простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Электронный балласт для ЛДС 21Вт (Помогите найти и устранить неисправность)
Электронный балласт для ЛДС 21Вт
Ср, 13.05.2015, 21:52 | Сообщение # 1        
catprog
аватар
  Постов: 1  Offline
Здравствуйте, есть у меня три электронных балласта для длинной и тонкой лампы дневного света на 21 Вт и все три похоже згорели одинаково, вот привожу фото одного из них.
На двух балластах хорошо было видно по два почерневших резистора, я взял такой балласт, выпаял сгоревшие резисторы и впаял аналогичные рабочие. Включил в сеть, а они загорелись, снова те же резисторы. Тогда я снова заменил резисторы и еще транзистры, но это не помогло, теперь плата и не загорелась и не включает лампу все равно.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Есть мультиметр, что можно померять?

Ср, 13.05.2015, 21:56 | Сообщение # 2        
Salongo
аватар
  Постов: 1104  Offline Друзья 
Проверяй снова транзисторы, поставь мощнее, 13006, например. Проверь предохранитель и мост.
Чт, 14.05.2015, 07:50 | Сообщение # 3        
краб
аватар
  Постов: 5363  Offline Друзья 
catprog, С транзисторами бывает засада,бывает цоколевка какая попала,проверяй ноги мультиметром
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Электронный балласт для ЛДС 21Вт (Помогите найти и устранить неисправность)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта