простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсные источники питания принтеров
Импульсные источники питания принтеров
Чт, 22.12.2016, 16:12 | Сообщение # 11        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 336  Offline Друзья 
Добрый день!
Нужна помощь сообщества. Имеется БП Canon K30206. Схемы на него не нашёл. На выходе у него 7в и 24в. Хочу понизить 24 вольтовую линию до 12 для питания светодиодной ленты. Принцип понижения понял - поиграюсь с обвязкой 431.
Вопрос вот в чем: 7 вольт присутствуют всегда, 24 появляются при запуске, а потом исчезают. Как я понимаю, 7 вольт нужно кинуть либо на массу, либо на линию 24. Так вот, куда их кинуть? И чревато ли неправильное подключение для БП?
Вт, 03.01.2017, 22:49 | Сообщение # 12        
вован50
аватар
  Постов: 13  Offline
Che_GueVova Кинь на массу и всё заработает,я делал,только перематывал транс (не очень сложно),почитай всю ветку где то я писал,и ток можно добавить. Без перемотки не получится 431 регулирует в малых пределах, при уменьшения напруги подает ток и срабатывает защита. http://radioskot.ru/forum/3-344-25

Отредактировал вован50 - Вт, 03.01.2017, 23:19
Сб, 13.05.2017, 19:10 | Сообщение # 13        
9rad
аватар
  Постов: 35  Offline
блок питания на 32В , 0,94А от принтера брозер ,решил переделать в регулируемый блок питания , схему не нашел, пришлось рисовать.

Без 431 , но схожая схема . например с этой

вырезал из схемы в инете .
переделал немного , вышло так

стабилитрон нужен для защиты блока питания от превышения выходного напряжения при обрыве провода от подстроечника . стабильность не ахти, плавает на пару десятых вольта . можно переделать на тл431. на верно диод не нужен . без него скорее всего минимальное напряжение будет еще ниже.

Добавлено (13.05.2017, 19:10)
---------------------------------------------
при снижении напряжения ниже 19В , под нагрузкой происходит очень значительная просадка напряжения sad . м....видимо неправильный режим работы,может ток на оптопару ниже нормы?

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсные источники питания принтеров
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта