простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 212»
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Пребразователь от Ака Касьяна
Пребразователь от Ака Касьяна
Чт, 26.01.2017, 15:54 | Сообщение # 1        
Айжан
аватар
  Постов: 1  Offline
помогите лентяю, не хочу сложные собирать, но треба на 1квт надежный преобразователью нашел у АКАкасьяна, собрал вроде работает. но транс навряд выдержит. И вот вопрос можно ли запараллелить выходные идентичные трансформаторы? И еще вопрос- с одним тр-ром ток холостого хода 1,5-2 ампера , как его можно снизить, транзисторы холодные...

Чт, 26.01.2017, 18:27 | Сообщение # 2        
Chishir
аватар
  Постов: 825  Offline Друзья 
Убейте уже кто нибудь ака касьяна, наплодил полу рабочих схем
Чт, 26.01.2017, 18:37 | Сообщение # 3        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2405  Offline Друзья 
Chishir, скажи АКА. все рабочие. все что сбирали арбайтен...

Отредактировал ur5rnp - Чт, 26.01.2017, 18:38
Пт, 27.01.2017, 07:19 | Сообщение # 4        
krupgena
аватар
  Постов: 298  Offline Х 
Цитата Chishir ()

Сын Кашкарова !!! biggrin biggrin biggrin
Пт, 27.01.2017, 08:27 | Сообщение # 5        
Igoran
аватар
  Постов: 3486  Offline Модератор 
Цитата Chishir ()
Убейте уже кто нибудь ака касьяна

У меня товарищ наслушавшись его рекомендаций заказал себе инвертор "чистый синус", до сих пор не знает что с ним теперь делать, плата без повышающего блока бесполезна а где её взять Ака рекомендацию не даёт.. Лежит теперь собрана, как хлам. biggrin
Пт, 27.01.2017, 10:31 | Сообщение # 6        
krupgena
аватар
  Постов: 298  Offline Х 
Ну лежит это ещё не самое страшное .
Я как-то было вдохновился заверениями и простотой преобразователя на мультивибраторе из двух IRFZ46N .
Спаял ... схема ж думаю проверенная ... накидываю на акк - хорошо кусками от тех транзисторов глаза не повыбивало ! sad
Вс, 26.03.2017, 17:08 | Сообщение # 7        
smd52
аватар
  Постов: 1  Offline
У него на Youtube целая армия таких-же как он поклонников. Не дай боже такими вырастут.
Вс, 26.03.2017, 18:22 | Сообщение # 8        
cccr
аватар
  Постов: 2625  Offline Друзья 
Цитата Айжан ()
вопрос- с одним тр-ром ток холостого хода 1,5-2 ампера , как его можно снизить, транзисторы холодные...
Нет,что то не в ту степь,это как в анекдоте,и на х%й сесть и рыбку съесть,вы батенька поднимаете интересный вопрос,ПРОСТО,УБАВЬТЕ НАГРУЗКУ.Ибо ни что не приходит не откуда,и не уходит в не куда,,,Во выдал... smile
Чт, 22.06.2017, 14:48 | Сообщение # 9        
XNKh32
аватар
  Постов: 97  Offline
Цитата krupgena ()
Ну лежит это ещё не самое страшное .
Я как-то было вдохновился заверениями и простотой преобразователя на мультивибраторе из двух IRFZ46N .
Спаял ... схема ж думаю проверенная ... накидываю на акк - хорошо кусками от тех транзисторов глаза не повыбивало ! sad

А я собрал как мог и ничего, работает жужжит только. С мультивибратором намудрил только из составных конденсаторов он получился не совсем симметричным, так один транзистор греется слегка и только.

Отредактировал XNKh32 - Чт, 22.06.2017, 14:55
Чт, 22.06.2017, 14:58 | Сообщение # 10        
XNKh32
аватар
  Постов: 97  Offline
Цитата Igoran ()
У меня товарищ наслушавшись его рекомендаций заказал себе инвертор "чистый синус", до сих пор не знает что с ним теперь делать, плата без повышающего блока бесполезна а где её взять Ака рекомендацию не даёт.. Лежит теперь собрана, как хлам.

Что за повышающий блок? Трансформатор поди? Так его частенько самостоятельно наматывают

Добавлено (22.06.2017, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Chishir ()

Да ни чего парень молодец, есть талант, только от последователей то же и соображение и умения требуются. А то пеняют на зеркало.

Отредактировал XNKh32 - Чт, 22.06.2017, 14:54
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Пребразователь от Ака Касьяна
Страница 1 из 212»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта