простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Индикатор заряда (Индикатор заряда своими руками)
Индикатор заряда
Чт, 29.10.2015, 14:53 | Сообщение # 11        
Igoran
аватар
  Постов: 3184  Offline Модератор 
Пожалуйста. smile
Пробуй, на форуме очень много всего интересного, при достаточных навыках можно много чего полезного собрать.
Удачи в начинаниях! smile
Чт, 29.10.2015, 15:14 | Сообщение # 12        
Slavyan-69
аватар
  Постов: 8  Offline
Я возможно немного навязчивый, но никак не могу успокоится) А вот схема, которую я прикрепил во вложении, она показывает только разрядку аккумулятора или при его зарядке тоже? Или это одно и тоже? Просто я ищу информацию по интернету, а мне выдает то схема разряда, то заряда.
Чт, 29.10.2015, 15:24 | Сообщение # 13        
Igoran
аватар
  Постов: 3184  Offline Модератор 
Цитата Slavyan-69 ()
Я возможно немного навязчивый

На то он и форум, чтобы задавать вопросы.. :)
Подобных схем много, я такие не собирал т.к. индикация на одном светодиоде не очень информативна. Но если уж нужно именно такое решение то вот например индикация на TL431, простое применение и минимум деталек.
Чт, 29.10.2015, 18:51 | Сообщение # 14        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1159  Offline Друзья 
Цитата Slavyan-69 ()
вот схема, которую я прикрепил во вложении,

Slavyan-69, я такую собирал, работает, но не очень, довольно большой гистерезис. Лучше уж тогда как говорил Igoran на TL431.

Отредактировал Тёмыч - Чт, 29.10.2015, 18:52
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Индикатор заряда (Индикатор заряда своими руками)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта