простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Обсуждение товаров с AliExpress
Вт, 23.10.2018, 11:46 | Сообщение # 131        
Nik_4el
аватар
  Постов: 214  Offline Друзья 
Цитата Обормот ()
у меня знакомых много в СПб, думаю можно будет договориться как-нибудь через них передать.

Почтой мне лень,старый уже...
Нужно идти на почту,стоять в очереди чтобы купить конверт,а затем толстенький светодиод отправить в письме.Нет гарантии что светодиод письмо не порвёт,так как он не плоский и имеет выводы ,которые могут нанести бумаги порчу.
Лучше передача.
Но в передаче буду участвовать не я,чтобы не тратить своё драгоценное время .
Использую человека,который привозит мне с радиорынка Юнона радиодетали.
Он по выходным там бывает после 12.Только не знаю в субботу или воскресенье.
Если такой вариант устроит,то от вас номер мобильного телефона вашего знакомого(мне в личное сообщение),для контакта с вашим знакомым в Питере по части встречи на радиорынке Юнона.
Они договорятся о месте встречи на радиорынке.
Выбирайте знакомого,который ближе живёт к радиорынку,т.е. к метро Автово.
С моей стороны, могу передать уже завтра светодиод плюс к нему радиатор(если найду),так что передача уже будет возможна на этой недели в выходные(либо в субботу,либо в воскресенье).

P.S. Вчера получил извещение и доковылял до почты,пришла посылка с али ...
Так что номер трека UNхххх с Китая,переклеили на трек RBххх.
Но гадость в том,что не все продавцы отправляют заказы быстро,заказывал микроконтроллер за 1.55$ и плату(5шт.лот) под него за 1.88$ в один день у двух продавцов,один отправил через 2 дня (микроконтроллер),другой через 15дней(платы).Время на обработку заказов не указывают у себя на страничке. Микроконтроллер вчера пришёл через 20 дней после оплаты,а платы отправили лишь 7 дней назад.

Отредактировал Nik_4el - Вт, 23.10.2018, 12:08
Вт, 23.10.2018, 17:32 | Сообщение # 132        
Обормот
аватар
  Постов: 105  Offline
Nik_4el,
Ну передача, так передача...
В этом случае процесс конечно усложняется. Далее в ЛС написал.

Письмом обычным конечно намного проще было б. Просто в конверт светодиод положить укрепив стенки самого конверта внутри скотчем переклеив несколько раз крест-накрест чтобы он там держался, и опустить в почтовый ящик, как раньше по старинке - в этом случае, думаю сортировка работает в ручном режиме и прорыв конверта маловероятен (если это не сделано с умыслом). Но даже если по какой-либо причине случилась утрата, в любом случае мне должны будут доставить пустой конверт независимо от его состояния, или даже... обратно отправителю, если всё-таки почтовый работник решит, что отправление сделано не по правилам.
И на самом деле не всё так печально в нашем случае при почтовой пересылке будет прямой поезд СПб-В.Луки, а там до меня рукой подать, через 2-3 дня письмо у меня.

А что этот светодиод сильно греется что ему требуется радиатор? А долговечность его работы неизвестна? А светит он ярко или не очень, свечение белое или желтое? Может быть мне такой тогда и не годен будет. По замыслу я хочу сделать из такого почти круглосуточную в тёмное время суток подстветку на кухне для кошек.
Вт, 23.10.2018, 17:49 | Сообщение # 133        
Tygra
аватар
  Постов: 1498  Offline Друзья 
Заказал себе несколько таких планок https://ru.aliexpress.com/item....d5oj1T9 12в 10вт , длина планки 20см , в целях подсветки над столом под полку , как думаете радиатор понадобится ?
Ср, 24.10.2018, 21:07 | Сообщение # 134        
ОлегГ
аватар
  Постов: 171  Offline
Не, им радиатор не нужен. У меня фонарь на такой полоске, лупит отлично.
Чт, 25.10.2018, 17:09 | Сообщение # 135        
Nik_4el
аватар
Цитата Обормот ()
Письмом обычным конечно намного проще было б. Просто в конверт светодиод положить укрепив стенки самого конверта внутри скотчем переклеив несколько раз крест-накрест чтобы он там держался, и опустить в почтовый ящик, как раньше по старинке -

Отправил вам сегодня "подарок"почтой ...
Но больше не буду с такой почтой связываться...
Работать там никто не хочет,думал раньше что денег там мало платят,но поговорив сегодня с заведующей,выяснилось почему там текучка - никто не хочет большой ответственности .
Купил конверт ,но чтобы его потом взвесить пришлось почти вечность простоять.
Оказывается обычным письмом более 20г нельзя отправлять,а у меня как назло 22г оказалось.
Да ещё мои подозрительные действия по части наклеивания на какой-то предмет скотчем чего-то,а затем писанина на коленках.Хорошо что "подарок" был завёрнут в 2 обычных листа от принтера,один листик убрал,вес стал 17г.
Отправил вам 3W и 1W тёплого свечения,радиатор к ним и 0,5W светодиоды по 2шт. (тип 5730)тёплого и холодного свечения .
Все эти элементы были куплены на алиэкспресс.
В личку отправил ссылки на два фото(в своём браузере вставите ссылки ),затем скажите нормально,без повреждений придёт письмо.
А пока ждите...

Отредактировал Nik_4el - Чт, 25.10.2018, 17:10
Чт, 25.10.2018, 19:13 | Сообщение # 136        
Обормот
аватар
  Постов: 105  Offline
Цитата Nik_4el ()
Купил конверт ,но чтобы его потом взвесить пришлось почти вечность простоять.Оказывается обычным письмом более 20г нельзя отправлять,а у меня как назло 22г оказалось.

Сильно уж вы перестраховались мне кажется... Просто письмо можно было б запечатать и опустить в ящик, который в клиентском зале у них стоит или на входе висит, ничего бы не случилось...

Ждём... )
Чт, 25.10.2018, 19:23 | Сообщение # 137        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3508  Offline Друзья 
Да тут уже все напряглись.. дойдёт\не дойдёт? Ждём... biggrin

Отредактировал DEXXTER933659 - Чт, 25.10.2018, 19:24
Чт, 25.10.2018, 19:27 | Сообщение # 138        
Tygra
аватар
  Постов: 1498  Offline Друзья 
Цитата ОлегГ ()
им радиатор не нужен

Было бы замечательно , но что то слабо верится ))) Светодиоды от 10вт и выше уже имеют ощутимый нагрев , но , посмотрим )
Чт, 25.10.2018, 19:56 | Сообщение # 139        
Nik_4el
аватар
Цитата Обормот ()
Сильно уж вы перестраховались мне кажется... Просто письмо можно было б запечатать и опустить в ящик, который в клиентском зале у них стоит

Так я на почте в огромный стоящий ящик и бросил письмо ...
Просто когда я скотчем прикреплял светодиоды и радиатор к картонке,видя это работник мне задала вопрос...а письмо у вас будет не более 20г ,если более ,то не пойдёт.
Вот и пришлось сначала скотчем поработать,заклеивал даже SMD 5730 ,затем работник ушла ,у них по полчаса технический перерыв,пришлось ждать .За это время набрался народ ,я попросил её взвесить ,а мне ...в очередь .Пришлось вызывать заведующую ...снова время .Взвесила ,сказали не пойдёт, много.Хорошо что я письмо не заклеил...вынул один лист и пришлось снова вызывать заведующую ,работник был в работе по уши.
Вот заведующая мне и поведала,что работать у них не хотят из-за ответственности.
А мне пожелала меньше тратить чернил,чтобы письма были легче ...но это шутка . smile
Бандерольку посоветовала в следующий раз отправлять,на что я ей сказал СПАСИБО ,за уделённое мне время по части взвешивания . Но больше связываться с отправкой деталей в письме не буду.

Отредактировал Nik_4el - Чт, 25.10.2018, 19:57
Чт, 25.10.2018, 20:08 | Сообщение # 140        
Sam
аватар
  Постов: 3833  Offline Модератор 
А по-моему тут уже обсуждение личных проблем пошло. Или обсуждайте товары с Алика, или все в БАН! angry
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта