простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Работа звукового датчика без Arduino (Как сделать так, чтоб звуковой датчик работал как включатель)
Работа звукового датчика без Arduino
Сб, 26.12.2015, 10:51 | Сообщение # 1        
Therion
аватар
  Постов: 3  Offline
Приветствую! Есть нужда скрестить микро мотор с характеристиками:

и звуковой датчик
.
Т.к. датчик под Arduino, то я так понимаю, что на выходе из него слабенький аналоговый сигнал и двигатель от него не закрутится схема.
Поэтому вопрос: как из датчика сделать реле с алгоритмом работы: звук есть - двигатель работает, звука нет - двигатель встал?
Можно ли на сигнал от датчика повесить тиристор или диод, который бы открывался? Сильно не пинайте...

Отредактировал Therion - Сб, 26.12.2015, 10:54
Сб, 26.12.2015, 12:49 | Сообщение # 2        
atoumar
аватар
  Постов: 175  Offline Друзья 
Какой источник звука вы имеете ввиду? Он у вас должен звучать постоянно для работы моторчика или только для его включения?
Сб, 26.12.2015, 17:25 | Сообщение # 3        
Therion
аватар
Да, пока есть звук (т.е. звуковой датчик его принимает) - работает двигатель. Звук пропал - двигатель встал.

Отредактировал Therion - Сб, 26.12.2015, 17:28
Сб, 26.12.2015, 18:28 | Сообщение # 4        
atoumar
аватар
  Постов: 175  Offline Друзья 
Нужно сделать так что бы от звука срабатывало реле, которое включает контакты питания моторчика. Когда звука не будет, реле разомкнет контакты и моторчик выключится.
Сб, 26.12.2015, 18:34 | Сообщение # 5        
Therion
аватар
Ээээ... я это понимаю. Я прошу помощи в подборе комплектующих и последовательности их подключения для реализации темы.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Работа звукового датчика без Arduino (Как сделать так, чтоб звуковой датчик работал как включатель)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта