простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Обсуждение товаров с AliExpress
Сб, 13.10.2018, 00:24 | Сообщение # 111        
Nik_4el
аватар
  Постов: 211  Offline Друзья 
Цитата ванек4796 ()
Каждый питается отдельным драйвером 700ма, 2-4в.

Тогда под ваш драйвер 700ма подходит Cree XPE2 до 3Вт
https://ru.aliexpress.com/store....-1W-3W-
Cree XLamp XP-E2

Тут можно выбирать не только диаметр платы,но ещё и цвет свечения
https://ru.aliexpress.com/item....17.html
Сб, 13.10.2018, 01:08 | Сообщение # 112        
ванек4796
аватар
  Постов: 31  Offline
Цитата Nik_4el ()
Тут можно выбирать не только диаметр платы,но ещё и цвет свечения

Все это понятно, но они не войдут в основной радиатор. Кроме того я и на родной PCB впаяю без проблем.
Нашел похожие светодиоды, но точно не стоявшие ранее. Перепаял один, подключил к драйверу. Температура около 45С. Отдам дружбану, подойдет ли ему такая температура свечения... Но вопрос про XP-E по прежнему актуален.
Сб, 13.10.2018, 01:25 | Сообщение # 113        
Igoran
аватар
  Постов: 3805  Offline Модератор 
Цитата ванек4796 ()
Но вопрос про XP-E по прежнему актуален.

Проверенный магазин, там всё есть: https://ru.aliexpress.com/store....dxY8gY3
Сб, 13.10.2018, 11:13 | Сообщение # 114        
ванек4796
аватар
Igoran, спасибо
Все у этого продавца пересмотрел...
XP-E только на радиаторах и не факт, что оригинал. Без радиаторов светодиоды других производителей.XP-E без радиаторов не нашел
Сб, 13.10.2018, 11:18 | Сообщение # 115        
Nik_4el
аватар
А зачем вам без радиатора...покупаете с радиатором ,там диаметры от 8мм до 20 мм и меняете сгоревшую плату на новую.Почему маленький диаметр не войдёт.
Стоят ведь недорого от 50 до 90 руб. за плату в зависимости от диаметра.
Такие платы светят нормально,а вот если купите отдельно светодиоды,то тут лотерея.

Отредактировал Nik_4el - Сб, 13.10.2018, 11:20
Сб, 13.10.2018, 14:39 | Сообщение # 116        
Igoran
аватар
  Постов: 3805  Offline Модератор 
Цитата ванек4796 ()
XP-E только на радиаторах и не факт, что оригинал.

Я брал у этого продавца несколько видов светодиодов, кристаллы в них большие, по параметрам всё соответствует, куда уж оригинальней то.. Ну если только прямо с завода с коннвейера взять.. happy
Сб, 13.10.2018, 15:52 | Сообщение # 117        
ванек4796
аватар
Igoran, XP-E без радиаторов у этого продавца я не нашел. Если я просмотрел их, то дайте пожалуйста ссылку.

Nik_4el, я рассматриваю такой вариант. Но у меня диаметр радиатора 14мм а, как я понял по картинкам и возможно я ошибаюсь, в радиаторах этих и меньших размеров 2 пропила. А мне надо 4 , под крепление и провода. То есть допиливать железку и стараться не повредить кристалл. Мне показалось проще его перепаивать. А с учетом, что всего их 40шт, то еще и экономия денег

Большое спасибо за помощь. И если честно, то я удивлен проблемностью найти эти светодиоды без радиатора...

Отредактировал ванек4796 - Сб, 13.10.2018, 16:27
Сб, 13.10.2018, 23:13 | Сообщение # 118        
Nik_4el
аватар
Цитата ванек4796 ()
Но у меня диаметр радиатора 14мм а, как я понял по картинкам и возможно я ошибаюсь, в радиаторах этих и меньших размеров 2 пропила. А мне надо 4 , под крепление и провода.

Без радиатора стоимость таких светодиодов будет практически такой же ,так как радиатор стооит всего где-то 5-7 рублей . А насчёт что не подходит,то почему....
Радиатор мягкий алюминий ,легко надфилем сделать углубление под провода.
Можно воообще не пилить ,а применить радиатор диаметром 12 мм .
2 мм(так как раньше было у вас 14 мм) вам хватит чтобы провести провода .
А 2 прорезей под крепление к радиатору хватит чтобы прижать головками саморезов (винтов).Можно под винт дополнительно подложить шайбу ,чтобы увеличить площадь прижима.

Есть ещё вариант,можете купить 3Wt обычные светодиоды ,их диаметр 8мм ,рассчитаны на напряжение 3.2-3.4В ток 700ма .Как раз под ваш драйвер .Пачка 50шт .стоит 300 с хвостиком (порядка 7 руб.за светодиод ).Вам нужно будет только отпаять ваш старый светодиод и на термоклей приклеить этот .
Выводы могут быть поднятыми,от них провода к драйверу.
Если заинтересует,то дам ссылку где покупал .

Отредактировал Nik_4el - Сб, 13.10.2018, 23:47
Вс, 14.10.2018, 07:04 | Сообщение # 119        
DarkRus66
аватар
  Постов: 590  Offline Друзья 
Nik_4el, если не секрет, (и это реально 3вт диоды), то кидайте плиз ссылки здесь (на то она и тема, про удачные покупки).
У меня уже был неудачный опыт их покупки, один известный продаван божился что у него реально 3вт светодиоды, специально заказывал у него и 1вт и 3вт в одном заказе, так прислал все одинаковые, и все по 1вт (и даже 1вт в них реально не было).
И раз уже про них говорим, подскажите еще где брали радиаторы под них.
Вс, 14.10.2018, 09:13 | Сообщение # 120        
Maestro
аватар
  Постов: 11778  Offline
Ссылки на товары лучше не кидать, так как товары часто пропадают и остаются лишь ссылки ведущие в никуда, что плохо для сайта.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта