простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Вопрос по схеме ограничителя тока лампы
Вопрос по схеме ограничителя тока лампы
Ср, 14.01.2015, 16:05 | Сообщение # 61        
alex000000
аватар
  Постов: 140  Offline
Цитата redish ()
Вот еще интересная схемка, правда, на PIC:

Самая лучшая схема. У меня собрано три таких платы. Работают отлично, не сравнить с остальными приведенными здесь схемами ( их я то же собирал).
Сб, 08.08.2015, 06:45 | Сообщение # 62        
jipers
аватар
  Постов: 1  Offline
Цитата Николай5739 ()
Бери схему из Радио, собирай по моей печатке и все будет в порядке.

Николай5739, не могу найти твою печатку на схему с полевиком!
Вроде облазил весь топик.
Ср, 14.10.2015, 09:01 | Сообщение # 63        
Николай5739
аватар
  Постов: 61  Offline
jipers, в первом посте этой темы вторая ссылка (СХЕМА ПЛАВНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ). Это моя статья. В ней перед последней фоткой синим текстом выделена фраза "печатную плату". Жми на нее - скачаешь архив. В нем плата.
Ср, 01.06.2016, 14:48 | Сообщение # 64        
Barmaley0650
аватар
  Постов: 7  Offline
Цитата Николай5739 ()
в реализованной схеме с указанными Вами номиналами резисторов явный дисбаланс. Не должен греться транзистор. Поставьте сопротивления как у Нечаева и нагрев уйдет.

Я такие и поставил, как у Нечаева. Может вы не поняли - транзистор слегка прогревается только в случае, если часто поклацать выключателем, а так, когда лампа постоянно горит - он не греется вообще.
А греется он из-за медленного открывания, когда сопротивление его перехода еще большое.
Схема работает безотказно до сего момента.

Отредактировал Barmaley0650 - Ср, 01.06.2016, 14:48
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Вопрос по схеме ограничителя тока лампы
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта