простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Преобразователь питания 12V - 19V 4,74A для ноутбука (Понравилась схема доступностью и надёжностью.)
Преобразователь питания 12V - 19V 4,74A для ноутбука
Ср, 10.07.2013, 16:23 | Сообщение # 1        
Igoran
аватар
  Постов: 3486  Offline Модератор 
АДАПТЕР ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НОУТБУКА В АВТО

Для поездок собрал себе преобразователь 12V - 19V 4,74A по схеме автора Aenigma:

Приглянулась мне своей доступностью по деталям и надёжностью, может ещё кому пригодится. smile
Печатку и описание брал у sammm, на их сайте, больше понравилась.
Вот фото готового устройства, ниже архив с описанием и печаткой..

Ср, 10.07.2013, 16:30 | Сообщение # 2        
Igoran
аватар
Корпус идеально подошёл от чистилки для обуви. У меня при тестировании на нагрев пока замотан изолентой, позже будет проклеен и облагорожен.. smile
Проработал несколько часов, радиатор полевика немного тёплый, но охлаждение если надо, можно усилить пластинкой алюминия на дне корпуса..
Да, чуть не забыл, я полевик брал с материнки T60N02R.

Печатка в архиве доработана, изменены cmd резисторы и конденсаторы на 1206 и подписаны детали на печатке.
Ср, 10.07.2013, 18:05 | Сообщение # 3        
Maestro
аватар
  Постов: 11367  Offline
Платка совсем компактная получилась - хорошо. И в каких пределах выходное установить можно? Это думаю в плане исп. его как преобразователь для УМЗЧ
Пт, 12.07.2013, 15:11 | Сообщение # 4        
Igoran
аватар
Maestro Я задам вопрос автору, возможно он и для УМЗЧ сможет подойти, и если подойдёт, то этому преобразователю цены не будет.. smile
У них похожий форум, я как то один раз ссылался на них на свой срах и риск.. smile

Добавлено (12.07.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Maestro Автору написал, вот пояснение: "Используемая схемотехника позволяет менять выходное напряжение, но для этого нужно пересчитывать некоторые номиналы, простой замены стабилитрона на стабилитрон с другим напряжением недостаточно". Позже может детально отпишется, жду вот.. smile
В письме давал ему ссылки на форум, может и сам заглянет. smile

Пт, 12.07.2013, 15:14 | Сообщение # 5        
redmoon
аватар
  Постов: 9571  Offline Модератор 
Igoran, если будет возможность то хотелось бы узнать на применение 6в - 12 в.
ну и как следствие номиналы ( и если возможно ссылку на аффтора, ну где это выложено и обсуждается в л.с.)
Пт, 12.07.2013, 17:02 | Сообщение # 6        
Igoran
аватар
redmoon Как я понял, ты имеешь в виду повышение с 6В до 12В с теми же токами?
Форум "Радиокот" - питание. Там думаю отыщешь..
Привёл название а не ссылку, надеюсь ничего не нарушил? smile
Пт, 12.07.2013, 18:39 | Сообщение # 7        
redmoon
аватар
Цитата (Igoran)
ты имеешь в виду повышение с 6В до 12В с теми же токами?

ну в принципе да,
Цитата (Igoran)
надеюсь ничего не нарушил?

да все гуд) если не во вред то можно)
Пт, 12.07.2013, 20:05 | Сообщение # 8        
Igoran
аватар
redmoon Жду вот ответа, человек освободится, и надеюсь даст рекомендации по усовершенствованию своей схемы, самому интересно.. smile
Пт, 12.07.2013, 20:39 | Сообщение # 9        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7751  Offline Модератор 
Где то я эту схему встречал уже.
Пт, 12.07.2013, 21:11 | Сообщение # 10        
redmoon
аватар
Ксюня, я лично ее просматриваю по зарядке для навигатора, есть такие китайские которые с 3 и 6 вольт дают 12 в, только там индикация еще прикручена, но схема не стабильна.... я пару делал но скопировать не дагодался так как тогда она мне не нужна была.... а вот счас есть пару девайсов и акумов на 6 вольт которые надо начинать использовать пока не сдохли от безделия они
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Преобразователь питания 12V - 19V 4,74A для ноутбука (Понравилась схема доступностью и надёжностью.)
Страница 1 из 201231920»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта