простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Обсуждение товаров с AliExpress
Чт, 25.10.2018, 20:25 | Сообщение # 141        
Обормот
аватар
  Постов: 108  Offline
Цитата Sam ()
Или обсуждайте товары с Алика, или все в БАН!

Так мы же с Алика и обсуждаем товары здесь, разве нет? smile
Чт, 25.10.2018, 20:34 | Сообщение # 142        
Sam
аватар
  Постов: 3919  Offline Модератор 
Обормот, Нет.
Чт, 25.10.2018, 21:25 | Сообщение # 143        
Nik_4el
аватар
  Постов: 211  Offline Друзья 
Цитата Sam ()
Или обсуждайте товары с Алика, или все в БАН!

Так речь и шла о товарах с Алика
Описал о проблемах пересылки товаров с Алиэкспресс в российских конвертах...
Никому не советую ...
Чт, 25.10.2018, 22:34 | Сообщение # 144        
Maestro
аватар
  Постов: 11765  Offline
Ладно, всё ОК, просто небольшое напоминание о теме форума))
Вт, 04.12.2018, 13:11 | Сообщение # 145        
Ягорка
аватар
  Постов: 547  Offline Друзья 
Всем привет. hello
Вот такие патроны кто-нибудь пользовал? Как оно в сравнении с медными цанговыми?

Я тут себе сверлильный станочеГ замастрячил, хочу карбид-вольфрамовыми сверлышками сверлить.
Вт, 04.12.2018, 14:33 | Сообщение # 146        
Igoran
аватар
  Постов: 3827  Offline Модератор 
Цитата Ягорка ()
Вот такие патроны кто-нибудь пользовал? Как оно в сравнении с медными цанговыми?

Есть у меня подобный, на шестигранном основании взят для моего мини шурика. Патрон простой, щёчки там не сильно точно подогнаны и использовать его например для сверления плат я бы не стал.
Лучший вариант был бы такой патрон, заказывал его себе недавно для мини дремеля, отличная штука: https://ru.aliexpress.com/item....dAquoD1

Отредактировал Igoran - Вт, 04.12.2018, 14:34
Вт, 04.12.2018, 14:40 | Сообщение # 147        
Лекс59
аватар
  Постов: 1610  Offline Друзья 
Цитата Ягорка ()

Я тут себе сверлильный станочеГ замастрячил, хочу карбид-вольфрамовыми сверлышками сверлить.

Такие патроны хороши для сверл малого диаметра. Миллиметр-полтора.
Дальше работает такой эффект:
Чем толще хвостовик сверла тем сильнее разведены кулачки и меньше длинна введеной части резьбы хвостовика патрона. И вот там то он и начинает болтаться.
Для твердосплавных сверл подходит плохо. Отцентрировать можно, но это надо делать при каждой установке и сверлить очень аккуратно.
Цанги для толстых хвостовиков подходят лучше.
Но и здесь "НО".
Если цанга близка к размеру хвостовика. Если значительно больше и зажимает на грани проскальзывания - будут проблемы да и биение возможно.
Наилучший вариант - кулачковые патроны. Но они значительно габаритнее и тяжелее, а следовательно момент инерции и пусковой ток двигателя.
На своей сверлилке я снова убрал патрончик и поставил цангу.
Вт, 04.12.2018, 15:25 | Сообщение # 148        
Tygra
аватар
  Постов: 1719  Offline Друзья 
Цитата Ягорка ()
Вот такие патроны кто-нибудь пользовал?

Я таким пользуюсь , крепкий "среднячок" , отдал токарю , мне его центранули на валу мотора и все ок ) .. Для мелких сверл использую , платы сверлить ...

Добавлено (04.12.2018, 15:27)
---------------------------------------------
Для карбидовых сверл нужно жесткое основание , большие обороты , и точная центровка , очень хрупкие они ... По мне , для целей радиолюбительства, хватает и простых сверл , те что за 3 копейки отдают китайцы ... Карбидовые покупал , 2 сразу сломал , потом вроде привык , но как то "не срослось" , сверлю обычными )

Вт, 04.12.2018, 15:37 | Сообщение # 149        
Ягорка
аватар
  Постов: 547  Offline Друзья 
С цанговыми што-то у меня не очень сложилось. Я брал давно со сменными цангами, но мелкие (0,8 мм) скоро начали проскальзывать и приходилось затягивать пассатижами, а на больших (мм три) биение было конское... Хотя может только мне с качеством не повезло. Я смотрел в теме самодельных сверлилок, там почти у всех медные цанговые патрончики.

Igoran, а каковы его габариты? Не уверен, что в мой агрегат поместится.

МоторчеГ у меня от принтера, на 42 Вольта. Около 4 тыс. оборотов. Ватт 5 в нём силы.
Вт, 04.12.2018, 15:58 | Сообщение # 150        
Лекс59
аватар
  Постов: 1610  Offline Друзья 
Цитата Ягорка ()
но мелкие (0,8 мм) скоро начали проскальзывать

Мелкая наждачка складывается вдвое и протягивается в прорези цанги. Вторая прорезь так же. Оборот по кругу. При необходимости повторить. Без фанатизма.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта