простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: redmoon 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Место службы изменить нельзя (Разрешите доложить!)
Место службы изменить нельзя
Сб, 09.07.2016, 10:33 | Сообщение # 11        
Лекс59
аватар
  Постов: 618  Offline Друзья 
Цитата DEXXTER933659 ()
да гоняли мы их..гоняли..Не в этот,так в другой раз

Верю конечно. Просто тема АПЛ мне близка. И ситуацию, изображенную на том снимке я прекрасно понимаю. Амеры порой себя очень нагло вели. А экипаж лодки готовился к любому исходу. Если дело было в южных морях, то наиболее частая проблема (не только у наших АПЛ) - зелень и планктон забивали систему охлаждения. Ну как кондиционер, забитый тополиным пухом. И лодка нередко теряла ход.

А в случае провокации, корабль не должен был достаться врагу. Так, что весело им там не было.
А сам я служил в береговых частях флота. Кораблей насмотрелся достаточно и от киля до клотика.
Сб, 09.07.2016, 11:58 | Сообщение # 12        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2398  Online Друзья 
Цитата Лекс59 ()
Амеры

О...узнаю знакомую характеристику вероятного противника biggrin
Сб, 09.07.2016, 13:19 | Сообщение # 13        
Babay
аватар
  Постов: 765  Offline Друзья 
Без обид парни.
Мореманов всегда отличало глубокое чувство непоколебимой уверенности в своей правоте и какое-то однимим им понятное превосходство над сухопутными родами войск. У меня отец был флотский парень. Срочная пять лет, с 1945 по 50 мотористом на торпедном катере в Совгавани (дальний восток). Не говорил, но я знаю, хотел чтобы я попросился на флот. Однако разница в сроке службы 3 и 2 года существенна. Разочаровал я его.
Среди моряков на короблях нет трусов, предателей и дезертиров. В сущности они камикадзе, варианты спрятатся, убежать, сдатся в плен просто напросто отсутствуют. На флоте существует неписанная и необсуждаемая традиция воспитания в сознании моряка безприцендентного фатализма. А по другому Российскому Военно-морскому Флоту и не быть.
Сб, 09.07.2016, 14:33 | Сообщение # 14        
DEXXTER933659
аватар
Цитата Babay ()
непоколебимой уверенности в своей правоте и какое-то однимим им понятное превосходство над сухопутными родами войск

Что есть,то есть biggrin У нас много чего особенного.К примеру вся дедовщина заканчивалась в момент выхода в море...Ну,понятно почему biggrin Если с увольнения пришёл датый и не дошёл до корабля,а упал к нему головой---пиндюлей получишь.Но и уважуху командира сыщешь.Если упал ногами к кораблю---пи**ец полный и окончательный biggrin Или вот пример из жизни.Останавливает нас летом в Евпатории сапоговский патруль.Два солдата и офицер(звание не запомнил).После сверки докУментов старшой спрашивает типа,а где ваши подворотнички?А у нас на тот момент были гюйсы(подворотнички пришивались только на шинель).Полчаса...полчаса ипать мой ватервейс мы объясняли ему различия в форме сухопутных войск и ВМФ... smile Разошлись мирно,но были предупреждены что в следующий раз,если будем без подворотничков,загремим на гауптвахту...Ну ёперный ты ж клотик! biggrin biggrin biggrin
Сб, 09.07.2016, 15:30 | Сообщение # 15        
краб
аватар
  Постов: 5312  Offline Друзья 
На вокзале пытал обного подводника-срочника в форме,,сколько человек помещается в один шпангоут,ответ озадачил,,человек пять-шесть говорит,,пришлось проверять военый билет,,сапог smile ,и в темноте пендаль до утренней электрички

Отредактировал краб - Сб, 09.07.2016, 15:30
Сб, 09.07.2016, 15:55 | Сообщение # 16        
DEXXTER933659
аватар
Цитата краб ()
,сколько человек помещается в один шпангоут

Во-во...а нас(салаг ещё) по приходу на корабль годки попросили принести ведро электронов с клотика..Ну некоторые побежали...кроме меня---я ж уже в то время был радиолюбителем...Чувствую что где-то подвох.Сказал что я дурак что ли тупые приказы выполнять.За что немедленно получил физическое замечание biggrin
Сб, 09.07.2016, 16:05 | Сообщение # 17        
краб
аватар
  Постов: 5312  Offline Друзья 
DEXXTER933659, smile Да нормально,бывало и кнехт ровняли кувалдой
Сб, 09.07.2016, 17:36 | Сообщение # 18        
ВIOS
аватар
  Постов: 803  Offline Модератор 
Не пошел, отмазался до 2050-го... biggrin
Сб, 09.07.2016, 19:20 | Сообщение # 19        
samor7679
аватар
  Постов: 192  Offline Друзья 
ВIOS, зря, твое ведро электронов другому достанется biggrin
Сб, 09.07.2016, 19:25 | Сообщение # 20        
ВIOS
аватар
  Постов: 803  Offline Модератор 
samor7679, smile не зря, сейчас где-то бы наверно
Цитата краб ()
военый билет,,сапог ,и в темноте пендаль до утренней электрички

biggrin

Отредактировал ВIOS - Сб, 09.07.2016, 19:25
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Место службы изменить нельзя (Разрешите доложить!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта