простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Как проверить разные сетевые трансформаторы
Как проверить разные сетевые трансформаторы
Ср, 28.12.2016, 18:40 | Сообщение # 1        
data2178
аватар
  Постов: 1  Offline
Здравствуйте форумчане. Пожалуйста проконсультируйте(или если тема уже была скиньте ссылку) по сетевым трансформаторам. У меня от родственника досталось множество их разных размеров и видов,старинных и современных. Я хочу узнать как проверить их работоспособность. Объясните, кто знает, как для чайника. Желательно как можно проще, т.е. куда смотреть,куда включить,куда нажать и тд.
Ср, 28.12.2016, 19:34 | Сообщение # 2        
краб
аватар
  Постов: 5730  Offline Друзья 
data2178, smile Вот мы уже почти догадались про множество их разных размеров и видов,старинных и современных и не возражаем чтобы вы их проверили на работоспособность,а теперь поговорите ещё разок с нами конкретно smile с названиями или хорошие фото выставите
Ср, 28.12.2016, 19:41 | Сообщение # 3        
cccr
аватар
  Постов: 2565  Offline Друзья 
data2178, если это тебе чем то поможет http://radioskot.ru/forum/3-10547-1
Ср, 28.12.2016, 23:31 | Сообщение # 4        
romuko122
аватар
  Постов: 387  Offline Друзья 
Берешь тестер, вызваниваешь самую высокоомную обмотку, припаиваешь через лампочку сотку шнур и в сеть. Если не гудит (или гудит, но не сильно) меришь мультиметром в пределе ac остальные обмотки. Начинаешь с верхнего предела на мультиметре, потом понижаешь до нужных пределов

Отредактировал romuko122 - Ср, 28.12.2016, 23:32
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Как проверить разные сетевые трансформаторы
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта