простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 57 из 93«1255565758599293»
Модератор форума: Sam, mobildoc 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Aliexpress делимся интересными ссылками и мнениями о товарах (только скидки, акции, дешёвые товары...)
Aliexpress делимся интересными ссылками и мнениями о товарах
Пт, 13.11.2015, 21:58 | Сообщение # 561        
Tygra
аватар
  Постов: 455  Offline Друзья 
Тёмыч, Я думаю что с лампочки она никогда не выдаст заявленной мощности. Неси на яркое дневное солнце без тучь.
Пт, 13.11.2015, 22:03 | Сообщение # 562        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1151  Offline Друзья 
Tygra, ладно, завтра если будет солнце проверю, отпишусь...
Спасибо за внимание!
Пт, 13.11.2015, 22:46 | Сообщение # 563        
Tygra
аватар
Пожалуй расскажу о новом "разводе" на али в честь акции 11,11 . Значит вижу акционный лот за 20 баксов, телефон нормальной стоимостью 100. Понятно что количество ограничено и в нормальных условиях это явно развод, но в свете акции несколько телефонов могли выкинуть за 20. В общем жду секунды до начала, за 1 сек до начала акции жму обновить страницу с телефоном, вижу акционную стоимость в 20 баксов, быстро жму купить и подтверждаю оплату… Далее … сняли 100 баксов … смотрю в заказнике 100 баксов … какого ф… Долблюсь в саппорт, ожидание с пол часа, разговор ни о чем, отправили в саппорт по бабкам, очередь на 3 часа, честно подождал, долго спорил, отправили в отдел с заказами, там уже очередь короткая 10 минут и я 2 часа спорю с полу русской тетенькой ( а может и не тетенькой) о предмете спора. Она говорит мол свяжитесь с продавцом и у него все спросите. Я ей говорю что он сначала отправит товар, а потом ответит и естественно денег не вернет, а команда по спорам конечно же вынесет решение в пользу продавца т.к. по текущим данным выходит что это я обманщик . Но Я был не один со мной заказ оформляло несколько человек ( тупо им было интересно и стояли сзади, смотрели как можно купить телефон за 20 баксов, они говорят что заказ был 20, к тому что я не проморгал ничего) . Все операторы советовали подождать ответа продавца, который естественно сначала отправит товар, а потом ответит. На вопрос смогу ли я потом деньги вернуть они отвечают что мол через команду споров, а они ясное дело как решат вопрос. Значит не смогу… Вот и весь рассказ. Потрачено пол дня на споры с китайцами, отменил заказ, 100 баксов теперь висят в воздухе и купить теперь ничего не могу и телефон за 20 не купил. Ждать теперь возврата на карту, это дело ппц долгое… Вот такой вот он развод на мега развод от али на 11,11 ! Будьте бдительны !

Добавлено (13.11.2015, 22:46)
---------------------------------------------
Еще хочу рассказать о спорах. Обострил спор, уже почти месяц висит, в течении последней недели 3 раза обращался в саппорт с вопросом "ну когда" , клятвенно обещали передать запрос на ускорение в отдел споров. Сегодня "картина репина" , все отвечают как роботы почти одно и то же, однако я одного оператора достал, полтора часа гонял, на что она мне выдала что никто никаких запросов не отправлял !!! Я ей все сказал что думал на тот момент о их сервисе. Она клятвенно обещала отправить запрос.... Закрываю чат.... Открываю новый... Еще пол часа бесполезного разговора на ту же тему и снова никто ни чего не отправлял.... Закрываю чат, втыкаю оценку оператору "плохо" на все , дописываю в комменте чем именно я не доволен... Закрываю чат... Открываю снова.. Что бы не терять время сразу пишу чего мне надо в блокноте и тупо копирую в чат.... Жду заготовленный ответ саппорта что ща все отправят на ускорение, закрываю ... открываю следующий... и так несколько раз..... и о чудо на каком то операторе ( я их записываю, все разные) мне заявляют что мой запрос на ускорение наконец то подан !!! Не прошло и пол года ..... Опять клятвенные обещания что она тоже отправит запрос....
На самом деле не очень уверен что поможет, думаю что операторы одни и те же, имена у них просто меняются, а на самом деле саппорт просто служит для клиентов "отвяжись не мешай"... Далее отдел платежей, это коротко и ясно , "платеж не получали, обращайтесь в свой банк".... Это я обращался по поводу возврата денег за телефон.... Звоню в банк свой... там мне говорят или ждите месяц, если за этот месяц банк кому отправляли не выставит документов то деньги автоматически вернутся, если не хочется ждать месяц , то нужно топать в банк и писать заявление на снятие платежа, которое будет рассматриваться не известно сколько ( думаю что так же месяц : ))).... Вот такой вот замкнутый круг....

P\S Наболело ....

Пт, 13.11.2015, 22:51 | Сообщение # 564        
Igoran
аватар
  Постов: 3178  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
абсолютно литературное слово, но спорить не буду....

Тут общественный форум, и похабщина и матерщина недопустимы, даже такие литературные слова нежелательны. Я к тому что, один скажет а второй подхватит, люди будут читать и думать что тут это позволено, зачем разводить отсебятину.. smile

Отредактировал Igoran - Пт, 13.11.2015, 22:55
Пт, 13.11.2015, 23:08 | Сообщение # 565        
Tygra
аватар
Igoran, Согласен, каюсь. Больше не повторится : )
Пт, 13.11.2015, 23:13 | Сообщение # 566        
megos
аватар
  Постов: 3032  Offline Друзья 
Tygra, надо было скриншот цены в 20 баксов сделать- дело- минутное, а доказательство серьёзное.
Пт, 13.11.2015, 23:36 | Сообщение # 567        
Tygra
аватар
megos, Скриншот тут не успеешь сделать, количество товара такого всегда ограничено и важно быстрее его купить, записать видео вот можно было бы, но что то я поздно об этом подумал. А скриншот это точно не вариант.... К сожалению прошедшая акция была больше похожа на мегаразвод, в прошлом году было гораздо веселее... И последнее время алиескпресс мне нравится все меньше и меньше, потихоньку возвращаюсь на ебей т.к. китайцы уже обнаглели и на некоторые вещи цены на ебее лучше....
Сб, 14.11.2015, 08:42 | Сообщение # 568        
Igoran
аватар
  Постов: 3178  Offline Модератор 
Ранее заказывал вот такую панель на 10Вт, стоит не сказал бы что уж и дорого слишком но очень качественно сделано, сейчас стоит на балконе для подзарядки акк. на кухне:

http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-10W-12V-Solar-Panel-Poly-Module-For-RV-Boat-Cells-Battery-Power-Charger-345x230x18mm/32427271324.html?adminSeq=223060492&shopNumber=1710065

На днях прошли классные часики что заказывал для встраивания в корпус контроллёра для кухни, индикация постоянная и сменная "часы, термометр, вольтметр". Питание заявлено от 5 до 15В, но отлично работают и от старого подсевшего литиевого аккумулятора на 3,7В.

http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-0-56-4bit-DS1302-Clock-Module-Digital-Electronic-Clock-Tube-Time-temperature-and-voltage-Three/32486986226.html?adminSeq=222458346&shopNumber=1627586

Ну и напоследок, собрал в документ китайское описание DC_DC преобразователя на LM2596 с регулировкой тока, напряжения и индикации заряда.
Вс, 15.11.2015, 20:35 | Сообщение # 569        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1151  Offline Друзья 
Всем привет!!! Кто нибудь видел на али фольгированный алюминий для изготовления печатных плат под светодиоды? никак не могу найти... sad готовые ПП не предлагать... angry
Вт, 17.11.2015, 05:30 | Сообщение # 570        
Iohann
аватар
  Постов: 432  Offline Друзья 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Aliexpress делимся интересными ссылками и мнениями о товарах (только скидки, акции, дешёвые товары...)
Страница 57 из 93«1255565758599293»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта