простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Электродыч, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Расчет стабилизатора у стабилитронов (стаб)
Расчет стабилизатора у стабилитронов
Вс, 22.07.2018, 19:34 | Сообщение # 51        
sam_guta
аватар
  Постов: 32  Offline
может быть зато точно по написаному 15 значит 15в и еще писал что на одной плате будет с предом выпрямитель фильтр и стаб сильно не разгонишься .
Вс, 22.07.2018, 19:38 | Сообщение # 52        
apeks
аватар
  Постов: 3055  Offline Друзья 
sam_guta, думаю при гулянии напряжения +-2вольта а то и все 3 вы разницы в работе всего уся не заметите
Пн, 23.07.2018, 17:59 | Сообщение # 53        
sam_guta
аватар
  Постов: 32  Offline
apeks еще один вопрос к вам если есть переменка 49 вольт со средней точкой (24-0-24) с выходным током макс 1.2 а .если я поставлю диодный мост на 15 а 600 в обратное напряжения 4 конденсатора по 10000 мкф .я на выходе на нагрузке получу хотя бы 4 а постоянки выходное 32 вольта(измерено действующее уже напряжение ) постоянки.?либо собрав стабилизатор умощненный дарлингтонами 2 мя .получу я этото ток на нагрузке .и как это отразится на трансформаторе в смысле я про перегрев обмоток ?и еще как на графиках у пробников убрать иероглифы в мультисим на графиках?фото прилагаю.м еще вопрос если при моделировании проектировании стабилизатора ток стабилитрона с подбором баластного резистора меньше чем минимальный ток стабилизации стабилитрона .то он вообще не запустится .т.е стабилитрон не сработает?

Отредактировал sam_guta - Вт, 24.07.2018, 21:21
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Расчет стабилизатора у стабилитронов (стаб)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта