простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Alex1, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Распродажа импульсных металлоискателей
Пн, 24.06.2013, 09:54 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 9445  Offline Модератор 
Распродажа готовых настроенных печатных плат импульсных металлоискателей.

Краткие технические характеристики:
максимальное токопотребление 120мА;
глубина поиска в грунте:
пятак СССР-30см
пистолет-60см
каска-1метр
крупные предметы до 3-х метров(с глубинным датчиком).
Полностью дискретное управление.Логарифмическая светодиодная шкала индикации режимов работы и поиска.Отстройка от влияния грунта.Отстройка от металломусора в виде мелких предметов.Сигналы перегрузки и разряда батареи.
Стоимость готового изделия 1700 рублей+пересылка по России от 175 рублей.

Добавлено (22.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Чуть не забыл smile -по вопросам оплаты обращаться в личку!

Добавлено (24.06.2013, 09:54)
Мужики,чтобы вы не рвали мне почту как вчера,говорю-это не Каспер,не Kevar и не Clone PI W-это высокостабильная версия прибора Андрея Федорова(схемы в сети нет и не будет)! smile

Отредактировал Электродыч - Вс, 23.06.2013, 08:11
Вс, 17.06.2018, 15:08 | Сообщение # 651        
koc
аватар
  Постов: 2  Offline
Наконец дошли руки до катухи импульсника получилась 2,1om 63 милигенри

Добавлено (17.06.2018, 15:04)
Электродычу огромная признательность за металоискатель , работает отлично

Добавлено (17.06.2018, 15:08)
У меня такой вопрос-в качестве разъема использовать маму папу от наушников 3,5 можно или нет

Вс, 17.06.2018, 19:27 | Сообщение # 652        
Электродыч
аватар
Vitaly3108, ну во первых в тестере заменить батарею,а во вторых проверить его на погрешность(замыкаем щупы и полученный результат отнимаем от результата замера катушки).
Вс, 17.06.2018, 19:29 | Сообщение # 653        
Электродыч
аватар
koc, лучше не надо-нежные они,эти разъемы.Лучше поискать что то типа GX-16 или нашего армейского ШР.
Чт, 28.06.2018, 22:24 | Сообщение # 654        
AHAV
аватар
  Постов: 77  Offline
Доброго всем времени суток smile хочу сделать подводный металлоискатель, никак не принять окончательное решение какой лучше будет болансник или импульсное... Искать насчитывают в пресной воде. Поэтому хотелось бы узнать кокова чувствительность вашего прибора к тонким цепочками и другой мелкой бижутерии. Прочёл все, но точного ответа к сожалению не нашёл...
Пт, 29.06.2018, 09:03 | Сообщение # 655        
Электродыч
аватар
AHAV, если к мелкому золоту-импульсник не пойдет,да и рабочая частота мала.С другой стороны-балансник боится минерализации(особенно если поиск идет на морском побережье).Так что тут выбор за вами-или ищем монетки и колечки покрупней импульсным или экспериментируем с балансным(но здесь отстройка от минерализации грунта сведет чуйку практически на нет).
Пт, 29.06.2018, 11:32 | Сообщение # 656        
Ski55
аватар
  Постов: 14  Offline
Поздно пишу, на самом деле у меня такая же проблема, заливаю эпоксидной смолой и чуйка прощай, сделал без неё датчик, все о' кей

Добавлено (29.06.2018, 11:32)
Вдогонку , обмотка размагничивания тв не может быть биметалл по идее?

Вс, 01.07.2018, 21:59 | Сообщение # 657        
Электродыч
аватар
Ski55, биметалл может быть если телек импортный.Ну а смола наверное бадяжная попалась(сам на такую нарывался)-в отвердитель добавлена анилиновая кислота(иногда и какой то другой шмурдяк льют-тоже не лучше)-катушке сразу хана настаёт sad ...
Пн, 12.11.2018, 21:01 | Сообщение # 658        
ctranik_78
аватар
  Постов: 16  Offline
Здравствуй Электродыч. Хотел узнать что могло случиться при моём раскладе:
Я, у же твоим прибором отработал выходов больше 10 и не было проблем, но однажды кода было на улице холодно в районе +2, +3 произошло не понятное.
Прибор стал глючить сперва, появились ложняки, потом перестал отвечать на подстроечный резистор, и снизилась глубина процентов так 30.
Я, пришёл домой, всё расстыковал и дал полежать до вечера и тут чудо он ожил но запировал я его от свинца 12 в, а до этого работал на литиевой сборке и было всё норм.
Но чудеса не закончились, катушку которую я мотал 50/50 у неё было 370 mH, но загадочно стало 420 mH, сопротивление было сперва 2 ом, стало 1.8 ом,
вот возник вопрос что могло пойти не так, я, грешу на блок питания на литиевой сборке, что он на холоде дал сбой по питанию и мд заглючил.
Но остался ещё нюанс как на катушке могло вырастить разница значений если её не бил и не кунал в воду.
Честно скажу прибор радовал своей мощью, лопата укороченный фискарь 1 метр стабильно и то это при загрублении чуйке,
пластину 40/50 спокойно на 1.5 метра. Я, просто кайф ловил, но пока не случилось всё то что я перечислил.
Помоги пожалуйста, подскажи от чего отталкиваться.

Добавлено (12.11.2018, 21:43)
С катушкой разобрался почему изменились параметры.

Вт, 13.11.2018, 10:17 | Сообщение # 659        
ctranik_78
аватар
  Постов: 16  Offline
У меня литиевая сборка, более чем на 5 ампер часов, идёт через преобразователь на мд. Между преобразователем и литиевой сборкой стоит вольтметр и он показывал что питание, идущие на преобразователь в норме (8.1 вольт).
Я, грешу на преобразователь, может он дал всплеск от разницы температуры, то есть произошла просадка по напряжению.
На днях проведу снова тесты, только с сабой возьму вольтметр или наверно можно попробовать сунуть блок питания в холодильник, а потом померить выходное напряжение.
Одним словом пока не проверю не понятно.
Ещё вопросик : возможен глюк самого прибора из заразницы температуры ?

Добавлено (13.11.2018, 10:27)
Да, тут Я, вспомнил, видел в рунете тему: металлодетектор передача - приём Щедрина на ардуино.
Там человек классную тему за рулил, вроде и программу написал, одним словом интересно.
Если интересно то дайте куда скинуть ссылку для темы или скажите Я, открою новою тему.

Вт, 13.11.2018, 10:37 | Сообщение # 660        
краб
аватар
  Постов: 6686  Offline Друзья 
ctranik_78, Можно и новую тему только, приберемся за собой smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта