простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Кто поможет найти дешевый аналог DC-DC на 70A-200W, 2V min?
Кто поможет найти дешевый аналог DC-DC на 70A-200W, 2V min?
Чт, 17.11.2016, 18:10 | Сообщение # 1        
andruaspire
аватар
  Постов: 42  Offline
Прошу прощения если дубляж, но уже весь инет перерыл, есть схема для которой требуется мега-пупер преобразователь (собственно в него все и уперается), вот собственно преобразователь на схеме а вот то что удалось найти в сети даже в двух вариантах так вот указанный в моей схеме преобразователь лиш на 20A, соответственно он сгорит при подключении 2 акумуляторов по 35A, нужен более дешевый аналог этого преобразователя но с входным током до 70A, где искать такой и чтобы еще по количеству выводов подошел для меня загадка, наведите на мысль с чего начать и где искать!

P.S. скрины не кликабельны, открываются по ПКМ

Отредактировал andruaspire - Пт, 18.11.2016, 00:15
Чт, 17.11.2016, 19:16 | Сообщение # 2        
ctc655
аватар
  Постов: 646  Offline Друзья 
Что за аккумулятор по 35 А? Рисунков не видно, может там что то и понял бы. Если преобразователь на 20 А может стабилизировать ток, то ваши аккумуляторы тоже сможет зарядить.
Чт, 17.11.2016, 20:11 | Сообщение # 3        
Витинари
аватар
  Постов: 2484  Offline Модератор 
Перенесено в "Преобразователи".
Чт, 17.11.2016, 23:52 | Сообщение # 4        
andruaspire
аватар
Цитата ctc655 ()
Что за аккумулятор по 35 А? Рисунков не видно, может там что то и понял бы. Если преобразователь на 20 А может стабилизировать ток, то ваши аккумуляторы тоже сможет зарядить.

прошу прощения тему поправил, img почемуто не отображаются должным образом, так по поводу акумуляторов 2x18650 по 35A каждый, соеденив поралельно получаем 70A без учета погрешности от завода, преобразователь указаный в схеме + два даташита на 2 схожих преобразователя имеют характеристики питания на вход преобразователя до 20A, соответственно если я подключу данные акумуляторы к этому преобразователю, то он сможет выдержать такой ток лиш доли секунды и сгорит, соответственно нужен похожий преобразователь но с выдержкой не в 20A как указано в даташите, а аж в 70A, но желательно чтобы количество и наименования контактов на схеме совподали с наименованием контактов в преобразователе, из чего следуют следующие вопросы

1 существует ли бюджетный\дешовый аналог любого из двух преобразователей указанных в даташитах но на 70A и с соответствием по распиновке выводов, если да то где такой искать? киньте ссылки чтоль на подходящий

2 преобразователь забыл упомянуть должен быть понижающим, он будет питать контроллер ардуино про микро, подойдет вариант своять данный преоброзователь из электронных компонентов, но тогда где брать принципиальную схему + прошивку для него?

само собой платить больше чем косарь за преобразователь жаба душит, но если так случилось что дешевле аналога несуществует тогда придется мне раскошелится
Чт, 17.11.2016, 23:56 | Сообщение # 5        
Maestro
аватар
  Постов: 10720  Offline
Просьба отредактировать первое сообщение вставив в него фото согласно правилам.
Пт, 18.11.2016, 00:00 | Сообщение # 6        
mobildoc
аватар
  Постов: 3105  Offline Модератор 
Цитата andruaspire ()
акумуляторов 2x18650 по 35A каждый

откуда там такие токи? или речь про что, замену аккумов этим преобразователем? зарядке аккумов? может 35 ампер это разрядный ток?
Пт, 18.11.2016, 00:12 | Сообщение # 7        
andruaspire
аватар
Цитата Maestro ()
Просьба отредактировать первое сообщение вставив в него фото согласно правилам.

ну так в этом вся проблемма, вставил скрины согласно правилам, а они не отображаются какнадо, возможно баг форума, поэтому пришлось ввиде ссылок но попробую снова отредактировать

Добавлено (18.11.2016, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата mobildoc ()
откуда там такие токи? или речь про что, замену аккумов этим преобразователем? зарядке аккумов? может 35 ампер это разрядный ток?

токи там такие большие, потому что акумуляторы высокотоковые, одна банка по 35 ампер, а тут их 2, преобразователь может пропустить через себя ток до 20A но для моей схемы этого недостаточно т.к акумуляторы буду подключать к преобразователю паралельно, что в суме даст 70A, и вот возвращаемся к началу, есть схема по которой подключается преобразователь, а есть 2 почти идентичных даташита на разные но схожие по подключению преобразователи, так вот нужен именно аналог 1 или 2 преобразователя с таким же типом подключения ну т.е с тойже распиновкой выводов что на схеме, более дешевый чем те что в даташитах, с пропускным током от акумуляторов до 70A, понижающий, иными словами преобразователь работающий точнее заменяющий вариват
Пт, 18.11.2016, 00:22 | Сообщение # 8        
mobildoc
аватар
Цитата andruaspire ()
токи там такие большие, потому что акумуляторы высокотоковые, одна банка по 35 ампер, а тут их 2, преобразователь может пропустить через себя ток до 20A но для моей схемы этого недостаточно т.к акумуляторы буду подключать к преобразователю паралельно, что в суме даст 70A, и вот возвращаемся к началу, есть схема по которой подключается преобразователь, а есть 2 почти идентичных даташита на разные но схожие по подключению преобразователи, так вот нужен именно аналог 1 или 2 преобразователя с таким же типом подключения ну т.е с тойже распиновкой выводов что на схеме, более дешевый чем те что в даташитах, с пропускным током от акумуляторов до 70A, понижающий, иными словами преобразователь работающий точнее заменяющий вариват

переведи пжл. или попробуем иначе - что надо добиться такими разрядными токами? или почему ты считаешь, что такой ток от аккумов пойдет? если питать ардуино - там пофиг на ток, любой маломальски простой прео справится...
Пт, 18.11.2016, 00:48 | Сообщение # 9        
andruaspire
аватар
Цитата mobildoc ()
переведи пжл. или попробуем иначе - что надо добиться такими разрядными токами? или почему ты считаешь, что такой ток от аккумов пойдет? если питать ардуино - там пофиг на ток, любой маломальски простой прео справится...

хм ок перефразирую, что имеем, 1.oled-дисплей 2.arduino-pro-micro 3.понижающий DC-DC преобразователь 4.прошивка для oled-дисплея от adaft, цель своять из всего этого добра мех мод под испаритель (электронная сигарета), по простому дрипка с 2-мя сабомными спиралями из кантала 0.8mm, расчеты под 70A которые для разных замесов будут подстраиватся через прошивку, соответственно преобразователь на входе с акумуляторов и на выходе к ардуино и дрипке должен уметь выдерживать токи до 70A, корень проблеммы кроется в самом преобразователе, точнее в его отсутствии и в том что он указан на схеме с пропускными токами лиш до 20A, при больших токах он просто сгорит как утверждали на англоязычном форуме где я эту схему и откопал, если интересно вот ссылка на эту страницу с общей схемой полная схема исодя из данной схемы нужно найти аналогичный преобразователь, но не на 20A а на 70A, более дешевый аналог тому что указан на схеме, и вот я как раз и не знаю есть ли аналог этого преобразователя хоть какой нибудь стоимостью не дороже 1200р можно и дешевле при способности работать от этих 70A?
Пт, 18.11.2016, 00:51 | Сообщение # 10        
mobildoc
аватар
andruaspire, запитай дисплей и ардуино через прео, поставь ключ на спираль. массогабаритные характеристики будут лучше smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Кто поможет найти дешевый аналог DC-DC на 70A-200W, 2V min?
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта