простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » Microsoft Windows 7, 8.1 (MSDN) (Оригинальные образы.)
Microsoft Windows 7, 8.1 (MSDN)
Вс, 24.07.2016, 19:16 | Сообщение # 1        
ВIOS
аватар
  Постов: 810  Offline Модератор 
Все образы залиты на гугл драйв, скачаны с торрента.
Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] Retail образы
Windows_7_ultimate_with_sp1_x64 - 3 229 378 560 байт
Windows_7_ultimate_with_sp1_x86 - 2 471 983 104 байт

Отредактировал ВIOS - Вс, 24.07.2016, 19:30
Вс, 24.07.2016, 20:05 | Сообщение # 2        
ВIOS
аватар
  Постов: 810  Offline Модератор 

Отредактировал ВIOS - Вс, 24.07.2016, 20:34
Сб, 03.09.2016, 05:31 | Сообщение # 3        
DarkRus66
аватар
  Постов: 401  Offline Друзья 
Для тех кто может быть не в курсе...
Если у кого есть лицензия (стикер на ноуте или встроенная в BIOS), то можно 100% легально скачать установочный диск Windows 7,8.1 или 10 в виде ISO (или прямо на USB флешку), причем прямо с сайта Микрософт, т.е. заведомо "чистую" инсталляцию практически на любом выбраном вами языке.
Есть несколько вариантов как это сделать, и они постоянно меняются, т.к. сама Microsoft постояно что-то меняет на своем сайте, и то что работало еще вчера, завтра уже может быть недоступно. Но пока еще это работает, поспешите воспользоваться моментом, т.к. еще совсем недавно для того чтобы скачать установочный диск Win8 или 10, надо было вначале предоставить валидный серийный номер.
Правда, для того чтобы скачать Win7, это условие осталось, но теперь зато можно скачать Win8.1 или Win10 инсталляцию, не имея серийного номера на руках.
Вот ссылка: https://support.microsoft.com/en-ca....n-media
Но тут есть некоторые нюансы, которые надо иметь ввиду, а именно - эти ссылки работают по-разному на разных компах, и вот что я имею ввиду.
1. Если вы используете эти ссылки для скачки на Windows XP компе, они дают вам скачать ISO файл напрямую, через выбор версии и языка.
Этот вариант может быть удобным.
2. Если вы используете Win10 комп (как у меня), то у меня сейчас эти ссылки уходят можно сказать "в никуда" (Mozilla Firefox), хотя неделю назад еще все работало. Может надо использовать другой браузер, например Google Chrome.
На всякий случай, вот прямая ссылка на скачку Win8 https://www.microsoft.com/en-ca/software-download/windows8
Скачайте и запустите утилиту CreateWindowsMediaTool , выберите версию и язык, и в каком виде скачивать - ISO или прямо на USB (не используйте Upgrade опцию - она для апгрейда текущего компа, вам же надо сделать установочный диск).
3. Для Windows 10 аналогично - можно скачать напрямую ISO (но для этого надо иметь комп с XP (может и с Vista и Win7 такое пройдет, мне не было на чем проверить). А можно скачать аналогичный Win8 tool (внимание - с тем же именем, но размер файла больше!), и скачать Win10 через эту утилиту. https://www.microsoft.com/en-au/software-download/windows10

4. Оригинальные Windows7 ISO диски все еще можно скачать в интернете, и даже не имея на руках серийника (он все равно потом понадобится). Раньше Microsoft использовала для этого (скачки ISO) сайт DigitalRiver (они занимались онлайн продажами Windows от лица Microsoft), но сейчас этот сервис прикрыли. Но сами ISO файлы продолжают гулять по серверам в Интернете.

5. Что касается того, какой именно ISO нужно скачивать, и как правильно устанавливать (или переустанавливать) Windows, чтобы лицензия работала - это предмет для отдельной темы. cool

Добавлено (03.09.2016, 05:31)
---------------------------------------------
Update: Microsoft изменила (обновила) версию Windows 10 которую можно было скачать на Windows XP компьютере. Если раньше скачивалась версия 1511 (ISO образ диска), то теперь скачивается ISO версия 1607 (так называемая Anniversary Update), с новыми функциями.
Поэтому есть смысл периодически проверять и скачивать обновленые версии, потом меньше надо будет апдейтов грузить после инсталляции.

Сб, 03.09.2016, 12:49 | Сообщение # 4        
redish
аватар
  Постов: 3232  Offline Друзья 
ИМХО: лучше семерки мелкомягкие еще ни до ,ни после не придумали... четкая и стабильная ось с хорошим быстродействием...
Сб, 03.09.2016, 15:22 | Сообщение # 5        
Дрыщ
аватар
  Постов: 3  Offline
Цитата redish ()
лучше семерки мелкомягкие еще ни до ,ни после...

Абсолютно точно!
Однако есть фирменные фичи :
1) стабильная периодическая потеря домена;
2) периодический провал паролей всех учётных записей;
3) указатель учётной записи иногда вдруг прыгает во временную папку, по причине чего учётка становится нерабочей.
Все эти фирменные фичи, к слову сказать, полностью отсутствуют в Windows-XP.
Сб, 03.09.2016, 18:21 | Сообщение # 6        
DarkRus66
аватар
Уже год как пользуюсь десяткой на нескольких компах дома, очень доволен, работает быстрее семерки (до этого стояли лицензионные семерки, не жаловался на них).
Прогресс остановить трудно, баги программные рано или поздно исправят, а железо рано или поздно будет поддерживать исключительно только новые OS. Мне уже попадались компы (Acer), в которых в BIOS начисто отсутствует поддержка Legacy, даже Win7 установить невозможно, т.к. загрузка только с UEFI драйвов, комп просто не видит установочный диск с Win7.
Недавно (месяц назад) собирал шурину новый комп из самого так сказать,"свежего" железа так с семеркой столько проблем было из-за нового железа и "кривых" драйверов от ASUS для семерки, новый M2 драйв так и не удалось подружить с семеркой. А с десяткой все прошло как по маслу, винда грузится за 4 секунды или даже меньше.

ЗЫ: А ведь еще совсем недавно это было, казалось бы...
Я долго не хотел переходить с DOS 3.30 на 6.22, потом с Win3.1 на Win3.11, потом с Windows 95 OSR2 на Windows98, потом с Win98SE на Windows XP (WinME я проскочил, тьфу-тьфу), потом с WinXP на Vista (недолго правда, пока не появилась семерка).
Восьмерка мне сразу не понравилась, но когда имеешь с ней дело на работе каждый день в течение нескольких лет, то постепенно привыкаешь. Теперь иногда по привычке жму Windows+X клавиши для семерки, хотя оно отрабатывает по-другому, не так как у 8 и 10. smile

Что касается серверных OS платформ, то мы бы все наверное до сих пор бы сидели на Novell Netware, если бы не развитие Интернета и Интернет протоколов.
Вс, 04.09.2016, 05:23 | Сообщение # 7        
Дрыщ
аватар
  Постов: 3  Offline
Цитата DarkRus66 ()
Я долго не хотел переходить с DOS 3.30 на 6.22

Так ведь всё дело в том, что MS-DOS 3.3 выпущен ровно 29 лет назад, и за всё это время он ни разу не завис и не заглючил. Кроме того, работая на этом Досе, всё было крайне интересно! Программисты-одиночки могли создавать шедевры. Сейчас же всё превратилось в рутину...
Кстати, а где же дистрибутив 64-битного PTS-DOS ?
Вс, 04.09.2016, 19:12 | Сообщение # 8        
Витинари
аватар
  Постов: 2477  Offline Модератор 
Цитата DarkRus66 ()
А с десяткой все прошло как по маслу, винда грузится за 4 секунды или даже меньше.

Так это благодаря Fast Boot (или как оно там), которое наполовину спящий режим. Внешне выглядит хорошо, а под капотом - костыль. При наличии второй операционки делает работу с компом невозможной, так как при выключении сохраняет все изменения не на диске, а в файл (с него потом читать быстрее - отсюда и скорость загрузки), и вторая система просто не увидит последние изменения на дисках.
Пн, 05.09.2016, 06:15 | Сообщение # 9        
DarkRus66
аватар
Цитата Дрыщ ()
MS-DOS 3.3 выпущен ровно 29 лет назад, и за всё это время он ни разу не завис и не заглючил

Wow, как давно это было... А я все еще помню на работе у нас стоял Windows 2.0 на фирменном Siemens 286 компе...
А лечение DOSовских вирусов - это было песня, тогда антивирусы действительно "откусывали" от файлов прикрепленые к ним вирусы, а не так как сейчас - просто удаляют все зараженные файлы подряд.
Цитата Витинари ()
При наличии второй операционки делает работу с компом невозможной

Возможно, я об этом уже слышал. Вот только вопрос - а на кой она нужна, вторая операционка? И сколько людей этим пользуются?
Когда дом только один комп, тогда я это могу понять. Но сегодня у многих есть больше чем один комп дома, плюс телефоны, планшеты и т.д.... у меня их штук десять наверное, на них стоят самые разные операционки - для экспериментов, для развлечений, для закачек, для работы и т.д. smile Но это выбор каждого... навязывать что-то, точно так же как и отговаривать от чего-то, это неправильный метод убеждения. Тут каждый пробует что-то для себя, если понравилось - использует.
Пн, 05.09.2016, 12:06 | Сообщение # 10        
redish
аватар
  Постов: 3232  Offline Друзья 
Цитата Дрыщ ()
1) стабильная периодическая потеря домена;
ни разу не сталкивался с таким...
Цитата Дрыщ ()
2) периодический провал паролей всех учётных записей;
админ всегда четко...
Цитата Дрыщ ()
3) указатель учётной записи иногда вдруг прыгает во временную папку, по причине чего учётка становится нерабочей.
учеткой вообще очень редко приходится пользоваться...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » Microsoft Windows 7, 8.1 (MSDN) (Оригинальные образы.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта