простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: redmoon 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Сообщество за здоровое питание
Сообщество за здоровое питание
Пт, 28.06.2013, 11:43 | Сообщение # 1        
Maestro
аватар
  Постов: 11367  Offline
Вчера купил хлебопечку Panasonic SD-2500 для выпекания нормального бездрожжевого хлеба

и в связи с этим моментом решил поднять тему здорового питания. Честно говоря, я своих домашних с этим делом уже задолбал: соль нельзя, жирное не нужно, сахар вредный, минимум термообработки... про алкоголь и пиво вообще молчу...
Вопрос такой - оправдано ли такое дело или это паранойя и надо жрать что дают и не напрягать окружающих? cranky crazy
Пт, 28.06.2013, 11:46 | Сообщение # 2        
Alex1
аватар
  Постов: 3982  Offline Модератор 
Maestro, в какой то степени это паранойя! Всего по-маленьку и жив здоров будешь! Хлебопечка очень полезна, в виду того из чего сейчас пекут хлеб в пекарнях.
Пт, 28.06.2013, 12:11 | Сообщение # 3        
Maestro
аватар
Может и жив, но здоров-ли? Любая болячка страшно отравляет существование и делает жизнь совсем не по кайфу, так что надо делать всё, чтоб организм не заглючил.

Поспрашивал у знакомых, некоторые давно пекут сами хлеб - посоветовали посмотреть Жданова о дрожжах в хлебе. Там про вред их, развитие рака, патогенных бактерий в кишечнике... В общем как любитель мучного решил попробовать печь самому!
Пт, 28.06.2013, 12:13 | Сообщение # 4        
Maestro
аватар
ear, может быть, может быть... Вода - известь, хлорка и ржавчина, продукты - сплошная химия, как и в магазинах. Но стараюсь питаться натуральными (как нибудь сфоткаю холодильник - увидете чем). smile
Пт, 28.06.2013, 12:23 | Сообщение # 5        
Alex1
аватар
  Постов: 3982  Offline Модератор 
Цитата (Maestro)
(как нибудь сфоткаю холодильник - увидете чем)

Уже представляю что там лежит. biggrin tongue Хлеб и полторашка минералки.Шучу tongue
Пт, 28.06.2013, 12:27 | Сообщение # 6        
краб
аватар
  Постов: 6024  Offline Друзья 
дело полезное smile ,а то ведь одна проблема,мечтаем дожить до пенсии и достойно еще пожить,а ГОСУДАРТВО со страшной силой старается чтоб мы не дотянули до пенсии,отравляя народ едой,с генами ,модификатарами и пр гадостью
Пт, 28.06.2013, 12:48 | Сообщение # 7        
bars59
аватар
  Постов: 1749  Offline Друзья 
Цитата
а ГОСУДАРТВО со страшной силой старается чтоб мы не дотянули до пенсии

При чем здесь какое то мифическое государство?А не кажется вам что это мы сами потеряли всякую совесть в погоне за деньгами?
Пт, 28.06.2013, 12:53 | Сообщение # 8        
Maestro
аватар
Государство - это мы. Там сидят такие же глупые недальновидные люди, которые живут сегодняшним днём. А после нас - хоть потоп! Но конечно у правительства есть интерес отправить нас в мир иной после выхода на пенсию - это факт.
Пт, 28.06.2013, 13:14 | Сообщение # 9        
краб
аватар
  Постов: 6024  Offline Друзья 
bars59, smile альтруист,переходим на бартер,разговор о здоровом питании,а здоровое питание нынче дорого,почему бы не скушать овощи,зелень,ягоды без участия химии выращеных на черноземе,потому что долго ждать,а того же сало,кстати полезно 40-70гр ежедневно,выращеного без гармонов роста,,,я не думаю что и у вас мифическое государство с заботой думает о людях брошеных на выживание с нищенскими зарплатами,вот и вопрос о здоровом питании

Добавлено (28.06.2013, 13:14)
---------------------------------------------
Maestro, знаю знакомых котрые имеют хлебопечку,что интересно через некоторое время интузизизм остыл почему то,хотя я тоже не отказался бы от этой пекарни smile

Пт, 28.06.2013, 13:29 | Сообщение # 10        
bars59
аватар
  Постов: 1749  Offline Друзья 
У нас правители думаю еще похлеще ваших,им вообще по хрен все.Ну ладно говорим о здоровом питании.Думаю что сейчас вообще это не возможно.Даже выращивая на своем участке какие нибудь овощи и фрукты,нельзя обойтись без химии,иначе все пропадет от всевозможных вредителей.
А сало без гормонов сейчас трудно найти,в погоне за прибылью, свиней накачивают гормонами.
Цитата
через некоторое время интузизизм остыл почему то

Тоже известны случаи.

Отредактировал bars59 - Пт, 28.06.2013, 13:31
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Сообщество за здоровое питание
Страница 1 из 231232223»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта