простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Пн, 08.10.2018, 10:58 | Сообщение # 171        
Igoran
аватар
  Постов: 3794  Offline Модератор 
Цитата megos ()
У меня по РФ посылки по месяцу- двум идут, некоторые вообще не доходят

Мне кажется это от местоположения заказчика зависит, у меня например все заказы доходят вплоть до мелких, время доставки от двух недель до месяца, смотря откуда отсылают и на чём.
За всё время потеряно всего несколько посылок и то это было при ранних заказах, несколько лет назад. Ну и не стоит забывать что посылки бывает на почте подворовывают, таможня может что то не пропустить, это вообще чёрная дыра..
Но я заказываю всё исключительно на Али, сколько не звали на Алибаба и Ебау, не ведусь, слишком много негативных отзывов.
Пн, 08.10.2018, 13:16 | Сообщение # 172        
Nik_4el
аватар
  Постов: 214  Offline Друзья 
Также скорость прибытия зависит от номера трека ...
Заказывал 30 августа массу полевых транзисторов разных наименований у одного продавца,всего вышло на сумму 22$ .Одно наименование полевого 20N60 забыл включить в заказ ,пришлось
заказывать 20 сентября у этого же продавца плюс ещё всю шкалу номиналов керамических кондёров (300 шт-30 номиналов) на сумму около 5$.Заказ 30 августа ещё не получил ,а заказ 20 сентября пришёл уже 4 октября(14 дней).Только номер трека заказа 30 августа начинается с UNХХХХХ ,а пришедший 4 октября заказ от 20 сентября начинается с ZAхххх .Также пришли ещё два заказа (мощный светодиодный повышающий DC-DC преобразователь и 4 шт. 100Wt светодиодов),которые я аналогично заказал 20 сентября у других продавцов ,они также начинались с ZAхххх .Пришли одновременно на почту.
Вот эти заказы...
Файлы: 0037051.jpg(590.2 Kb) · 7540956.jpg(449.8 Kb)
Выходит,что всё от продавца зависит ,с каким треком он заказ отправит ,от этого и скорость прихода.

Отредактировал Nik_4el - Пн, 08.10.2018, 16:14
Пн, 08.10.2018, 15:58 | Сообщение # 173        
fsem
аватар
  Постов: 183  Offline Друзья 
Цитата GRAB9142 ()
Так речь шла об одном продавце , а у Вас разные .

Я показал вам, что цены снижаются, а не продавцов.
Пн, 08.10.2018, 23:17 | Сообщение # 174        
megos
аватар
  Постов: 3701  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
Мне кажется это от местоположения заказчика зависит
так я вроде и не в глухомани живу: через мой город проходит трасса М4- Дон, ЖД дорога на юг (Чёрное море) и т. д. и т. п. Грубо говоря- хороший такой транспортный узел...
PS: Сегодня мой город на всю страну опазорился- на НТВ сюжет показали, рейтинг по отношению средней зарплаты к покупательской корзине- так Шахты на последнем месте... Писец- это приговор...
Вт, 09.10.2018, 01:07 | Сообщение # 175        
ВIOS
аватар
  Постов: 1796  Offline Модератор 
megos, Забей на все эти рейтинги. Для дураков это всё)
Вт, 09.10.2018, 03:13 | Сообщение # 176        
DarkRus66
аватар
  Постов: 587  Offline Друзья 
Цитата Nik_4el ()
Только номер трека заказа 30 августа начинается с UNХХХХХ ,а пришедший 4 октября заказ от 20 сентября начинается с ZAхххх

Так вот, то что начинается с UN*****, это значит пис...ц, вам всунули безтрек (UNtracked), он и будет идти дольше других методов доставки. По крайней мере, все безтреки что ко мне доходили (и не доходили), начинались c UN. Что и привело меня к этому заключению, что именно так маркируются безтреки. К сожалению, бесплатная доставка (по крайнем мере к нам) чаще всего именно безтрек. Имейте ввиду, иногда вместо платной доставки продавцы мухлюют и посылают более дешевой почтой.
Вт, 09.10.2018, 13:07 | Сообщение # 177        
Nik_4el
аватар
  Постов: 214  Offline Друзья 
Понятно,но на али посылки(заказы) стоимостью более 5$ должны иметь отслеживаемый трек,а тут выходит без трека за сумму 22$.Здесь я у одного продавца заказал в одном заказе 13 позиций-лотов мощных разных полевых транзисторов (по 10 шт. лот )и 50 шт быстрых мощных диодов .Так что 180 радиоэлементов должны придти.Вот и получается мухлёж...по отдельности каждый лот меньше 2$ (безтрека),а в сумме получается 22$ (тоже без трека ),а должен уже быть с треком,да ещё с отслеживанием.
Теперь буду за такие сборные заказы за доставку выбирать сумму в районе 1-2$,чтобы заказ пришёл быстрее.
Вот я попал...у меня таких сейчас сборных заказов 23 с UNxxxx ,интересно придут ли они в этом году.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта