простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Вт, 02.10.2018, 09:59 | Сообщение # 161        
megos
аватар
  Постов: 3692  Online Друзья 
Я как-то заказывал пару контроллеров по цене в 2 раза ниже чем в других магазинах, всё пришло и работает. Тот магазин только открылся и ему надо было рейтинг набить, вот и продавал дешевле. После моего заказа лот тоже удалили.
Вт, 02.10.2018, 11:36 | Сообщение # 162        
fsem
аватар
  Постов: 183  Offline Друзья 
Я на Али с 2014 г.
Если первые закупки в 2014 г.,допустим СР2102, стоили $89.00 - 100 шт., то в 2018 г. эта же сотня обошлась мне $70.55. Какое повышение, ищите нормальных продавцов.

Отредактировал fsem - Вт, 02.10.2018, 11:53
Вт, 02.10.2018, 16:01 | Сообщение # 163        
Egour
аватар
  Постов: 1092  Offline Друзья 
Цитата megos ()
Тот магазин только открылся и ему надо было рейтинг набить, вот и продавал дешевле

И заказы новички быстрее комплектуют, и отправляют быстро.

Им хорошие отзывы и звезды нужны как воздух, вот и стараются. А продавцы с высоким рейтингом вообще не шевелятся.

Отредактировал Egour - Вт, 02.10.2018, 16:02
Вс, 07.10.2018, 15:33 | Сообщение # 164        
ROBOCOP
аватар
  Постов: 163  Offline
Я тоже немножко не по теме, но такой разговор, грех не сказать)
Egour, заказывал фонарик у новичка, отправили сразу, написали что если что обращаться к ним. Пришло за 14 ДНЕЙ!!! (За 2 года на алибабе впервые так) С тех пор понял, что нифига не должны посылки по 2 месяца идти, хитрюги китаёси)
Вс, 07.10.2018, 17:48 | Сообщение # 165        
Nik_4el
аватар
  Постов: 199  Offline Друзья 
Цитата Egour ()
Им хорошие отзывы и звезды нужны как воздух, вот и стараются. А продавцы с высоким рейтингом вообще не шевелятся.

Подтверждаю ...тут давеча получил транзисторы 10шт. BD139 и 10шт. BD140 заказ стоимостью всего 1$ от нового продавца с небольшим периодом работы,посылка шла всего 12 дней,кинули в почтовый ящик.А заказ на 22$ многочисленного количества радиодеталей у продавца(заказываю у него не один год )с рейтингом 99,5 % (работающим 5 лет) жду уже второй месяц.
Заметил также,что когда заказываешь впервые у кого-либо продавца,он заказ отправляет быстро .
Но стоит уже заказать вторично,то с отправкой он не спешит,так как он у тебя уже в хороших продавцах и сможешь подождать подольше.
Вс, 07.10.2018, 18:35 | Сообщение # 166        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8330  Offline Модератор 
Что то не верю я в то, что от новичков посылка приходит быстрее, чем от продавцов со стажем. Быстрее всего совпадение. Брал не раз у одного продавца, заказов на несколько посылок (одной большой дорого). При том что отправленны в один день, посылки приходят с разницей во времени в несколько недель. Так что все дело в почте или таможне. Похерят где то на складе в угол, пока дойдет очередь к ней, проходят недели.
Пн, 08.10.2018, 01:28 | Сообщение # 167        
Egour
аватар
  Постов: 1092  Offline Друзья 
Цитата ROBOCOP ()
С тех пор понял, что нифига не должны посылки по 2 месяца идти

Посылка идет две недели максимум. Все остальное время продаваны мозги парят при помощи левых треков.
Цитата Nik_4el ()
Но стоит уже заказать вторично,то с отправкой он не спешит,так как он у тебя уже в хороших продавцах и сможешь подождать подольше.

Он считает, что одним быстро выполненным заказом уже прикормил покупателя smile

Цитата Сергей-78 ()
Что то не верю я в то, что от новичков посылка приходит быстрее, чем от продавцов со стажем. Быстрее всего совпадение.

Один раз случайность, два раза совпадение, а сотни раз, это уже тенденция. Слишком много таких "совпадений". На российской таможне максимум на сутки задерживались посылки. Почта России вообще как часы работает, как хорошо отлаженные часы. А вот злые языки поговаривают, что продаваны с Али левые треки покупают оптом за копейки у своих почтарей... Платишь им 3-5 баксов за пересылку, а потом читаешь - продавец выбрал упрощенную отправку, поэтому отслеживания не будет... Немногие нормальные продаваны дают нормальный трек даже когда берут за пересыл 2 доллара. А другие дерут больше, но трек дают неполноценный, сэкономив на посылке...

Отредактировал Egour - Пн, 08.10.2018, 01:37
Пн, 08.10.2018, 07:08 | Сообщение # 168        
DarkRus66
аватар
  Постов: 584  Offline Друзья 
Цитата Egour ()
Один раз случайность, два раза совпадение, а сотни раз, это уже тенденция.

Замечено такое тоже. Потом удивляешся, почему посылки идут по два месяца и более в Канаду, и приходят чаще всего безтрековыми. Но давайте перенесем это обсуждение проблем с Али в ветку посвященную этим самым проблемам. Тут все-таки ветка посвященная интересным покупкам, а не проблемами с ними.
Пн, 08.10.2018, 09:57 | Сообщение # 169        
GRAB9142
аватар
  Постов: 130  Offline
Цитата fsem ()
Какое повышение, ищите нормальных продавцов.

Так речь шла об одном продавце , а у Вас разные .
Пн, 08.10.2018, 10:06 | Сообщение # 170        
megos
аватар
  Постов: 3692  Online Друзья 
Цитата Egour ()
Почта России вообще как часы работает, как хорошо отлаженные часы

lol :lol: lol Хорошо отлаженные, но ооочень медленные. У меня по РФ посылки по месяцу- двум идут, некоторые вообще не доходят, год назад одна из Екатеринбурга выехала- до сих пор в следующий распред пункт не прибыла smile И это с отслеживанием, жена на "джуме" мелочёвку заказывает- так там вообще процентов 30 посылок не приходят.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта