diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Звук/Писк из преобразователя акустической системы 2.1
Звук/Писк из преобразователя акустической системы 2.1
Ср, 05.04.2017, 21:33 | Сообщение # 1        
ZAlex97
аватар
  Постов: 3  Offline
Здравствуйте! Купил 25.03.2017 акустическую систему 2.1 "Trust GXT 638 Digital Gaming Speaker 2.1" Сайт с колонками
Подключил их, всё нормально звук хороший, нет посторонних звуков
Вчера вечером, когда в комнате было тихо, услышал странный писк, доносящийся из короба сабвуфера
Я конечно провтыкал гарантийку, мне сказали, что без нее товар не примут. Ладно...фиг с ним
Полез я в середину, там совсем не так, как было на моей предыдущей системе, здесь усилитель висит на самой панели подключения

А преобразователь на отдельной плате

Сам писк начинается после того, как на панели подключения я нажимаю кнопку включения и ток идет к преобразователю, но после того, как я включаю саму систему (к колонкам идет пульт, так вот на нем есть кнопка включения как на обычных пультах или нажимаю на кнопку "Standby" которая расположена на панельке короба сабвуфера)

Звук/Писк усиливается, после выключения --> "Standby", звук/писк снова утихает
С какой детали доносится писк/звук, я так и не понял, но точно из какой-то из этих двух секций

Подскажите, пожалуйста, что это может пищать, что делать?)) wacko
Заранее огромное вам спасибо!

Отредактировал ZAlex97 - Ср, 05.04.2017, 21:42
Ср, 05.04.2017, 22:11 | Сообщение # 2        
СамСамыч3238
аватар
  Постов: 263  Online Друзья 
ZAlex97, Пищит трансформатор в импульсном блоке питания, если не сильно раздражает то можно так и оставить, ничего страшного, ну а если есть познания в устройстве импульсных блоках питания, то можно убрать.

Отредактировал СамСамыч3238 - Ср, 05.04.2017, 22:13
Ср, 05.04.2017, 22:41 | Сообщение # 3        
ZAlex97
аватар
  Постов: 3  Offline
Цитата СамСамыч3238 ()
Пищит трансформатор в импульсном блоке питания, если не сильно раздражает то можно так и оставить, ничего страшного, ну а если есть познания в устройстве импульсных блоках питания, то можно убрать.

Если я заменю трансформатор, то не факт, что перестанет издавать писк?
Чт, 06.04.2017, 06:14 | Сообщение # 4        
ctc655
аватар
  Постов: 1019  Offline Друзья 
Если у вас нет достаточной квалификации, то не беритесь за дело. Там, скорее всего, заменой транва на обойти. Надо смотреть конструкцию. Может ничего и не сделаешь, только замена всегго блока.
Чт, 06.04.2017, 12:37 | Сообщение # 5        
СамСамыч3238
аватар
  Постов: 263  Online Друзья 
Попробуй при включенном блоке питания по нажимать на трансформатор деревянной палочкой (соблюдай осторожность высокое напряжение!) и послушай, звук будет меняться или нет. Если меняется при нажиме на верх транса, то пропитай его хорошенько лаком типа цапона и просуши, писк уйдёт.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Звук/Писк из преобразователя акустической системы 2.1
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта