простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Не работает преобразователь напряжения 12-220 Astra 300Вт
Не работает преобразователь напряжения 12-220 Astra 300Вт
Сб, 01.03.2014, 15:33 | Сообщение # 11        
maksi7220
аватар
  Постов: 3  Offline
Взорвались SUP85N03 все поменял ещё TL494 в магазине вместо SUP85n03 дали IRL2505 сказали пойдёт ( они чуть мощнее ) теперь 220 вольт 10 ватт лампочку тянет и всё .только 60 ватт грузишь сразу уходит в защиту пищит и красн. светодиод загорается хотя-1000ватт должна.кроме простой цешки и чучуть мозга к сожалению нету больше.чего нехватает ? ещё мозгов и осцилографа. может как то защиту загрубить на...на LM324
Вт, 19.05.2015, 08:57 | Сообщение # 12        
Completeproject
аватар
  Постов: 1  Offline
Просьба не называть меня археологом, но эта тема стала сейчас очень актуальной.
Имеется точно такой же девайс, он рабочий, но работает довольно странно с момента покупки.
При включении в прикуриватель он пищит и даже зарядку от ноута отказывается питать.
Когда заводишь машину и немного погазуешь, он приходит в себя и начинает работать как положено.
Насколько я понимаю, от 12,5 вольт (напряжения с аккумулятора) он работать отказывается, когда начинает крутиться генератор и напряжение в бортовой сети машины повышается до 14 вольт, начинает работать. При снижении напряжения с подключенной лампой 220 вольт 60 ватт он начинает работать импульсами длительностью в несколько секунд, при бОльшем снижении напряжения импульсы становятся короче и чаще вплоть до полного отключения.
Весь вопрос в том, что нужно, чтобы он работал в любом режиме - и от 14 вольт, и от 12.
Похоже, что у него внутри стоит некая защита от чрезмерного разряда автомобильного аккумулятора, что он на неком пороге отключается.
Если есть вариант решения этой проблемы - просьба подсказать, буду премного благодарен!

P.S. к сожалению, схемы найти так и не смог

Добавлено (19.05.2015, 08:57)
---------------------------------------------
В этой теме кто-то появляется?

Сб, 07.05.2016, 19:56 | Сообщение # 13        
vladbaginsky
аватар
  Постов: 1  Offline
Прошел год smile У меня аналогичная проблема, буду видимо рыть сам...
Сб, 16.07.2016, 13:18 | Сообщение # 14        
sergeu654
аватар
  Постов: 441  Offline Друзья 
здраствуйте скажите у меня инвертор 12/220V 2000W неработает оказалось погарели SW740 Заменил наIRF740 Запустился кулер за крутился но горит лампочка перегрузки и пищит зумер что скажете
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Не работает преобразователь напряжения 12-220 Astra 300Вт
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта