простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Alex1, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Распродажа импульсных металлоискателей
Пн, 24.06.2013, 09:54 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 9470  Offline Модератор 
Распродажа готовых настроенных печатных плат импульсных металлоискателей.

Краткие технические характеристики:
максимальное токопотребление 120мА;
глубина поиска в грунте:
пятак СССР-30см
пистолет-60см
каска-1метр
крупные предметы до 3-х метров(с глубинным датчиком).
Полностью дискретное управление.Логарифмическая светодиодная шкала индикации режимов работы и поиска.Отстройка от влияния грунта.Отстройка от металломусора в виде мелких предметов.Сигналы перегрузки и разряда батареи.
Стоимость готового изделия 1700 рублей+пересылка по России от 175 рублей.

Добавлено (22.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Чуть не забыл smile -по вопросам оплаты обращаться в личку!

Добавлено (24.06.2013, 09:54)
Мужики,чтобы вы не рвали мне почту как вчера,говорю-это не Каспер,не Kevar и не Clone PI W-это высокостабильная версия прибора Андрея Федорова(схемы в сети нет и не будет)! smile

Отредактировал Электродыч - Вс, 23.06.2013, 08:11
Вт, 13.11.2018, 14:17 | Сообщение # 661        
ctranik_78
аватар
  Постов: 17  Offline
В плане ?

Добавлено (13.11.2018, 16:08)
Думаю Я, понял почему мой мд взбесился и почему изменились параметры катушки.
Что бы было понятно Я, процитирую одного человечка с другого форума:При сжатии витков индуктивность катушки возрастает и сильно выходит за рамки приличия - прибор начинает работать хуже.И это правильно.Это закон которого нужно придерживаться при изготовлении импульсных мд касаемо изготовления датчика.
Вот по этому у меня и изменились параметры датчика с 370 mH до 420mH, изолента на холоде меняет структуру, то есть начинает сжимается тем самым сжимая витки , тем самым вызвало сбой мд.
Я, распустил изоленту и датчик снова показал параметры 370 mH.
Теперь надо придумать чем смотать или закрепить на раме.
После тестов опешу что получилось.

Вт, 13.11.2018, 19:02 | Сообщение # 662        
аватар
  Постов: 514  Offline Друзья 
ctranik_78 обматайте скотчем и прилейте эпоксидкой ,нечего не куда не уплывет
Вт, 13.11.2018, 21:05 | Сообщение # 663        
ctranik_78
аватар
Во-первых катушку 50/50 сложновато залить.
Во вторых смола при затвердение расширяется что приведёт к сжатию витков(сокращение межвиткового зазора), тем самым в новь появится изменением параметров и появлению паразитической ёмкости, которую можно подавить только шунтирующим резистором но это повлечёт за собой снижении глубины.
Просто с заливкой в эпоксидку надо учитывать это и одним скотчем не от делаться.
Про заливку прочёл и проблемы которые потом у некоторых появлялись потом, они снова переделывали но у же ставили жёсткий корпус , а потом заливали.
Просто если смола сожмёт или растянет (увеличит зазор межвитковый) то патом катушке хана, при заливке надо всё это учитывать.
Но и сам прикинь залить 50/50 это будит супер, а потом её краном таскать.

Добавлено (17.11.2018, 13:45)
Всем привет. Как Я думал, что проблема была не в приборе так и оказалось, не приборе и не в сборке батарейной.
В большинстве всех проб, а это около 75% возникают из за датчика, люди не учитывают свойство материала (реакцию на погодные условия) который будит покрывать намотанный провод.
И при намотке то же не соблюдают провела намотки.
Тесты прошли при температуре -8 и всё норм, работает как точные часы.

Вс, 18.11.2018, 01:50 | Сообщение # 664        
Boltyara
аватар
  Постов: 2728  Offline Друзья 
Цитата ctranik_78 ()
изменились параметры датчика с 370 mH до 420mH

Цитата ctranik_78 ()
мд взбесился

Не связано друг с другом. Я специально делал датчики с завышенной индуктивностью для таких приборов. Делается это для отсева мелочи. Хорошая плата может глючить при ненадёжном контакте источника питания или кабеля датчика. И ещё: с литием по морозу никто не ходит. Не тянет он импульс.
Вс, 18.11.2018, 08:59 | Сообщение # 665        
ctranik_78
аватар
Привет. Ну, по поводу завышения параметров больше нормы скажу одно это не отсев мусора, это снижение параметров глубины.
Если не хочешь цеплять мусор то достаточно поднять выше от земли и всё норм, моя лопата при загрубление чуйке в лёгкую цепляется 1 метр,
пластина 40/50 в лёгкую на 1.5 метра и это при катушке 50/50.
По поводу лития, у меня нет проблем, потому, что сделал ёмкость не менее 5 ампер часов и стабильных 12 вольт, да же если сборка будит садится всё равно будит стабильных 12 вольт.
Но возвращаясь к датчикам, скажу лишь одно, если соблюдать параметры то можно добиться норм результатов простой пример:
датчик 75/75 при загрубление чуйке в лёгкую лопату на 1.5 метра.
А что бы было понятно что за габарит металла ты нашёл слушай прибор, Я у же по нему научился определять крупняк и не поверишь, да же цветник.
И это при том , что ещё не обкатывал монстра: датчик 120/120.
По поводу, что не из за датчика, ты не прав. Я, просидел на многих форумах и на одном из них один чел дал полную и подробную информацию,
почему происходят глюки и сбои часто.
Потом, другой человечек который появился на этом же форуме подтвердил его слова, так как многие интересовались проблемой внезапного сбоя.
После того ,как Я, устранил то что они описали и внёс существенные изменения, то всё стало нормально работать, одним словом СУПЕР.
И при температуре -8, а она была где-то около 2.5 часов, потом стала расти и выросла до 0, при всём этом литий вёл себя нормально.
Если знаешь как собрать нормальную литиевую сборку то и температуры тебе не страшны.
Пн, 19.11.2018, 00:22 | Сообщение # 666        
ВIOS
аватар
  Постов: 1978  Offline Модератор 
Ребята, общайтесь нормально. smile
Чт, 20.12.2018, 11:54 | Сообщение # 667        
Ski55
аватар
  Постов: 24  Offline
Электродыч дс-дс питания не прокатит если применить экранирование и вынос в зону подлокотника? Помехи будут все равно? Просто бокс очень удобный под два 16850

Добавлено (20.12.2018, 11:58)
Насчет датчика, появилась идея залить силиконом, а сверху яхтный лак или антигравий

Отредактировал Ski55 - Чт, 20.12.2018, 11:54
Пт, 21.12.2018, 09:52 | Сообщение # 668        
Электродыч
аватар
  Постов: 9470  Offline Модератор 
Ski55, должно прокатить,хотя осциллографом посмотреть такой блок питания не помешало бы smile .Касательно заливки силиконом-если только силиконом(ну а если герметиком уксусным-неизвестно как себы изоляция провода поведёт в этом ''уксусе'') smile .
Вс, 23.12.2018, 22:48 | Сообщение # 669        
Ski55
аватар
Ещё вопрос, есть две банки подключенные параллельно 18650, через тумблер подключаются отдельно контроллер заряда и дс дс инвертор, правильно? Инвертор дохнет при 3 вольтах

Отредактировал Ski55 - Вс, 23.12.2018, 22:48
Пн, 24.12.2018, 12:53 | Сообщение # 670        
Ski55
аватар
Вроде дс нормальный, кондеры, радиатор

Добавлено (24.12.2018, 19:49)
Извиняюсь что не по делу писал, толкну все эти приблуды, у себя оставлю три банки панасоник 18650 , мд на 9 вольт минимальное напряжение плюс умное заурядное

Отредактировал Ski55 - Пн, 24.12.2018, 19:51
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Распродажа импульсных металлоискателей
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта