простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Электродыч, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » БП Mean Well 12V и электромоторчик RS-550 (вращается рывками...)
БП Mean Well 12V и электромоторчик RS-550
Чт, 14.12.2017, 19:33 | Сообщение # 21        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8190  Offline Модератор 
Цитата Хемуль ()
но если способ с резистором не прокатит,

Это пока не способ а попытка узнать сколько все таки жрет моторчик и подойдет ли вообще этот блок к нему.
Чт, 14.12.2017, 21:17 | Сообщение # 22        
bess0571
аватар
  Постов: 225  Offline
Цитата Хемуль ()
то попытаюсь собрать

Забыл написать, что данная схема подойдет, если двигатель будет пускаться без нагрузки, например как вентилятор, если под нагрузкой то сразу можете искать блок питания мощнее.
Ср, 03.01.2018, 18:10 | Сообщение # 23        
Хемуль
аватар
  Постов: 88  Offline
Сергей-78, да, я понимаю.

bess0571, пуск будет без особой нагрузки.

Добавлено (03.01.2018, 18:10)
---------------------------------------------
Во-первых, хочу ещё раз поблагодарить всех, кто помогал разобраться с проблемой.
Во-вторых, рассказываю, как же всё разрешилось. Дело в том, что параллельно с моторчиком, я заказывал и вот такую плату для упраления скоростью электро мотором: https://ru.aliexpress.com/item....08.html . Буквально пару часав назад забрал её с почты, подключил к ней БП и моторчик, и.. вуа-ля! Всё заработало без проблем. Стартует моментально, скорость регулируется очень плавненько. Вобщем радости хоть отбавляй, и ничего выдумывать в итоге не пришлось smile

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » БП Mean Well 12V и электромоторчик RS-550 (вращается рывками...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта