простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Обсуждение товаров с AliExpress
Ср, 04.04.2018, 20:12 | Сообщение # 61        
petrovitsh
аватар
  Постов: 75  Offline
Тоже пользуюсь электрическим. Пружина нормальная. Недостаток тоже есть, периодически под поршнем скапливается олово, надо разбирать и чистить.
Ср, 04.04.2018, 20:32 | Сообщение # 62        
Sam
аватар
  Постов: 3644  Offline Модератор 
Цитата DEXXTER933659 ()
1.Слабая пружина--поршень двигается рывками..2.Фторопластовый наконечник довольно таки стойкий к температуре...3.При работе главное наловчиться,а то припой успевает остыть...В итоге купил себе электрический

Покупать и не собирался такие(тем более за такую цену, можно найти дешевле).Считаю, что все они бесполезны, нужен электрический обязательно,а ещё лучше автоматический.Просто хотел узнать, прав ли я в своём выборе.
Кстати, что касается электрического, сейчас на китайском рынке есть такой вариант
На мой взгляд очень удачный(есть вентиляция и пружина с кнопкой закрыты наглухо). wink Хотя для меня лично дороговато.Но дешевле не нашёл sad
Есть ещё такой Он чуток дешевле, но его конструкция мне нравится меньше(пружина с кнопкой рано или поздно вылетят(такое я уже наблюдал)).
Цитата petrovitsh ()
периодически под поршнем скапливается олово, надо разбирать и чистить

Это не недостаток, это техническое обслуживание.Всех их надо чистить.
Сб, 21.04.2018, 12:10 | Сообщение # 63        
краб
аватар
  Постов: 6623  Offline Друзья 
smile Пришли наушники ,брал соей для смартфона Honor 9,звучат достойно,особенно басы,запасные владыши,главное кашелек под наушники,хотя и не заказывал,,рекомендую smile
https://ru.aliexpress.com/item.....g0PkIL
Сб, 21.04.2018, 15:35 | Сообщение # 64        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3458  Offline Друзья 
краб, кабель не плетёнка,я смотрю?
Сб, 21.04.2018, 19:26 | Сообщение # 65        
краб
аватар
  Постов: 6623  Offline Друзья 
DEXXTER933659, силикон похоже вроде,какай то мыльный на руку,узлы не просятся,время покажет smile
Чт, 26.04.2018, 13:06 | Сообщение # 66        
ВIOS
аватар
  Постов: 1647  Offline Модератор 
Заказал, посмотрим что приедет.
https://ru.aliexpress.com/item.....VzsI9x
И это
https://ru.aliexpress.com/item.....VzsI9x
Чт, 26.04.2018, 13:26 | Сообщение # 67        
Sam
аватар
  Постов: 3644  Offline Модератор 
ВIOS, Жиденько выглядит микроскоп.Думаю, подъёмный механизм будет болтаться...
А наглазники заказал? biggrin
Чт, 26.04.2018, 13:35 | Сообщение # 68        
ВIOS
аватар
  Постов: 1647  Offline Модератор 
не, там почитал комменты, он ложит, но не всем. biggrin
Цитата Sam ()
Жиденько выглядит микроскоп

Сам штатив из металла (алюминий наверное), вся обшивка из пластика, но линзы - стекло, это главное.
Чт, 26.04.2018, 18:06 | Сообщение # 69        
Tygra
аватар
  Постов: 1464  Offline Друзья 
Вот интересно ... я купил у китайцев широкополосные оптопары броадкомовские , отдал почти 10 баксов , пришли очень подозрительные , прям с виду перемарк голимый каких нибудь 6н137 , нагло прилипают к магниту .... Реально ли как то доказать что это левак ? Я что то думаю гиблое это дело и пора завязывать покупать радиодетали у китайцев ....
Чт, 26.04.2018, 19:03 | Сообщение # 70        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8262  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
Реально ли как то доказать что это левак

Не слышал ни одного случая, что удалось доказать перемаркировку.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта