимали,нашелся в хозяйстве паяльник biggrin ).Так же были убраны 3 батареи 18650(в первый же день,видимо по мере разряда,прибор начал выдавать самопроизвольные глюки)от которых он запитывался и поставлен свинцово-кислотный кирпич-далее только положительные эмоции и отзывы,о том что ТМ808 рядом не стоял.Сейчас им еще 2 платы сваял,тем более что от них же было обращение о ремонте одного из ''отрядных'' ТМ808-летят в них штатные кварцы(сезона не выхаживают),а замены нет и уже наверное не будет-прибор снят с производства(остается только мутить с делителями частоты,да аналогами того же кварца на 2-х микроконтроллерах).Вывод-для больших рам,или,как в данном случае,переключательный вариант рама-малый датчик biggrin biggrin biggrin (вот удумали!),по питанию лучше не ставить ни преобразователей,ни наборов из литиев-старый добрый ''кирпич'' рулит biggrin .
Пн, 21.05.2018, 21:43 | Сообщение # 639        
sham_man
аватар
Всем здравствовать. Плата пришла и уже испытана. Штанга из удочки (временно), плату запихал в корпус от реле то ли поворотов, то ли дворников 24-ой "Волги" (с небольшими доработками как для этого МД и сделано. Датчики диаметром 28 см. намотан многожильным проводом диаметром где то 0,3 - 04 мм в изоляции 22 витка. АКБ от шуруповёрта то же с доработками. Фото нет, но большинство конструктива взято из инета и с данного форума в часности, ну и 40% творчества biggrin .
По работе МД. Сосед предложил испытания провести у него на работе (охраняет не то чтоб заброшеный, скорее законсервированный глиняный карьер). Чернину и аллюминий в любом виде видит на 5+, всякие медные шайбы и болваночки тоже, а вот медную проволоку скомканую плохо. Но думаю тут ещё с датчиками поработать нужно. Лежит ещё один почти собранный 25 см. диаметр эмалированным проводом 0,5 мм 27 витков. Но в домашних условиях разницы между ними не заметил. Накопали короче где-то около 70-80 кг чернины и цветняка в перемешку за 2,5 часа. Сосед хоть сначала и ворчал что, из-за мелочи копать много приходится остался доволен smile , предложил сотрудничество biggrin . Я в этом ракурсе использование МД пока не рассматривал, но задумался smile
P.S. Буду потихоньку подводить прибор к заводскому виду.
P.P.S. Даже не знаю чем больше заболел, копом или МД-строительством. Уже хочется собрать импульсник (наверно Клон) полностью самому, а потом и до балансников добраться.
Пт, 25.05.2018, 01:24 | Сообщение # 640        
graf56
аватар
  Постов: 16  Offline
Доброго дня времени суток, можно заказать настроенную печатную плату импульсного металлоискателя .

Отредактировал graf56 - Пт, 25.05.2018, 01:40
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта