простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Где у БП от ПК находится фильтр сетевых помех
Где у БП от ПК находится фильтр сетевых помех
Сб, 08.10.2016, 08:22 | Сообщение # 1        
Cetych
аватар
  Постов: 25  Offline
Скачал схему и исходя из моих знаний это и есть фильтр сетевых помех, обвел кружочком=) И обязательно ли нужно делать отвод на землю от конденсаторов CY 1 и CY 2 ?

Отредактировал Cetych - Сб, 08.10.2016, 09:47
Сб, 08.10.2016, 10:11 | Сообщение # 2        
Pumba914
аватар
  Постов: 1  Offline
Фильтр обвёл правильно, а насчёт отвода на землю - ну не от фонаря-же туда землю подвели, хотя она мягко говоря не у всех в розетке есть, а китайцы не всегда и фильтр ставили в БП.
Сб, 08.10.2016, 10:30 | Сообщение # 3        
Cetych
аватар
  Постов: 25  Offline
Понял=) И тогда ещё вопрос, если я этот фильтр вставлю перед трансформатором в блоке питания для УМЗЧ? Мой блок линейный, трансформатор на 18 вольт 4 А, диоды выпрямительные на 10 А 1000В, и конденсатор после этого твсего 10000 мкФ х 35 В, и ещё вопрос, там термистор стоит на 3 А, мне его нужно менять ампер на 8? Есть ли смысл?
Сб, 08.10.2016, 22:07 | Сообщение # 4        
mystertvister
аватар
  Постов: 359  Offline Х 
Цитата Cetych ()
И обязательно ли нужно делать отвод на землю от конденсаторов CY 1 и CY 2 ?

В стандартном блоке это уже выполнено - подкинуто на корпус ... требует заземления - или системник бьётся и фонит по аудио гарнитурам .

Цитата Cetych ()
там термистор стоит на 3 А, мне его нужно менять ампер на 8? Есть ли смысл?

Обычно в усилках заряд емкостей осуществлялся через резистор , потом он мкнётся накоротко реле по достижению времени полного заряда .
Термисторам как-то не доверяю .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Где у БП от ПК находится фильтр сетевых помех
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта