diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 36 из 36«12343536
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Инверторы 12 В для питания мощных автомобильных усилителей
Инверторы 12 В для питания мощных автомобильных усилителей
Вс, 08.11.2015, 06:07 | Сообщение # 351        
Chishir
аватар
  Постов: 380  Offline
zem, что то шим не видно, это блокинг что ли?)) все, догнал, смд

Добавлено (08.11.2015, 05:27)
---------------------------------------------
drodigy, привет, что то тебя давно не было видно)) как у тебя дела с преобразователем?)

Добавлено (08.11.2015, 06:07)
---------------------------------------------
Предлагаю обсудить создание грамотного, мощного преобразователя, мощностью 600-800Вт, для питания как одноканального сабвуферного канала, так и для питание большего количества каналов. в сети много разных преобразователей, но особо распространенные не обладают большой мощностью, либо у них плохая печатная плата, эти схемы скажем так раскручены с помощью статей и различных видео тестов и обзоров, более мощные зарыты где то в глубинах сотен страниц различных темах на форумах. скорее всего преобразователь будет не для новичков, он будет для тех кто уже собрал хотя бы один рабочий преобразователь, хотя это будет зависеть от подготовленности новичка) я вот например когда собрал свой первый преобразователь, немного погоняв его, то мне захотелось собрать более мощный, но все схемы мне попадались либо без описания, либо они были сложные, хоть и с описанием, но в силу своей электротугодумности я ничего не понимал, вот по этому я давно вынашиваю план по созданию хорошего, мощного преобразователя без лишних понтов, самый главный понт я считаю, это стабилизация, звук не обладает постоянной мощностью, по этому там нечего стабилизировать, а вот геморроя славить со стабилизацией можно запросто, но это мое мнение. Прошу высказать свое мнение по этому поводу, про преобразователь в целом, кто что скажет? может у кого есть какие наработки, идеи и т.д.? или может вообще на заморачиватся, мол нафига такие мощности в машину))

Отредактировал Chishir - Вс, 08.11.2015, 08:21
Вс, 08.11.2015, 10:15 | Сообщение # 352        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7287  Offline Модератор 
Цитата Chishir ()
самый главный понт я считаю, это стабилизация, звук не обладает постоянной мощностью, по этому там нечего стабилизировать, а вот геморроя славить со стабилизацией можно запросто

Стабилизация это всего навсего несколько лишних резисторов. И нужна она по любому. Если взять, что напряжение на аккумуляторе в разных режимах может изменяться от 11 до 14.5 вольт, то есть на 40%, то выходное тоже будет меняться на 40%, а это уже чревато последствиями. Например выходное 35 вольт, 40% это будет гулять в пределах 13 вольт.

Отредактировал Сергей-78 - Вс, 08.11.2015, 10:16
Вс, 08.11.2015, 10:36 | Сообщение # 353        
Chishir
аватар
  Постов: 380  Offline
Сергей-78, а что мешает рассчитать трансформатор на 14,5 вольт?

Продолжение темы тут...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Инверторы 12 В для питания мощных автомобильных усилителей
Страница 36 из 36«12343536
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта