простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Alex1, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Электромагнитное поле (Явления электричества и магнетизма.)
Электромагнитное поле
Чт, 18.08.2016, 07:32 | Сообщение # 11        
mystertvister
аватар
  Постов: 359  Offline Х 
Цитата ПНП ()
Так что не надо паранойи, надо различать а не импульсивно брякать, что в голову стукнуло!

Так я именно об этом ! biggrin
Чт, 18.08.2016, 22:31 | Сообщение # 12        
ПНП
аватар
  Постов: 29  Offline
Цитата DEXXTER933659 ()
ПНП, если Вы сможете выяснить как выглядит конечный итог деления ядра и Вам придёт осознание природы Большого взрыва----мы с удовольствием выслушаем все аргументы и доводы...

Я не зря упомянул вверху теорию вихрей(это не моя теория, скажу сразу для всякого рода параноиков), и упомянул об эфире. Мне кажется это стоящие внимания идеи, которые были не обдуманно отброшены. И по этому поводу можно нынче снова дискутировать, ведь ничего другого, заслуживающего внимания, пока нет.
Но Вы тут действительно мните из себя неких "знающих" скептиков и по этой причине из Вас выпирает махровый нигилизм. Если кому эта тема тошнит и не интересна, то кто его заставляет совать в неё рыло?!
А я Вам не выдам ничего выдающегося, просто не знаю ответов, да и нет у меня такой задачи. Или у Вас тут принято сразу разить форумчан чем-то глобальным и гениальным?
Я задал выше несколько самых простых вопросов по поводу передачи взаимодействий в мире частиц, разве ни у кого нет никаких мыслей по этому поводу? Ну или критических замечаний по поводу приведенных выше чужих идей?
А все эти переходы на личность и умствование на базе своего нигилизма ценности не имеют никакой.
Если есть замечание по поводу идеи существования эфира, то какие?
Не ужели не интересно разобраться о возможном способе взаимодействия частиц? Ну как, к примеру, заряженные частицы могут притягиваться\отталкиваться на расстоянии? Я так придерживаюсь пока только некоего материального взаимодействия, путём вращательного движения некой среды(эфира). А простая констатация взаимодействий между заряженными частицами, как это сделал Фарадей, уже изучена довольно хорошо. Хочется, для интереса, копнуть глубже. А именно, как может передаваться такие взаимодействия!? wink

Добавлено (18.08.2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата mystertvister ()
Так что не надо паранойи, надо различать а не импульсивно брякать, что в голову стукнуло!

Так я именно об этом !

Тогда Вам в этой теме делать нечего. Общайтесь с Вашими местными психиатрами, может они чего нибудь интересного расскажут. biggrin wink
Чт, 18.08.2016, 22:39 | Сообщение # 13        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2404  Offline Друзья 
Цитата ПНП ()
рыло

Ой как не культурно...Теперь Вы раскрылись полностью...Ну что ж...законы жанра требуют ответить...
Как я уже выше сказал мы с удовольствием выслушаем Вашу теорию...А коль выходит что
Цитата ПНП ()
это не моя теория
,то и обсуждать то нечего...Перекопипастить бредятину с другого ресурса в два клика дело не хитрое.Гораздо сложнее сотворить нечто своё...Не всем это дано---потому умные люди за это не берутся,а глупцы копируют других.Есть такая поговорка---*Лучше промолчать и показаться дураком,чем раскрыть рот и развеять все сомнения*...Так вот...видать Вы не удержались от соблазна...
Цитата ПНП ()

А я Вам не выдам ничего выдающегося, просто не знаю ответов, да и нет у меня такой задачи

Вот в этом Вашем высказывании вся Ваша истинная сущность...Собственно что я выше и изложил..
Оскорбить человека много ума не надо...я скажу больше----его полное отсутствие не мешает это делать.... :)
Могу продолжать,но не вижу в этом смысла... wink

Отредактировал DEXXTER933659 - Чт, 18.08.2016, 22:40
Чт, 18.08.2016, 23:35 | Сообщение # 14        
ПНП
аватар
Цитата DEXXTER933659 ()
Ой как не культурно...Теперь Вы раскрылись полностью...Ну что ж...законы жанра требуют ответить...
Никоим образом не раскрылся. Но каждому отвечаю по его же лекалу. wink
Чт, 18.08.2016, 23:37 | Сообщение # 15        
DEXXTER933659
аватар
Спасибо хоть в ж*пу не послали... crazy
Чт, 18.08.2016, 23:39 | Сообщение # 16        
ПНП
аватар
Цитата DEXXTER933659 ()
Как я уже выше сказал мы с удовольствием выслушаем Вашу теорию..
Ещё раз повторю - нет у меня никакой моей теории. Не доходит? Ещё раз нет теории у меня.
Чт, 18.08.2016, 23:43 | Сообщение # 17        
DEXXTER933659
аватар
Да поняли мы уже...поняли.Вы,собственно,чего хотели сказать нам в первом сообщении?Чтобы мы обратили внимание на бредовые чужие идеи?И всё?

Отредактировал DEXXTER933659 - Чт, 18.08.2016, 23:44
Пт, 19.08.2016, 00:22 | Сообщение # 18        
ПНП
аватар
Цитата DEXXTER933659 ()
А коль выходит что

,то и обсуждать то нечего...

Нет есть чего, ну у кого интерес, естественно есть. Выше есть интересные, по крайней мере для меня, вопросы, я их озвучил. Или Вам интересна не суть вопроса, а нечто новенькое в инете, то что ещё никто не выдавал? Вообще не понимаю тех, кто суётся в тему от которой ему тошнит!? Все Ваши оценки моей личности малоинтересны, остроумием никто тут не блеснул, да нет у меня лично интереса к остроумию в личностной области. Есть что сказать по вопросам темы? Нет? Тогда адью. shades

Добавлено (18.08.2016, 23:55)

Цитата DEXXTER933659 ()
Гораздо сложнее сотворить нечто своё...

Не брал я так высоко - создать нечто своё. Пока достаточно обсудить интересные(ну кому это конечно интересно) идеи других. Кстате Фарадею тоже был не чужд интерес к вопросу о существовании эфира и Максвелл свои уравнения рассматривал для некой среды... wink
Вам, как я понял, нужен ответ сразу. А мне пока достаточно порассуждать на эту тему. smile

Добавлено (18.08.2016, 23:57)

Цитата DEXXTER933659 ()
Не всем это дано---потому умные люди за это не берутся,а глупцы копируют других.Есть такая поговорка---*Лучше промолчать и показаться дураком,чем раскрыть рот и развеять все сомнения*...Так вот...видать Вы не удержались от соблазна...

Вы, что очевидно, тоже не удержались. shades

Добавлено (19.08.2016, 00:01)

Цитата DEXXTER933659 ()
Вот в этом Вашем высказывании вся Ваша истинная сущность...Собственно что я выше и изложил..
Сущность так просто не видна, это лишь одно из проявлений личности, да и то не определяющее. cool

Добавлено (19.08.2016, 00:13)

Цитата DEXXTER933659 ()
Да поняли мы уже...поняли.Вы,собственно,чего хотели сказать нам в первом сообщении?Чтобы мы обратили внимание на бредовые чужие идеи?И всё?

Вот ведь какие люди!? Вроде всё высказал, а читают и не осмысливают. Вам интересен вопрос: "Как одна элементарная заряженная частица действует на другую?" Но не в плане того что, да, таки действуют, это уже всем известно, а в плане того, каким способом это действие может осуществиться в природе микромира!? Если такого интереса нет, то не о чем нам тут и разговор вести. Мне это интересно - как на расстоянии может передаваться, скажем, электрическое взаимодействие, его механизм, т.с. А не просто математическое количественное описание, по подходящим формулам из матапарата. book

Добавлено (19.08.2016, 00:22)

Цитата DEXXTER933659 ()
его полное отсутствие не мешает это делать....

Во первых, где обзывательства? Говорить с человеком так, как это и он допускает - это говорить на равных. wink А, во вторых, не страшусь я как-то некоего присутствия. А, в третьих,на форумах общение виртуальное по сути и вне времени присутствия или отсутствия. cool
Пт, 19.08.2016, 00:40 | Сообщение # 19        
alex100
аватар
  Постов: 1791  Offline Друзья 
Во блин, еще это поле по форуме гоняют, интересно, на какой странице остановятся без вмешательства модераторов. smile
Пт, 19.08.2016, 08:12 | Сообщение # 20        
mystertvister
аватар
  Постов: 359  Offline Х 
ПНП , здесь сошлись интересы тех , кто привык искать пользу от своих исследований .
И ,зачастую, даже на это они имеют мало времени .
Вы же предлагаете нам философский бессмысленный трёп и к тому же обижаетесь , как это мы со свиным рылом не шарим в калачном ряду !
Согласен в одном - не стоило уделять вам столько внимания .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Электромагнитное поле (Явления электричества и магнетизма.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта