простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 30 из 57«1228293031325657»
Модератор форума: Sam, mobildoc 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Что интересного купить на Али
Что интересного купить на Али
Вт, 07.02.2017, 14:38 | Сообщение # 291        
Maestro
аватар
  Постов: 11336  Offline
Мысль только одна - вовремя я купил свои вещи на Али, половину товаров уже отправили))
Вт, 07.02.2017, 15:54 | Сообщение # 292        
ВIOS
аватар
  Постов: 1363  Offline Модератор 
Что-то китайская мафия одурела,
Где логика???
С 7 февраля 2017 года на китайской торговой площадке AliExpress вступают в силу новые правила, согласно которым отменяется бесплатная доставка для Украины и Беларуси. Об этом сообщается в блоге AliExpress.

Это связано с тем, что по новым правилам теперь все посылки в Украину и Беларусь должны отслеживаться с помощью трек-номера. А это возможно только за счет поднятия требований к условиям доставки, что приведет к удорожанию.

Для России бесплатная доставка остается, если заказ будет стоить до 2 долларов.

Поводом для изменений правил доставки стали случаи утери и кражи посылок, а также нечестные покупатели, которые получая посылки утверждали, что они ничего не получили и требовали им вернуть деньги.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Но а это что???

Вт, 07.02.2017, 16:07 | Сообщение # 293        
СамСамыч3238
аватар
  Постов: 298  Offline Друзья 
Привет всем! Вставлю и я свою "палку" Почте России! В общем заказал я на Али себе няшек на Новый год. так сказать подарочки небольшие, супруга тоже себе накидала по мелочи. да платюшко прикупила с снеговичками, мол на новый год порадую тебя себя и тебя любимый. biggrin Но не судьба, видимо на Новый 2018г. порадует! Так вот, 14 декабря большинство заказанного было уже в России (заказывал в конце ноября). в Екатеринбурге (2016-12-13 16:14:53 【russia,Ekaterinburg】Processing Arrived at the territory of the Russian Federation). Так оно по сей день ещё там!! И всё что с треком почты России, всё там, а что отправили с Али без трека, уже давно дома! Вот так у нас работает почта. Скоро будет два месяца, как они, посылки, идут с Екатеринбурга до Краснодара, видимо точно лошадьми отправили.

Добавлено (07.02.2017, 16:07)
---------------------------------------------
ВIOS. Я слыша сегодня что в Али опровергли зту инфу!

Вт, 07.02.2017, 16:07 | Сообщение # 294        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7683  Offline Модератор 
Цитата ВIOS ()
Но а это что???

Цена больше 2 долларов, есть бесплатная доставка. Но бесплатной доставки не бывает, в цену уже включена стоимость доставки. Цены уже увеличили и включили дополнительные расходы. У меня в корзине, то что раньше стоило скажем 1.5 долларов и бесплатная доставка, сейчас стоит уже 2.5 долларов и тоже бесплатная доставка. Или стоит те же 1.5 доллара и стоимость доставки 1 доллар.
Более дорогие товары пока стоимость не изменили.
Вт, 07.02.2017, 16:10 | Сообщение # 295        
ВIOS
аватар
  Постов: 1363  Offline Модератор 
СамСамыч3238, Так вот точно такая ситуация, что без трека, давно дома. А что с треком - только сегодня позвонили с Новой Почты и сказали, ждите курьера . Я конечно рад доставке прям на дом, но не за 50 дней, мне проще на почту сходить - посылки обычно идут 20-30 дней! Нафиг такую доставку, чё-то китайцы перепили. Пи****ы узкоглазые. biggrin (Без обид) biggrin
------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей-78, нужно короче заказывать пока не подняли цену... Мудозвоны блин.

Отредактировал ВIOS - Вт, 07.02.2017, 16:12
Вт, 07.02.2017, 16:26 | Сообщение # 296        
megos
аватар
  Постов: 3417  Offline Друзья 
Цитата Электродыч ()
а цены на детали у барыг вырастут
цены вырастут у НАШИХ барыг- как и всегда, по любому поводу. Китай- не РФ, там при снижении стоимости барреля и цены на бензин снижаются, а не повышаются как у нас, и выгоду они имеют от объёмов продаж, а не от накрутки в 200-1000% процентов, как наши барыги. Цена у китаёз может и подрастёт, но не намного.
А насчёт инициативы-и китаёз понять можно, любители халявы и сроки доставок здорово вредят бизнесу, а вот с нашей стороны- да, может и почта инициативу проявила, но скорее всего правительство с дешёвыми товарами продолжает бороться. Наш "малый бизнес" добивают, в ближайшие месяцы ему кирдык придёт, а зарубежные дешёвые товары- давняя кость в горле бизнесменов от правительства.
Если кто не в курсе- скоро "малому бизнесу" станет обязательным иметь кассовый аппарат с выходом в интернет и подключением к серверу налоговой службы и отдельное складское помещение. Цена вопроса- около 150000руб (со слов моего соседа, имеющего "ларёк" с бытовой химией и пластиком). Далеко не все смогут это себе позволить, он уже всерьёз думает о продаже "готового бизнеса".

Добавлено (07.02.2017, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-78 ()
Более дорогие товары пока стоимость не изменили
глянул свой "список желаний"- изменений не заметил, может что и подорожало на пару центов- я не против их заплатить, но знать, где моя посылка. Единственный лот- набору свёрл "пагода" за 350 руб прилепили платную доставку за 4500 руб smile Но такое и раньше бывало, и не раз.
Вт, 07.02.2017, 16:32 | Сообщение # 297        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7683  Offline Модератор 
У меня в корзине на очереди около 100 товаров smile . Процентов 30 изменили свою цену в сторону увеличения. И больше за такую цену, что была раньше на сайте товара нет. Только что зашел в корзину, стало еще хуже. Бесплатная доставка исчезла почти везде. Осталось процентов 15 с бесплатной доставкой.

Отредактировал Сергей-78 - Вт, 07.02.2017, 16:39
Вт, 07.02.2017, 16:48 | Сообщение # 298        
megos
аватар
Сергей-78, ну, у вас можно и на местных торгашей перейти, а в нашем захолустье атмега8 стоит 180 руб, если не подорожала уже...
Вт, 07.02.2017, 16:53 | Сообщение # 299        
СамСамыч3238
аватар
  Постов: 298  Offline Друзья 
Только что проверил свою корзинку, ни чего не поменялось, всё что было с бесплатной доставкой так и осталось! Вот например:
Вт, 07.02.2017, 16:54 | Сообщение # 300        
megos
аватар
Сергей-78, сейчас глянул- если изменения и есть, то на пару рублей. Мелочёвку не глядел.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Что интересного купить на Али
Страница 30 из 57«1228293031325657»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта