простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Alex1, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Интернату нужна помощь с радиодеталями
Интернату нужна помощь с радиодеталями
Ср, 22.03.2017, 20:21 | Сообщение # 1        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7499  Offline Модератор 
Добрый день дорогие друзья. В городе Коростышев, Житомирской области ( Украина), есть интернат. В нем есть группа или кружок( не уточнил еще), в которой дети учатся радиоделу. Будущие наши коллеги, так сказать. Они нуждаются в радиодеталях, блоках питания, измерительной аппаратуре. Пойдут и старые платы с радиодеталями на распайку. Также приветствуются всякие радиоконструкторы. Если у кого есть излишки, или пылятся за ненадобностью радиодетали, тестеры, мультиметры и кому не жалко их подарить детям, пожалуйста пишите мне в личку или в этой теме. Они вам будут благодарны. Финансирование в наше время, сами знаете какое. На радио денег точно не хватает.
Возможно Вам оплатят пересылку Укрпочтой, конечно если стоимость деталей не будет меньше, чем стоимость пересылки. Если желаете отправить за свой счет, то вам вообще респект smile .

ctc655, Спасибо, первый взнос сделан. На счету интерната 100 грн.
nickolay130978 Спасибо. Насчет уже переведено в общей сумме 200 грн.
Mars- Спасибо за отправленную посылку с радиодеталями.
Огромная благодарность за столь щедрый денежный перевод нашому администратору МАЕСТРО. Думаю измерительной аппаратурой группа будет укомплектована.

oleglm -Наша Вам благодарность за присланные интернату программаторы.
Чт, 23.03.2017, 15:42 | Сообщение # 2        
Boltyara
аватар
  Постов: 2312  Offline Друзья 
Сергей-78, Вы не указали почтовые реквизиты. sad
Чт, 23.03.2017, 18:02 | Сообщение # 3        
Сергей-78
аватар
Boltyara, Почтовые реквизиты отправлю всем желающим в личку, что бы человека зря не тревожили smile . Также буду согласовывать оплату за пересылку.
Кто хочет оправить, пишите здесь или мне в личку. Я буду информировать преподавателя группы, что бы он знал что к нему идет посылка с чем и от кого.
Чт, 23.03.2017, 19:56 | Сообщение # 4        
ctc655
аватар
  Постов: 1169  Offline Друзья 
Сергей, про деньги и забыл указать. Что бы что то покупать, надо знать что есть. А так надо тестер, может и не один( смотря сколько человек), не помешает определитель радиоэлементов на Атмегах( по личному опыту, хотя не помешает и самим собрать, хоть на ардуине, хоть чисто на контроллерх). Осцил не помешал бы, но боюсь цена будет не слабая. Блок питания, хотя тоже надо бы самостоятельно, учится так учится. Сам начинал делать и приборы простые и блок питания.
Чт, 23.03.2017, 20:13 | Сообщение # 5        
Сергей-78
аватар
ctc655, Попал в точку. Именно тестер определитель элементов и нужен, блоки питания ( в качестве конструктора) и тестеры. Преподаватель в электронике разбирается но программировать ( прошивать контролеры) не умеет.
Они за свой счет будут что то заказывать, я им от себя что ни будь добавлю.
Есть идея самому делать для них конструкторы ( в китае выбор ограничен) но у меня проблемы с нанесением надписей на плату. А без надписей они его не соберут. Можно было бы прошитый контролер запаивать, остальное сами. Бумагу с надписями что ли наклеивать на плату smile .
Чт, 23.03.2017, 20:30 | Сообщение # 6        
ctc655
аватар
Сергей, отправил небольшую суму. Удачи.
Чт, 23.03.2017, 20:35 | Сообщение # 7        
Сергей-78
аватар
ctc655, Спасибо, первый взнос сделан. На счету интерната 100 грн.
nickolay130978 Спасибо. Насчет уже переведено в общей сумме 200 грн.
Mars- Спасибо за отправленную посылку с радиодеталями.
Чт, 23.03.2017, 20:38 | Сообщение # 8        
ctc655
аватар
Думаю что не надо ничего наклеивать. 40 лет назад про это только мечтали. Если препод разбирается в электронике, то научит и по монтажке собирать, и платы рисовать рейсфедером, потом ЛУТ освоят. Травить. Да и транс намотать не помешает. Прошивать сейчас не проблема. Учится то надо. Сам только учусь этому. Но мне легче, опыт разный есть. Кострукторы-это хорошо. Но надо, думаю, и помогать собирать на свои хотелки.
Чт, 23.03.2017, 20:46 | Сообщение # 9        
краб
аватар
  Постов: 5675  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
в китае выбор

Такие наборы попались https://ru.aliexpress.com/item....6&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item....c3d4ce7
Чт, 23.03.2017, 20:56 | Сообщение # 10        
Сергей-78
аватар
краб, Спасибо. Я им похожих десятка два показал, но все равно это мало. Это им на месяц два практики smile .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Интернату нужна помощь с радиодеталями
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта