простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Электродыч, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Мощный регулируемый БП 0-24В
Мощный регулируемый БП 0-24В
Пт, 25.03.2016, 21:28 | Сообщение # 41        
aledim
аватар
  Постов: 9  Offline
Цитата Igoran ()
Соберёшь БП в корпус, покажи что получилось, оценим конструкторский дизайн..

Ок
Вс, 27.03.2016, 16:45 | Сообщение # 42        
adi-eki
аватар
  Постов: 3  Offline
Мужики, хочу собрать с сыном этот блокпитания. Пацан было начал за компом пропадать, но я вовремя спохватился. Перевожу его в правильное русло. Короче он мне нужен, чтобы сынуля развивался, а заодно и в хозяйстве пригодится (аккумулятор там зарядить, лампочку проверить и т.д.)

Проблема в том, что сам вытравить плату, припаять по схеме я смогу, но не более. Поэтому к Вам просьба отнестись с пониманием и не пинать. Что я хочу уточнить:
1. Можно точный перечень радиодеталей с номиналами?
2. Так какая плата есть окончательная с исправлением ошибки? (можно ссылку на нее?)
3. Смогу ли я ручками регулировать напряжение и ток?
4. Сможете поддерживать нас на всем этапе сбора конструкции советами?
5. Смогу ли я получать РЕГУЛИРУЕМОЕ напряжение от 0 до 20 и РЕГУЛИРУЕМЫЙ ток до 5 ампер?
Вс, 27.03.2016, 21:37 | Сообщение # 43        
Igoran
аватар
  Постов: 3190  Online Модератор 
adi-eki, Вот печатка с разводкой по схеме в сообщении 38:
Вс, 27.03.2016, 21:53 | Сообщение # 44        
adi-eki
аватар
  Постов: 3  Offline
Igoran, т.е. второй пункт вычеркиваю )))
Вс, 03.04.2016, 09:43 | Сообщение # 45        
ТИПТОНИК
аватар
  Постов: 230  Offline
Всем привет! Разыскивается хорошая проверенная схема однополярного блока питания с возможностью регулировки выходного напряжения от 0 до вольт 20 и защитой от КЗ. Использовать планирую для проверки различных устройств. Супер высокие показатели характеристик не преследуются, но чтобы была не сильно сложная и надежная.
Вс, 03.04.2016, 11:25 | Сообщение # 46        
Igoran
аватар
ТИПТОНИК, Ты в газету объявление подал, или всё же на форум, где много разных схем с описаниями и рекомендациями, смотри и выбирай какой понравится! smile
Вс, 03.04.2016, 14:50 | Сообщение # 47        
КоЛеЧеК
аватар
  Постов: 17  Offline
Здравствуйте! Вопрос по схеме Двухканальный блок питания на какое напряжение можно поставить стабилитрон VD1 в термоблоке, а то именно на 14v таких нет.
Вс, 03.04.2016, 20:34 | Сообщение # 48        
ТИПТОНИК
аватар
  Постов: 230  Offline
Ну, в газету- не в газету))) Но в изобилии хороших схем можно потеряться. А хочется ж чтобы конфетка- и просто. Вот пока выбираю из этих двух вариантов. Кто поможет напутствием- тому благодарность.
Вс, 03.04.2016, 21:00 | Сообщение # 49        
Igoran
аватар
ТИПТОНИК, Тогда, прежде чем выбирать из тех схем что выложил надо их изучить и почитать отзывы если они есть, а уж потом окончательно на чём то останавливаться в зависимости от нужных требований к данному блоку.. Да и вопросы подобного плана надо авторам задавать, а мы тут другие блоки собираем и тестируем.. :)
И забыл ещё напомнить, в правилах посмотри как надо правильно вставлять фото!

Отредактировал Igoran - Вс, 03.04.2016, 22:47
Вс, 03.04.2016, 21:50 | Сообщение # 50        
Борис_Фер
аватар
  Постов: 65  Offline Друзья 
Цитата ТИПТОНИК ()
Вот пока выбираю из этих двух вариантов. Кто поможет напутствием- тому благодарность

По второй схеме, если можно дайте ссылку, хочу присмотрется.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Мощный регулируемый БП 0-24В
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта