простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Alex1, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Интернату нужна помощь с радиодеталями
Интернату нужна помощь с радиодеталями
Ср, 22.03.2017, 20:21 | Сообщение # 1        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7695  Offline Модератор 
Добрый день дорогие друзья. В городе Коростышев, Житомирской области ( Украина), есть интернат. В нем есть группа или кружок( не уточнил еще), в которой дети учатся радиоделу. Будущие наши коллеги, так сказать. Они нуждаются в радиодеталях, блоках питания, измерительной аппаратуре. Пойдут и старые платы с радиодеталями на распайку. Также приветствуются всякие радиоконструкторы. Если у кого есть излишки, или пылятся за ненадобностью радиодетали, тестеры, мультиметры и кому не жалко их подарить детям, пожалуйста пишите мне в личку или в этой теме. Они вам будут благодарны. Финансирование в наше время, сами знаете какое. На радио денег точно не хватает.
Возможно Вам оплатят пересылку Укрпочтой, конечно если стоимость деталей не будет меньше, чем стоимость пересылки. Если желаете отправить за свой счет, то вам вообще респект smile .

ctc655, Спасибо, первый взнос сделан. На счету интерната 100 грн.
nickolay130978 Спасибо. Насчет уже переведено в общей сумме 200 грн.
Mars- Спасибо за отправленную посылку с радиодеталями.
Огромная благодарность за столь щедрый денежный перевод нашому администратору МАЕСТРО. Думаю измерительной аппаратурой группа будет укомплектована.

oleglm -Наша Вам благодарность за присланные интернату программаторы.
Чт, 23.03.2017, 23:03 | Сообщение # 11        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2336  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
можете перечислять небольшие суммы на карту

Это другое дело . Сам сидел думал на кой чёрт детям старые детали и полу распаянные платы, и что сих взять. Деньги всё таки лучше, не много перекинул.
Чт, 23.03.2017, 23:11 | Сообщение # 12        
Сергей-78
аватар
Цитата nickolay130978 ()
Сам сидел думал на кой чёрт детям старые детали и полу распаянные платы

Распаивая их, они учаться держать паяльник в руках. А детали потом пригодятся, за неимением новых.
Спасибо nickolay130978,
Пт, 24.03.2017, 08:31 | Сообщение # 13        
Сергей-78
аватар
Получил в тык от преподавателя за сбор денег. Вот цитата из письма .
Если у людей есть ненужные радиодетали, то я готов их принять, при условии, что я оплачу их доставку. Если они захотят символическую цену кроме доставки - готов платить. Но совершенно бесплатно - не могу и не хочу. Бесплатно в подарок принять тоже не могу, совесть не позволяет. Не дай бог кому-то в голову придёт мысль - подумать, что я аферист и проходимец. Если Вы лично что-то сотворите для нас, это хорошо, но это должно иметь хоть какую-то свою цену, хотя-бы стоимость деталей должна себя оправдать. Деньги собирать на наши "хотелки" я категорически запрещаю. То что есть на данный момент - это всё, СТОП. Всем кто уже перечислил деньги БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Так и напишите в теме на сайте - учитель совершенно категорически запретил сбор денег, только прием ненужного "железа" при обязательной оплате за доставку с моей стороны. Надеюсь на понимание. . Ивините меня за всю эту лирику, но это откровенно.
Пт, 24.03.2017, 10:08 | Сообщение # 14        
Maestro
аватар
  Постов: 11339  Offline
Привет, тогда давай сделаем так - я скину тебе на карту свой взнос, а ты с него на Проме или Olx закажешь для них чего там нужно, например штук 10 тестеров 830-х? Указав их адрес для доставки.
Пт, 24.03.2017, 20:33 | Сообщение # 15        
Сергей-78
аватар
Maestro, Я могу тебе дать адрес почты, свяжись сам если хочешь.
Пт, 24.03.2017, 20:45 | Сообщение # 16        
HAWES
аватар
  Постов: 489  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
но у меня проблемы с нанесением надписей на плату. А без надписей они его не соберут. Можно было бы прошитый контролер запаивать, остальное сами. Бумагу с надписями что ли наклеивать на плату

Делал себе отладочную плату, надписи нанёс обычным Лутом , потом заламинировал плёнкой для ламинирования, купленной в канцелярском магазине (брал самую толстую). Ламинировал утюгом через обычный лист бумаги. Прилипло чётко и красиво.
Пт, 24.03.2017, 20:53 | Сообщение # 17        
Sam
аватар
  Постов: 2890  Offline Модератор 
HAWES, Крутяк!5+.
А файлы проекта есть?
Пт, 24.03.2017, 20:54 | Сообщение # 18        
Сергей-78
аватар
Цитата HAWES ()
надписи нанёс обычным Лутом

Нет у меня лута. Я использую фоторезист и струйный принтер.
Пт, 24.03.2017, 21:01 | Сообщение # 19        
ctc655
аватар
  Постов: 1277  Online Друзья 
Вернемся к теме.
Сергей, по моему с деньгами я понял почему не хотят их брать. Там можно пришить что хочешь. А доброхотов у нас хватит, к сожалению. Поэтому предлагаю такое. Ты по дружбе выясняешь потребности( не что не жалко, а что надо) и мы уже будем ориентироваться. Я бы подкинул макеток ребятам. Ну и с приборами что там есть?
Пт, 24.03.2017, 21:24 | Сообщение # 20        
Сергей-78
аватар
Деньги я им не перечисляю, соответственно они их не берут. Я на эти деньги куплю то, что они закажут на Али.

Не знаю что есть, знаю что надо. Надо почти все. У них есть только то, что нашел на чердаке преподаватель, да выменял в соседней школе несколько плат со списанной техники. Детишки занимаются от 6 по 9 класс. Поэтому крутую аппаратуру они не осилят. А вот тестеры, блоки питания, макетки как ты сказал, радиоконструкторы в самый раз, что бы было хоть один блок питания и тестер на два человека. Я думаю сделать для них паяльную станцию, поскольку паяют они , я так понял еще старыми паяльниками, а это значит перегрев деталей и отслоенные проводники. Сейчас дети хотят собрать светомузыку, поскольку устраивают там у себя дискотеки. Проблема в том, что человек порядочный, и не хочет брать за бесплатно.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Интернату нужна помощь с радиодеталями
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта