простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Ср, 30.05.2018, 10:45 | Сообщение # 131        
Igoran
аватар
  Постов: 3667  Offline Модератор 
Цитата Сергей-78 ()
Читал на форумах, что теперь али защищает больше продавцов, чем покупателей, вот и сам столкнулся.

По большей части тут играет роль рейтинг покупателя, ранее говорил, нарабатывайте репутацию, если нет замечаний то споры закрываются без разговоров. Если у покупателя высокий рейтинг то брак стараются не высылать, а если что попадётся то доверие больше такому покупателю чем продавцу.
У меня в последний раз прислали микросхемы другого типа, продавца спросил, будет ли высылать то что я заказывал, не получив ответа открыл спор и через день его закрыли и мне вернули деньги сразу же. Но за всё время что я заказываю, такие случаи лично у меня большая редкость, даже несколько смартфонов заказывал по цене более десяти тысяч и не только, всё пришло с идеальной упаковкой и до сих пор у людей работают.
Ср, 30.05.2018, 12:26 | Сообщение # 132        
fsem
аватар
  Постов: 175  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
Читал на форумах, что теперь али защищает больше продавцов, чем покупателей, вот и сам столкнулся.

Я сталкиваюсь с этим раз в полгода. Вот, пришлось забрать деньги в канун Нового - 18 - года.
Как продавец не клялась перед Алибанком, что отправила, не сработало, денюшку вернули. А результат, на сегодняшний день, см. картинку. 235 дней в пути!!!!
Ср, 30.05.2018, 19:11 | Сообщение # 133        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8189  Offline Модератор 
Цитата Igoran ()
тут играет роль рейтинг покупателя

У меня там уже какой то платиновый уровень smile . Продавец не написал ни слова, просто ждал решения али. Читал раньше, что али меняет свою политику защиты, в связи с большим количеством недобросовестных покупателей. Теперь видимо если товар ненадлежащего качества, то будет возврат товара обратно продавцу. Это за мою историю 5 спор и первый не в мою пользу. Точнее он как бы в мою пользу, но возврат мне не выгоден.
Ср, 30.05.2018, 19:24 | Сообщение # 134        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3340  Offline Друзья 
fsem, у меня схожая ситуация была неделю назад.... Выиграл спор,а через неделю пришла посылка... Вернул деньги обратно.. smile Но 235 дней это реально круто!

Отредактировал DEXXTER933659 - Ср, 30.05.2018, 19:25
Ср, 30.05.2018, 19:29 | Сообщение # 135        
Sam
аватар
  Постов: 3447  Offline Модератор 
Цитата DEXXTER933659 ()
235 дней это реально круто!

Я тоже на рекорд иду. biggrin Деньги вернули, а посылка всё ещё едет..
Ср, 30.05.2018, 21:09 | Сообщение # 136        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8189  Offline Модератор 
Цитата DEXXTER933659 ()
Но 235 дней это реально круто!

Я немного отстаю. Так покупал на распродаже. Купил вроде недорого, но продавец решил не отправлять. Проще вернуть деньги, чем продать себе в убыток. Хотя божился что отправил и просил если через несколько дней получу посылку, вернуть ему деньги.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта