простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex1, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Расчет воздушного вращающегося трансфотора
Расчет воздушного вращающегося трансфотора
Вт, 15.05.2018, 06:43 | Сообщение # 1        
mafiozivtanke
аватар
  Постов: 1  Offline
Помогите пожалуйста, не могу нигде найти нужную инфу.
Имеется трансформатор. Первичная катушка расположена внутри вторичной. Сделано это для того, чтобы вторичка могла свободно вращаться относительно первичной. Трасформатор используется для передачи энергии на вращающуся часть. Необходимо рассчитать обе катушки - все их параметры: диаметр провода, число витков. При известных силе тока и напряжении на вторичке и первичке. А также при известном расстоянии между катушками. Мне нужны только формулы или образец расчета, свой трансформатор рассчитаю сам, я только не знаю как.

Добавлено (15.05.2018, 06:43)
---------------------------------------------
Что, никто не знает?

Вт, 15.05.2018, 07:16 | Сообщение # 2        
cccr
аватар
  Постов: 2881  Offline Друзья 
mafiozivtanke, Тебе по моему нужно зайти на сайт разработчиков переменных генераторов.Вот в нём что то похожее.
Цитата mafiozivtanke ()
Первичная катушка расположена внутри вторичной. Сделано это для того, чтобы вторичка могла свободно вращаться относительно первичной.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕОРИЯ » Расчет воздушного вращающегося трансфотора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта