простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Ср, 11.07.2018, 22:16 | Сообщение # 151        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3505  Offline Друзья 
Цитата romadimaoleg2 ()
У кого-нибудь было такое?

Было такое и не раз.... Может провисеть день,а может и неделю.. Потом статус поменяется на *завершено*... Так что это обычное явление smile
Сб, 22.09.2018, 01:16 | Сообщение # 152        
Bolalokan
аватар
  Постов: 1  Offline Х 
У меня была такая ситуация с Али

1. Заказал этикетки для принтера этикеток (кстати в РФ в городе они дешевле, но это я узнал после)
2. Звонят с Москвы мол, тут посылка из Китая надо оформить таможню, я и не подумал, что это Али, просто подумал, что ошиблись
3. Подходит время посылки нет, я открываю спор, но я его проиграл, говорят мол разбирайтесь с таможней, а где таможня какая таможня.... Куча переписок и так далее 2500р, просто ушло в никуда, переписывался и в тикетах и в чатах, вообщем всем плевать
4. Китаей получил свою прибыль, Али процент с продаж, таможня этикетки для принтера этикеток мне -2500р ))

Отредактировал Bolalokan - Сб, 22.09.2018, 01:19
Вс, 23.09.2018, 15:40 | Сообщение # 153        
Nik_4el
аватар
  Постов: 207  Offline Друзья 
Цитата fsem ()
Как продавец не клялась перед Алибанком, что отправила, не сработало, денюшку вернули. А результат, на сегодняшний день, см. картинку. 235 дней в пути!!!!

У меня была почти аналогичная ситуация...
Заказал в 2017 году более 100-ни товаров с али ,все заказы пришли,только с одним заказом казус произошёл.
Продавец прислал мне сообщение через 1 месяц после моей оплаты,что не забудьте оставить отзыв по заказу.Я ему ответил,что заказ ещё не получил ,да и в отслеживании вижу,что заказ ещё находится в Китае.Он мне продлил время до 90 дней(ранее у него стояло время 15-24 дней).Дважды я ему напоминал,а в ответ ...не волнуйтесь,ждите.
Закрутился я и вспомнил про заказ уже после 120 дней после оплаты,поезд ушёл,открывать спор поздно.
Пришлось проглотить эту потерю.
В этом году на солнечном оборудовании вышла одна микросхема,покупать новую плату жаба душит если можно отремонтировать,заказал на али эту микруху. Жду микруху месяц,на подходе второй месяц ...мне сообщают ,что пришла посылка. Да,55 дней сейчас стало много для таких мелких заказов,раньше в месяц всё укладывалось .Но какое же было моё удивление когда я вскрыл посылку,там был автомобильный проигрыватель MP3 с пультом управления.В тот момент я уже забыл про неприсланный мне заказ год назад.
Стал общаться с продавцом...что он мне прислал не то,что я заказывал.
Он мне ответил...у меня такого товара нет и прислать я его вам не мог.
Набил я код посылки в инете и что...был удивлён ...посылка шла через Грузию аж 356 ДНЕЙ !!!!
Выходит продавец правду говорил ,только ждать пришлось почти ГОД !!!!
Через 3 дня пришли микрухи для солнечного оборудования,заменил всё заработало.
Так что 58 дней теперь стало для мелкоты норма.
Но 356 дней !!!-это,конечно,жесть...
Пн, 24.09.2018, 09:07 | Сообщение # 154        
Egour
аватар
  Постов: 1096  Offline Друзья 
Цитата Nik_4el ()
посылка шла через Грузию аж 356 ДНЕЙ

Терминалы в Грузии и Латвии, это две черные дыры на постсоветском пространстве. Время там течет вспять...

Отредактировал Egour - Пн, 24.09.2018, 09:07
Вс, 30.09.2018, 16:08 | Сообщение # 155        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8331  Offline Модератор 
https://ru.aliexpress.com/item....ifyAB=0
Мужик конкретно попал. Читайте отзыв.
Вс, 30.09.2018, 16:31 | Сообщение # 156        
Igoran
аватар
  Постов: 3790  Offline Модератор 
Сергей-78, Наверное с бодуна заказывал.. Зато оригинальные.. biggrin
Пн, 01.10.2018, 01:00 | Сообщение # 157        
Egour
аватар
  Постов: 1096  Offline Друзья 
На то и расчет был, что покупатель хапнет не разобравшись. На Али много таких лотов по заоблачным ценам. Нет-нет, да попадется кто-нибудь.
Пн, 01.10.2018, 10:06 | Сообщение # 158        
Maestro
аватар
  Постов: 11731  Offline
Попал, но сам магаз вроде ничё - цены хорошие и ассортимент норм.

Вот датчики ПИР - цена вообще смешная...

Пн, 01.10.2018, 16:38 | Сообщение # 159        
Sam
аватар
  Постов: 3823  Offline Модератор 
Цитата Maestro ()
цена вообще смешная

Я тоже недавно наткнулся

Очень хотелось заказать....Но решил подождать до первого отзыва....Не дождался, лот удалили. smile
Пн, 01.10.2018, 17:17 | Сообщение # 160        
ВIOS
аватар
  Постов: 1778  Offline Модератор 
Ну а чё? Я заказывал 100 микрух за 5 баксов, (YX8002 усилок) и всё пришло, работает без проблем, лот удалили после покупки)
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта