простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Чт, 21.12.2017, 20:58 | Сообщение # 81        
Tygra
аватар
  Постов: 1547  Offline Друзья 
Babay, Эмм и ты отправил видос как ты его разбирал ? Если да , то считай что все потеряно .... Нужно было , распаковка , включил , не работает ... все ... этого достаточно ...
Чт, 21.12.2017, 21:05 | Сообщение # 82        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8346  Offline Модератор 
Походу через тиристор выжгло управление. А буква Е мигает потому, что контролер не может снизить ни температуру ни обороты . Такие первые включения всегда надо делать на камеру.
Чт, 21.12.2017, 21:07 | Сообщение # 83        
Сергей-78
аватар
Цитата Babay ()
как пришла включил, на индикаторе сразу заглрелась цифра 100, вентилятор не работает, снял с держателя ничего не изменилось, быстро выключил

Вот тогда и камерой снимать надо было.
Цитата Babay ()
вскрыл провода по питанию на плате практически не запаяны,

А вот это грубейшая ошибка. Пока нет результатов спора, нельзя ничего вскрывать.
Чт, 21.12.2017, 21:26 | Сообщение # 84        
Babay
аватар
  Постов: 984  Offline Друзья 
Да как-то все брал конструкторы, полуфабрикаты короче, готовое изделие первый раз, распаковку сделал и выключил камеру, конечно надо было бы и первое включение. А видос я им отправил как он мигает в собранном виде, хотя конечно без распаковки это не доказуха.
Сергей-78, ты мудрый паяльщик, что конкретно посмотреть, может тему создать по ремонту? Сфотаю платку, сделаю в лаете картинку, схему перечерчу и так далее... Ну не выбрасывать же в конце концов.
Опыт совместного творчества есть, вон какую темку три года назад про усилитель ,,замутили'', до сих пор живет!
Чт, 21.12.2017, 21:33 | Сообщение # 85        
Сергей-78
аватар
Если не выжгло порт в контролере, то можно восстановить. Создай тему, выложи фотки с двух сторон, посмотреть как там управление сделано. Может через опторазвязку, тогда шансы велики на успех.
Пт, 22.12.2017, 05:05 | Сообщение # 86        
Babay
аватар
  Постов: 984  Offline Друзья 
Так и сделаю (упр. симистора идет на оптрон ЕL3041)
Пт, 22.12.2017, 05:07 | Сообщение # 87        
Tygra
аватар
  Постов: 1547  Offline Друзья 
Babay, Вообще видео распаковки я ни разу не делал , если что то не работает то АЛИ пока что без доказательств, что это именно тот товар, принимало доказательство ... Например телефон глючный присылали , я делал только видео о том как глючит ..... Или LCD от сотки , тоже больной , я не снимал на видео как заменял , делал видео только о том как оно не работает и тоже все "прошло" , бабки вернули ...
Вт, 26.12.2017, 11:20 | Сообщение # 88        
Лекс59
аватар
  Постов: 1540  Offline Друзья 
Вчера и сегодня Али меня озадачил.
Вчера получил групповую посылку из уважаемого мной магазина SAMIORE Store, в которую не положили платку балансира до 66 ма. Спор инициировать не стал, заказывал так, попутно просто. Обойдусь без нее. Да и деньги не великие.

А сегодня получил групповую посылку из тоже уважаемого Horizon-fans. Где вместо вакуумной присоски (64р 90к) в блистере, положили без блистера, в пакетиках, но зато 10 штук.
И что теперь делать? Возиться обратно отправлять? Ладно б транзюки какие, а 10 присосок мне нафига?
Мда. Пока просто подтвердил получение. И предпринимать сложные действия, да за свой счет, да перед НГ, да не на столь великую сумму я пока не готов. И оплачивать дополнительно совершенно не нужные мне излишки тоже не горю желанием.

Скорее всего это придется списать в невозвратные потери для магазина. Усушка-утруска.

Отредактировал Лекс59 - Вт, 26.12.2017, 12:08
Вт, 26.12.2017, 18:15 | Сообщение # 89        
DarkRus66
аватар
  Постов: 590  Offline Друзья 
Возможно что это проблема групповых посылок, мне тоже так попался дефектный товар, дешевый, но тем не менее неприятно, тем более что покупал раньше в том же магазине и все было нормально, но я тогда покупал раздельно. А тут они даже посылку разделили на две (сказали, что вынуждены отправлять из разных складов). Попали на человека-распи...дяя который занимается грузо-отправкой (+запарка во время сезона подарков как сейчас), и вот вам результат.
Но продавцу надо обязательно написать, высказать свое фэ по поводу неотправленого товара... Может и без спора деньги вернут, у меня так было уже. Если продавец нормальный, конечно. В Samiore я уже покупал не раз, проблем пока не было. (пока не было,тьфу-тьфу, несколько заказов оттуда идут сейчас)...
Ср, 27.12.2017, 13:49 | Сообщение # 90        
Maestro
аватар
  Постов: 11778  Offline
Ну всё, похоже накрылась машинка к новому году - 7 дней отправляли, 50 дней слали и так и не пришла (трек не отслеживался вообще), хотя срок почти вышел... Не так жалко 120$, как отсутствие подарка ребёнку((

Fuck Ali!!!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта