простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсник с микроконтроллерным управлением (поиск подходящей схемы)
Импульсник с микроконтроллерным управлением
Чт, 18.06.2015, 00:47 | Сообщение # 1        
apeks
аватар
  Постов: 1805  Offline Друзья 
всех приветствую. у меня такой вопрос,пару дней назад подарили валяющийся дохлый комповый блок питания формата ат на тл494,после небольшого ремонта все благополучно включилось и тут меня посетило желание сделать второй регулируемый от 2вольт до 25вольт и ограничением тока от 0 до 10ампер а вот делать клон первого с регуляторами на переменных резисторах нет желания ,хочется на микроконтролерном управлении с кнопками,при гуглении нашел пару достойных.один с регулятором на энкодере но на нем тоже нет желания делать и второй на атмеге 16,164,32 но там много кнопок да и в прошивках уже на прочтении форума запутался и сильно много проблем с дисплеями и вот сам вопрос кому нибудь попадалась схема импульсного бп на атмега 8,16,32 с кнопочным управлением от 0-30(50,100максимум не критичен)вольт и от 0-10(15) ампер ?
Чт, 18.06.2015, 18:57 | Сообщение # 2        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6916  Offline Модератор 
Тут посмотри

Добавлено (18.06.2015, 18:57)
---------------------------------------------
Тут посмотри

Чт, 18.06.2015, 19:10 | Сообщение # 3        
apeks
аватар
спасибо! похоже придется весь форум прочитать biggrin
Чт, 18.06.2015, 19:15 | Сообщение # 4        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6916  Offline Модератор 
Цитата apeks ()
похоже придется весь форум прочитать

На первой странице всегда находиться вся самая свежая информация(схема прошивка и тд.)
Чт, 18.06.2015, 19:23 | Сообщение # 5        
apeks
аватар
Цитата Сергей-78 ()
На первой странице всегда находиться вся самая свежая информация(схема прошивка и тд.)

это я знаю,у меня в закладках есть данное автоматическое зарядное устройство а вот то что его решили дополнить функциями лабораторника не знал и для самообучения думаю будет полезно весь форум прочитать и заодно узнать возможные проблемы с устройством
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсник с микроконтроллерным управлением (поиск подходящей схемы)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта