простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 72 из 74«127071727374»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Катушки, корпуса, штанги, Квазар, Фортуна, и пр. (Производство, продажа.)
Катушки, корпуса, штанги, Квазар, Фортуна, и пр.
Ср, 23.08.2017, 08:50 | Сообщение # 711        
ИИвваанн
аватар
  Постов: 296  Offline Друзья 
2 части смолы, 1 микросферы
фото есть без дырки

Добавлено (23.08.2017, 08:50)
---------------------------------------------
В Новосибирск комплект уехал

Пт, 08.09.2017, 15:14 | Сообщение # 712        
lehauwss
аватар
  Постов: 156  Offline Друзья 
В разводке питания ФМ модулятора, на плате квазара, ошибка. KT0803L должна питаться от стаба V3 3,3 вольта а не 5 как на плате иначе повыкидываете все микрухи, как я сделал недавно, думая что они не рабочие, от 5 вольт они не заводятся. Автор убеждает что всё там нормально, всё у всех работает. Возможно мне попались другие микросхемы. Брал на али, партия из 20 штук.
Пт, 08.09.2017, 19:24 | Сообщение # 713        
Denhik019
аватар
  Постов: 97  Offline
У меня например нет желания заказывать что то у этого продавца так как серьезности 000 ибезотвецтвенности хоть отбавляй и не у одного меня. wacko
Пн, 23.10.2017, 19:40 | Сообщение # 714        
ИИвваанн
аватар
В Тверь заказ отправлен, Удачи!
Сб, 28.10.2017, 00:47 | Сообщение # 715        
Torvald
аватар
  Постов: 12  Offline
В августе заказывал тут датчик ДД11. Сразу отзыв писать не стал, а теперь, после нескольких выездов, напишу.

Датчик сделали очень быстро, через 8 дней после заказа уже отправили. Упаковка очень хорошая! Внешний вид датчика тоже на пятёрку! Заливка ровная, добавлен синий краситель - симпатично смотрится.
Распиновка разъёма соответствует заказанной.
Параметры при заказе были такие: частота TX 8,5 кГц, разнос частот 1,6-1,7 кГц.
По факту: 8426 Гц, разнос не знаю.

Перед заказом спрашивал какой будет у датчика остаточный разбаланс, получил ответ:
Цитата ИИвваанн ()
Остаточный разбаланс минимально возможный (5-10мв)

В действительности имеем 474 мВ и угол -143 градуса при комнатной температуре. Мда, это, конечно далеко не 5-10 мВ, но компенсатор Квазара справляется и датчик работает. И всё бы ничего, но датчик жутко нестабильный. При повышении температуры (или если ток миллиампер 100 дать) разбаланс уменьшается до значений типа 170 мВ и -114 градусов. При понижении температуры до +8 °С разбаланс увеличивается до 780 мВ (угол не помню). Поэтому в процессе поиска часто приходится проверять разбаланс и корректировать его.

Также датчик очень чувствителен к механическим воздействиям: соприкосновение с землёй - ложное срабатывание, жёсткая или мокрая трава - ложное срабатывание, удары по корпусу (особенно с левой стороны) - ложное срабатывание. Причём даже на 30-м барьере.
В общем, по чистому пробороненному полю с ним ходить нормально. Но чуть травка или неровности почвы - сплошные ложняки.

Резюмирую:
Плюсы:
+ сроки изготовления и доставки;
+ упаковка;
+ внешнее качество изготовления;
+ соответствие заказанным параметрам (кроме разбаланса);
+ цена.

Минусы:
- большое значение разбаланса;
- нестабильность датчика от температуры;
- очень большая чувствительность датчика к любым внешним воздействиям.

В общем, датчик рабочий, но для тепличных условий.
Сб, 28.10.2017, 07:53 | Сообщение # 716        
ИИвваанн
аватар
Torvald, Спасибо за отзыв, Смотрите, что получается:
1. Разбаланс-это вообще вредная информация для пользователя. Ее нет на 99,9999% мд за исключением квазара и фортуны. Для компенсации разбаланса есть электронные компенсаторы, вот они борются с остаточным разбалансом вызванным ткр. Что такое 5-10мв, о которых написано? Это фактический разбаланс, сигнал которого снят непосредственно с приемной обмотки осциллографом. И что видите вы на дисплее? Это тот-же разбаланс умноженный на коэффициент усиления предварительного усилителя (35-40....50 или еще больше). Вот и получается 400мв. То что он гуляет, так это еще ни кто не победил. Он обязан гулять! Вспомним рельсы, провода ЛЭП, посадку на горячее, зазоры и пр.... Температурный коэфф расширения материалов-целая наука. Меняется индуктивность, геометрические размеры и это все влияет на разбаланс. В нашем случае для этого есть компенсатор (повторяюсь). В квазаре АРМ он работает лучше чем в фортуне ХХ. И очень хорошо, что при увеличении температуры баланс уменьшается. На значение фазы на дисплее вообще не смотрите. Это не более чем справочный параметр. Почитайте высказывания уважаемых людей по поводу термостабильности катушек, может что-то в голове и прояснится http://md4u.ru/viewtopic.php?f=14&t=5385
Если баланс вам не нравится, его всегда можно подправить монеткой. Это обычная практика. Более того, в правилах хорошего тона необходимо каждые час-полтора проверять настройки прибора (феррит, грунт).
2. Что касается чувствительности к ударам и траве. Скорей всего в погоне за чувствительностью вы не верно выставили фазировку на феррит и потом на грунт. Т.н. "ложняки" нужно убрать в зону невидимости вручную. Так-что Еще раз уделите время на настройку своего прибора.
3. Датчик, как правило делается долго. Около двух недель. Чем дольше, тем лучше. Все время он сохнет. Это необходимо, чтобы потом он меньше гулял, Чтобы баланс, который выставлен при температуре +20 градусов таким и оставался длительное время. Если вам датчик выслан через 8 дней-это говорит только о том, что датчики были "на подходе".

В любом случае, если у вас возникли вопросы по работе катушки, вы должны были связаться с изготовителем для получения консультации. Но для вас важнее отзыв.

Отредактировал ИИвваанн - Сб, 28.10.2017, 08:26
Сб, 28.10.2017, 10:30 | Сообщение # 717        
aksen
аватар
  Постов: 2  Offline
Здравствуйте Иван, корпуса для датчиков можно заказать?
Сб, 28.10.2017, 10:52 | Сообщение # 718        
ИИвваанн
аватар
Цитата aksen ()
Здравствуйте Иван, корпуса для датчиков можно заказать?

Конечно. Пишите в лс, весь ассортимент на сайте foxmd.ru
Чт, 02.11.2017, 23:03 | Сообщение # 719        
Torvald
аватар
  Постов: 12  Offline
Цитата ИИвваанн ()
В любом случае, если у вас возникли вопросы по работе катушки, вы должны были связаться с изготовителем для получения консультации. Но для вас важнее отзыв.

Вы так говорите, как будто отзыв это что-то плохое. Я же не рекламацию написал, а именно честный отзыв, со всеми плюсами и минусами. Возможно в чём-то я не прав. Если это так, и с Вашей помощью мне удастся устранить озвученные проблемы, то я отредактирую отзыв. Несправедливо охаивать кого-то не в моих правилах.

Цитата ИИвваанн ()
Что такое 5-10мв, о которых написано? Это фактический разбаланс, сигнал которого снят непосредственно с приемной обмотки осциллографом.

Всё понятно, этот вопрос снимается. Просто когда люди пишут о разбалансе, то обычно приводят значения "по квазару", а не "по осциллографу". Вот и я так понял Ваш ответ. Учитывая КУ квазара, равный 50, разбаланс действительно укладывается в 10 мВ - тут всё честно.

Цитата ИИвваанн ()
То что он гуляет, так это еще ни кто не победил. Он обязан гулять!

Согласен, плывёт любой датчик. Важно на какую величину. Разбаланс вашего датчика плавает на 250-270 мВ в обе стороны. Любой уважаемый человек с md4u.ru скажет, что это много.

Цитата ИИвваанн ()
Что касается чувствительности к ударам и траве. Скорей всего в погоне за чувствительностью вы не верно выставили фазировку на феррит и потом на грунт. Т.н. "ложняки" нужно убрать в зону невидимости вручную. Так-что Еще раз уделите время на настройку своего прибора.

Настройку прибора я проводил по инструкции, скачанной с Вашего сайта. Феррит автоматически откалибровался со значением -43. При этом значении прибор реагировал на феррит в 16 секторе. Согласно инструкции, я "сдвинул" калибровку вправо. При значении -41 прибор перестал видеть феррит. На этом значении я и остановился.
Ложные сигналы у меня в 16 секторе. Если следовать Вашей инструкции, то значение феррита нужно двигать ещё вправо. Но дело в том, что даже при -41 прибор показывает 2 копейки Александра I с VDI=85. И мне говорят, что это много для монеты такого размера (должно быть 80-82), и что феррит надо двигать влево. Поэтому, если я сдвину феррит ещё правее и может даже ложняки пропадут, но крупная медь улетит в чёрный сектор. И как мне быть?
Сейчас, при значении -41, пинпоинтер работает правильно и отклики от монет чёткие. Ещё бы как-то от ложных срабатываний избавиться.
Пт, 17.11.2017, 17:48 | Сообщение # 720        
pavelpantyukhoff
аватар
  Постов: 9  Offline
Добрый вечер. Можно заказать датчик для квазара?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Катушки, корпуса, штанги, Квазар, Фортуна, и пр. (Производство, продажа.)
Страница 72 из 74«127071727374»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта