diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Питание мощных усилителей в автомобилях
Питание мощных усилителей в автомобилях
Вт, 20.12.2016, 18:03 | Сообщение # 11        
Chishir
аватар
  Постов: 378  Offline
проект преобразователя претерпел кое какие изменения, добавил второй трансформатор, плата стала больше, а по функционал все осталось прежнее.

Вт, 20.12.2016, 18:03 | Сообщение # 12        
Chishir
аватар
  Постов: 378  Offline
Что то тихо тут)) я немного поработал над преобразователем, оставил один трансформатор, с двумя еще в разработке, на плате имеется самопитание, термозащита и защита от постоянки для усилителя, размеры платы 100*105мм, снял где то 650-700 ватт, включал не надолго, секунд на 20-30, за это время сильно разогрелись силовые дорожки, которые изначально были залиты припоем, у припоя плохая электропроводность, если бы я включил на одну минуту, то скорее всего припой бы просто стек с платы, поэтом я усилил дорожки медной шиной, нагрев пропал, так же грелись разъемы куда вставлялись предохранители, поэтому их пришлось впаять в плату, ну и естественно грелись ключи с диодами, стаяла пластина вместо нормального радиатора, эта причина самая главная по которой я не включал пн на долго, щас заменил на большой радиатор, но пока еще не включал, в следующий раз постараюсь снять видео работы преобразователя.

Отредактировал Chishir - Вт, 24.05.2016, 17:08
Вт, 20.12.2016, 18:04 | Сообщение # 13        
Vimed
аватар
  Постов: 1  Offline
Chishir, просмотрел тему. Действительно, как то все внезапно оборвалось. Интересно, что у вас получилось в итоге? Довели все-таки ПН до ума?
Ср, 28.12.2016, 18:25 | Сообщение # 14        
andr0n
аватар
  Постов: 1  Offline
Всем привет.
выложите плиз печатку в самого первого перобразователя в Lay формате
http://radioskot.ru/_fr/2/5143717.gif
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Питание мощных усилителей в автомобилях
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта