простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсный БП из энергосберегайки (греется БП)
Импульсный БП из энергосберегайки
Чт, 08.10.2015, 09:57 | Сообщение # 11        
Igoran
аватар
  Постов: 3185  Offline Модератор 
Nic5325, Здесь в архиве у меня найдено описание по переделке блоков ИБП энергосберегаек, почитай, думаю что то полезное для себя почерпнёшь.. smile
Чт, 08.10.2015, 10:04 | Сообщение # 12        
Igoran
аватар
  Постов: 3185  Offline Модератор 
tda9401, Печатки переделанных блоков имеются? Если есть, то подкинь проанализировать, может что и соберу потестить, а то у меня их десятка три лежит, иногда нужны небольшие БП с малыми токами и приходится везде искать.. smile
Сергей-78, Твой вариант печатки с имеющимся описанием переделки тоже не мешало бы посмотреть..
Сб, 10.10.2015, 10:31 | Сообщение # 13        
tda9401
аватар
  Постов: 66  Offline Друзья 
http://oldoctober.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=152 Igoran,я делал по-старинке печать.Сначала на миллиметровке,а потом маркером на медь-схема простецкая.На первой странице(см выше)есть печатки в лайке.Я сначала думал сам как сделать,а потом случайно набрёл на этот сайт.Есть там тема подключения параллельно штатному дросселю транс от компа без перемотки-ерунда.У меня всё грелось.Попробуйте,может у вас получится...Удачи.

Добавлено (10.10.2015, 09:33)
---------------------------------------------
P.S.На базе этого девайса я делал человеку в шуруповёрт питатель.Трудится уже около года smile

Добавлено (10.10.2015, 10:31)
---------------------------------------------
иногда нужны небольшие БП с малыми токами и приходится везде искать.. smile
Igoran,на малые токи(порядка 0.5,0.8А я делаю из дежурки компа.Наматывать транс не нужно.Транзистор дешёвый,типа 2Н60.Работают на ура.Могу схему подкинуть.Ничего сложного,и ничего не греется.Напряжение задаётся одним лишь стабилитроном.....и всё

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсный БП из энергосберегайки (греется БП)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта