простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Стельки с подогревом (от бесперебойного источника питания)
Стельки с подогревом
Вс, 15.10.2017, 14:34 | Сообщение # 11        
Maestro
аватар
  Постов: 11370  Offline
Мой друг пару зим назад хотел торговать одноразовыми стельками (из Китая) - их не надо питать от электро, они после каких-то манипуляций сами греют часов 5.
Вс, 15.10.2017, 15:31 | Сообщение # 12        
Egour
аватар
  Постов: 859  Offline Друзья 
Цитата atoumar ()
Подогрев от аккумулятора дело безнадежное. Аккумуляторы с большим током слишком тяжелые, а с малым током бесполезные.

Надежное smile У меня были рукавицы с подогревом, в каждой по 1 одному элементу типа А (самый большой 1,5-вольтовый элемент). Хватало на два дня.
Цитата Sam ()
Веками люди обходились без стелек с подогревом.Выжили как-то... smile Не хотел я на рыбалке зимой мёрзнуть, купил правильную обувь и теперь не парюсь... smile

Не у всех хорошее кровообращение в конечностях. Мне стоит только на холод выйти, как сосуды в руках-ногах сужаются и конечности мерзнут. И чем сильнее они мерзнут, тем сильнее сжимаются сосуды (организм ограничивает приток крови к поверхностным слоям мышечной ткани и кожи, чтобы тепло не расходовать), и так по нарастающей. Через пару часов на сильном морозе ноги деревенеют от холода в любой обуви, хоть в валенках, хоть в унтах или в алясках. Но, стоит только чуть погреть их, как сосуды расширяются и ближайшие час-полтора ноги не мерзнут.

Отредактировал Egour - Вс, 15.10.2017, 15:36
Пн, 16.10.2017, 00:32 | Сообщение # 13        
Харитон
аватар
  Постов: 4  Offline
Sam, что за обувь, поделитесь если не секрет. Слышал про обувь из эва, не знаю какая из этой обуви хорошая, про термоноски слышал.
Сам я стою на улице раздаю листовки часов по 4-6 в любую погоду это у меня постоянная подработка, просто удобно совмещать учебу и работу.
Пн, 16.10.2017, 08:44 | Сообщение # 14        
Sam
аватар
  Постов: 2927  Online Модератор 
Цитата Харитон ()
Слышал про обувь из эва

Так и есть.Сапоги называются "ЙЕТИ".Без шерстяных носков можно на льду сидеть целый день.
Если стрёмно в сапогах по городу гулять, то есть полуботинки по моднее. smile
Пн, 16.10.2017, 09:09 | Сообщение # 15        
краб
аватар
  Постов: 6054  Online Друзья 
Пользовал солевые многоразовые грелки,выпускают такие и стельки,при активации выделяет тепло +52* и долго остывают,очень удобно,,для повтора греют в кипятке минут до 15 и готовы к повторному использованию,у меня был такой воротничёк, smile испортили,когда кипятили ,упустили воду

стельки

очень хорошая автономность
Вт, 17.10.2017, 06:07 | Сообщение # 16        
Харитон
аватар
  Постов: 4  Offline
Sam, какого именно производителя порекомендуете? Бюджет до 10 тысяч. Можно любую обувь, главное чтобы тепло было. Прошлую зиму пробовал таскать валенки, на два шерстяных носка, валенки домашнего валяняя так вот тепла в них нет абсолютно.

Добавлено (17.10.2017, 06:07)
---------------------------------------------
Да и термоноски нужны?

Вт, 17.10.2017, 11:47 | Сообщение # 17        
Sam
аватар
  Постов: 2927  Online Модератор 
Харитон, Да кто я такой, чтоб рекомендовать производителя. biggrin я могу только за свои сапоги отвечать.Выглядят они так (фото из сети)

Внутри у них войлочный носок, как на фото.Брал 43 размер,чтоб воздуха было больше.Материал сапога мягкий и лёгкий(1 сапог с носком весит ровно 700 грамм).Покупал на рынке в рыболовном отделе.Около 2500р.

То, что на подошве написано.(моё фото)
Главное не пролететь, и не попасть на подделку

Термоноски по желанию.Их и с другой обувью носить можно.Лично мне достаточно было простых.

Отредактировал Sam - Вт, 17.10.2017, 11:56
Вт, 17.10.2017, 17:32 | Сообщение # 18        
краб
аватар
  Постов: 6054  Online Друзья 
Цитата Харитон ()
пробовал таскать валенки, на два шерстяных носка,

Сомнительные носки,видать химии много добавили для экономии натуральной шерсти,,да и нормальные валенки,если сухие ,то и на тонкий х\б носок хорошо греют с двойной стелькой,если тянут влагу с тратуара ,то самый прстой вариант,женские прокладки, 5-6 капель нарисовано на упаковке то что нужно, под стельки,испытано,топтали и это не шутка,ноги сухие и в тепле,,человек такая сволочь smile приспособится ко всему
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Стельки с подогревом (от бесперебойного источника питания)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта