простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Интересные покупки на Али
Интересные покупки на Али
Вс, 24.12.2017, 17:20 | Сообщение # 321        
romadimaoleg2
аватар
  Постов: 151  Offline
Tygra, https://ru.aliexpress.com/item....velAB=5

Оно?
Или вот совсем дешёвый есть: https://ru.aliexpress.com/item....b&tpp=1

Отредактировал romadimaoleg2 - Вс, 24.12.2017, 17:24
Вс, 24.12.2017, 18:44 | Сообщение # 322        
Tygra
аватар
  Постов: 1474  Offline Друзья 
romadimaoleg2, А это не просто термопаста ?
Вс, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 323        
romadimaoleg2
аватар
  Постов: 151  Offline
По крайней мере некоторые в отзывах пишут, что клеится... Заказал вот себе, проверю
Вс, 24.12.2017, 21:00 | Сообщение # 324        
Igoran
аватар
  Постов: 3769  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
А это не просто термопаста ?

Нет. Я себе такие заказывал, хорошая штука, не надо теперь прикручивать светодиод а радиатору, намазал, приклеил и через час уже не отдерёшь, и очень хорошо проводит тепло.
Вт, 26.12.2017, 20:21 | Сообщение # 325        
DarkRus66
аватар
  Постов: 583  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
Я такие заказывал ранее, без платной доставки они были очень востребованы, сейчас с платной доставкой они уже не актуальны, но если у кого то есть то можно их немножко проабгрейдить, я их доделывал до полноценного зарядного:

Так ведь доставка - то бесплатная, по крайней мере в лоте что я выложил ссылку.
https://ru.aliexpress.com/item.....aaYfpd
Или это как-то связано с доставкой в конкретную страну (Белоруссию)? Может это почта ваша что-то накручивает, я уже где-то видел сообщения? По крайней мере я их доставал из своего почтового ящика, т.е. без всяких дополнительных расходов, даже на почту ходить не надо. Спасибо за разводку платы, у меня есть несколько микросхем, можно будет попробовать слепить, когда следующая партия придет. Ах да, чуть не забыл, я заказывал партиями по 5 шт., тогда доставка еще бесплатная (выше 5 они уже что-то накручивают за доставку).
Я еще покупал такие дешевые зарядки под разные размеры литиевых аккумуляторов (у меня сеть 110в, поэтому покупал с такой вилкой), но на Али возможно есть такие же и на 220в. https://ru.aliexpress.com/item.....1d7frr Механические детали в ней качественно сделаны и продумано (по сравнению с подобными дешевыми зарядками), поэтому ее люди покупают даже просто как корпус для переделки. Батарея когда установлена, держится хорошо и не вываливается, несмотря на малые размеры.
О самой зарядной части - зарядный ток вначале около 250ма, т.е. небольшой (заявлено 400ма, но китайцы всегда приукрашивают). В ней нет никаких зарядных микросхем. Все сделано на SMD рассыпухе, но достаточно качественно. Высоковольтная часть кажется на 13001 транзисторе по типичной схеме, поэтому мощность ограничена. Заряжает нормально, но для батарей большой емкости лучше плату переделать на TP4056.

Добавлено (24.12.2017, 21:52)
---------------------------------------------
А вот такую https://ru.aliexpress.com/item....3Btpp=1 я покупать не рекомендую, даже под переделку, механические детали сделаны отвратительно, ходунок заедает и затирает несмотря на все ухищрения и смазки. И может током еб...нуть, высоковольтные дорожки близко проходят с низковольтными, полный ппц, короче...

Добавлено (24.12.2017, 21:55)
На приложеном фото - нормальная механика. У продавана не очень репутация, но у меня с ним проблем пока не было, все было доставлено и нормально ... пока не было, заказал еще две партии, посмотрим.

Добавлено (26.12.2017, 18:50)
Еще одна зарядка для лития с очень хорошей механикой. https://ru.aliexpress.com/item.....AzqB8c
Уже получил три их, и все работают нормально. Человек писал в отзывах что они не переключают цвет светодиода при завершении зарядки, но у меня такой проблемы не было на всех купленых зарядках. Зарядка собрана на восьмилапой SO-8 микросхеме с маркировкой 5057 (возможно AP5057?), но кроме нее есть еще несколько транзисторов SMD, довольно сложная схема. Зарядный ток от 500ма до 610ма, причем очевидно поддерживается в процессе зарядки (проверено с USB доктором).
Достаточно много места внутри, чтобы сделать свою зарядку и просто использовать корпус. USB кабель в комплекте идет дешевый и короткий, долго не проживет в любом случае, поэтому рекомендую сразу заменить его, что я и сделал.

Добавлено (26.12.2017, 19:18)
Еще одна зарядка для 18650 Li-Ion, можно использовать просто как корпус для своего варианта. https://ru.aliexpress.com/item.....xwOqtY
На фото показана вилка на 110в, на самом деле зарядка на 220в. Купил их по ошибке, не прочитав внимательно описание (у нас 110в, а эта зарядка на 110в работает плохо, и мне пришлось переделывать их, на 220в должна работать лучше). Высоковольтная часть сделана на двух транзисторах, выходной на 13003. Родная микросхема зарядки восьмилапая в укороченном DIP корпусе дает ток около 350...400ма макс., поэтому я бы рекомендовал эту зарядку только под переделку (использовать только корпус).

Добавлено (26.12.2017, 19:56)
Если покупать зарядку "как для себя", то имеет смысл заплатить немного больше и купить эти (на выбор - на одну батарею, две и или четыре). https://ru.aliexpress.com/item....d&tpp=1
Это универсальные (умные) зарядки, позволяют заряжать как литий, так и Ni-Mh батареи, ток зарядки переключаемый 0,5А или 1А (действительно соответствует заявленому +/-50ma). Только есть важный момент - сетевой адаптер должен быть рассчитан на суммарный зарядный ток, а то я видел отзывы некоторых индивидуумов, которые рассчитывали получить 2А зарядку от 1А сетевого адаптера.
По цене - рекомендую сделать закладку и ждать распродажу этих зарядок, продавец время от времени делает очень серьезные скидки (до 35%), и их можно купить по очень "вкусной" цене. Да, и они могут работать как PowerBank тоже (но только от Li-Ion батареи, и всего 1А выходной ток).

Добавлено (26.12.2017, 20:05)
Если не хочется долго ждать распродажу, то можно купить клона (чуть дороже, если нет скидки), с точно такими же характеристиками, пользуюсь им каждый день, разницы с оригиналом не вижу (оригиналами тоже пользуюсь каждый день). https://ru.aliexpress.com/item.....eWDDmF

Добавлено (26.12.2017, 20:21)
Ну и, если приходится иметь дело с Li-Ion батареями каждый день и много (как мне), рекомендую купить такой зарядник, это действительно вещь! https://ru.aliexpress.com/item.....N9yhRH
Кто-то писал в обзоре на Youtube что в нем якобы неудобно вытаскивать батареи, но это просто не так (надо просто научиться правильно их вытаскивать, для этого надо прижать батарею пальцем и потянуть назад, после чего она вытаскивается легко и без повреждений).

Отредактировал DarkRus66 - Вт, 26.12.2017, 22:11
Вт, 26.12.2017, 22:54 | Сообщение # 326        
краб
аватар
  Постов: 6637  Offline Друзья 
Пришел свисток smile SDR приемник,не ожидал что так быстро доехало,работает хорошо,но родная антенна слабовата,но принимает,родной диск поломан,утановил SDRSharp

Отредактировал краб - Вт, 26.12.2017, 22:57
Ср, 27.12.2017, 00:04 | Сообщение # 327        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3476  Offline Друзья 
Цитата краб ()
утановил SDRSharp

А родным софтом никто и не пользуется..У меня тоже Шарп--там много его версий есть...как с плагинами,так и без них..Не все версии,кстати,нормально работают..У меня на семёрке в основном старые хорошо идут..Штука очень полезна для настройки вч передатчиков..Я ей глушилку сигнализаций отстраивал.. smile
Ср, 27.12.2017, 00:10 | Сообщение # 328        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3476  Offline Друзья 
megos, там в основном проблема с драйверами...
Сб, 06.01.2018, 01:23 | Сообщение # 329        
DarkRus66
аватар
  Постов: 583  Offline Друзья 
Кто-нибудь знает проверенный источник для настоящих Cree T6 или L2 светодиодов (и драйверов к ним)? А то такое впечатление, что Ali заселен продавцами подделок. Если железо (корпуса) для фонариков можно еще нормально сделаные найти, то со светодиодами которые в них стоят... тут комментарии излишни, даже хорошо известные конторы с 99% фитбеками все продают подделки, и даже цена не всегда гарантирует отсутствие подделки. Их теперь еще и не сильно по внешним признакам отличишь, даже по внешним признакам похожи - начинаешь проверять - 5вт светодиод (в лучшем случае) вместо заявленых 10 или 12вт. Igoran, у вас как фаната светодиодного света, наверное есть какой-то опыт с ними?
Сб, 06.01.2018, 09:52 | Сообщение # 330        
Igoran
аватар
  Постов: 3769  Offline Модератор 
Цитата DarkRus66 ()
Igoran, у вас как фаната светодиодного света, наверное есть какой-то опыт с ними?

Ну что тут сказать, поскольку у них там полный бардак по комплектующим то приходится что то высматривать нужное и брать на тестирование, иначе никак.. Верить их рейтингам не стоит, особое внимание ещё можно уделить отзывам, но это как дополнение к размышлениям о том стоит ли брать товар, поскольку там мало спецов кто проверит всё досконально и выложит отзыв.
Лично у меня есть несколько проверенных продавцов с вполне достойным товаром, если будет нужно, могу порекомендовать. Но, на все сто процентов гарантировать отменный товар не могу, это Китай, тут возможно всё.. biggrin
В последнее время, кстати с введением новых правил, ухудшилось качество обслуживания покупателей и появилось больше брака в товаре, так что это ещё больший повод искать товары и детали у других производителей.

Отредактировал Igoran - Сб, 06.01.2018, 09:55
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Интересные покупки на Али
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта